Страница 3 из 3
Тимофеевич161
Вячеслав Карпов писал(а):

Они и сейчас вроде бы видны... просто как закоротить банку надежно, на 50 А хотя бы, я что-то слабо представляю. Дроби свинцовой туда засыпать чтоль? Smile

Я имел ввиду между банками перемычку сверху supercool

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (19 Февраля 2011 18:28), всего редактировалось 1 раз
alex_id
Вячеслав Карпов писал(а):

Каким образом?



Да разломать верх поврежденной банки, предварительно слив электролит. А далее все просто. Smile

baraban писал(а):

В свое время, еще когда аккумы были в эбонитовых корпусах, у меня на дне появилась трещинка. Я исправно подливал в одну банку дистиллированную воду, электролит из банки благополучно вытекал. И все было нормально, пока не ударили морозы. Банка замерзла. Принес аккум домой, отогрел, слил бану, заклеил трещинку. Залил электролит. Зарядил аккум и ездил на нем до продажи авто. Но акуму было 1-1,5 года.


Ничего удивительного.
Я уже так езжу месяцев 7, после того, как вытек электролит через протертую вентилятором дырку у незакрепленного аккумулятора.
Просто заделел дырку, залил электролит, и вуаля...
mastervictor
По мне,много разговоров о дохлом АКБ! lol1
Руслан2010
alex_id писал(а):

Руслан2010, попробуй слить абсолютно всю жидкость (не называю это электролитом), которая есть в проблемной банке. А потом залей туда электролит нормальной плотности. Что-то у меня есть подозрение, что твой друг залил в банку не дистиллированную воду, а обычную, из крана. Поэтому произошла сульфатация пластин, из-за чего и упала плотность. Правда, если бы погонять аккумулятор после добавления электролита десульфатирующим зарядником, эффект был бы еще лучше.
А если надо просто поездить "до зарплаты", то закороти эту банку. Да, напряжение сети будет меньше, будет перезаряд оставшихся банок аккумулятора. Но, по крайней мере, без проблем доездишь до зарплаты. Smile

baraban писал(а):

Эта банка будет на себя разряжать аккумулятор


Будет не банка разрядать аккумулятор, а будет разряжаться сама банка. Что, при увеличении ее внутреннего сопротивления, будет давать эффект "мертвого" аккумулятора.

Спасибо за квалифицированный ответ,слил электролит,залил новый,зарядил,опять слил,и так 3 раза ,при зарядке кипят все банки,включая и эту,плотность 1.27-1.28 средняя,завтра попробую на мороз вынести пусть постоит..
Руслан2010
mastervictor писал(а):

По мне,много разговоров о дохлом АКБ! lol1

не дай бог вам такое..или для вас 8000 не деньги?
whitesnake
Руслан2010 писал(а):

или для вас 8000 не деньги?


СКОКА??? wwow
А вообще пришёл уже АКБ пушистый северный зверёк.
Мой "зубр" полуразложившийся (черт знает скока ему лет было) в двух крайних банках начал ошметками сыпать... Промучался с этими зарядами, потом просто купил новый. Ибо зима аккум не щадит.
Руслан2010
whitesnake писал(а):

Руслан2010 писал(а):

или для вас 8000 не деньги?


СКОКА??? wwow
А вообще пришёл уже АКБ пушистый северный зверёк.
Мой "зубр" полуразложившийся (черт знает скока ему лет было) в двух крайних банках начал ошметками сыпать... Промучался с этими зарядами, потом просто купил новый. Ибо зима аккум не щадит.

дада,8 рублей..Но моему год только исполнился
Rezo
Руслан2010 писал(а):

слил электролит,залил новый,зарядил,опять слил,и так 3 раза ,при зарядке кипят все банки,включая и эту,плотность 1.27-1.28 средняя,завтра попробую на мороз вынести пусть постоит..

Не торопился бы!
Нужно хотя бы один цикл тренировочного разряда провести, замерить плотность, зарядить полностью - вновь измерить плотность, а только потом делать выводы и после отстоя нести на мороз......
whitesnake
Руслан2010
А зачем на титомира 190 а*ч за 8 рублей? wwow
Вполне нормальный аккум тюменский стоит 2-2.5 рубля...
И кстати, раз твоему год. Он не на гарантии? Мне на повер хорс гарантию давали скока то там.
mastervictor
Руслан2010 писал(а):

или для вас 8000 не деньги?


Вот именно,что это большие деньги за АКБ!
whitesnake писал(а):

Вполне нормальный аккум тюменский стоит 2-2.5 рубля...


Отличный акум,на 4-6 лет!
Руслан2010
Зила бычка я им завожу,на фиг на богдана такого монстра? Smile У нас по гарантии хрен сдашь,уже спрашивал,сказали сам не правильно эксплуатируешь..За десятку и голову не бил бы,новый купил и не дул бы в..Щас поцепил на него лампочку на 55ватт галогенку,пусть рыбам аквариум освещает Wink
Руслан2010
вот показания после 4-х часов с включенной лампочкой на 55 ватт,до этого не мерял,тестер сдох,ездил за новым

0081.jpg
Описание:
Размер файла: 27 KB
Просмотрено: 187 раз(а)

0081.jpg
Rezo
Руслан2010 писал(а):

вот показания после 4-х часов с включенной лампочкой на 55 ватт

55Вт немножко многовато, но пойдёт, а разряжать нужно до напряжения 10,5 Вольт (под данной нагрузкой) - не меньше!
Вячеслав Карпов
Многовато? Обратите внимание, какой емкости у Руслана батарейка. Для 190 А*ч это 19 А стало быть. То есть 3-4 лампочки надо вешать.
А так она за 4 часа всего 20А*ч выкушала - можно неделю ждать Pardon
Rezo
Вячеслав Карпов писал(а):

Обратите внимание, какой емкости у Руслана батарейка. Для 190 А*ч это 19 А стало быть. То есть 3-4 лампочки надо вешать.

Виноват - не доглядел!
Для данного случая нужно иметь в нагрузке 9 - 10 Ампер (1/20Q).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы