Страница 4 из 4
artemych
flopperoo писал(а):

что из классики ест меньше???


У меня по трассе 6 литров, если вдвоём, вчетвером - 6,3. А вообще, Четвёртка, офигенная машина - 11 мешков сахара влазит, как в прицеп)
flopperoo
artemych писал(а):

flopperoo писал(а):

что из классики ест меньше???


У меня по трассе 6 литров, если вдвоём, вчетвером - 6,3. А вообще, Четвёртка, офигенная машина - 11 мешков сахара влазит, как в прицеп)


при какой скорости?
у меня при 100-110, 5ст. с багажником на крыше +2 литра
artemych
flopperoo писал(а):

при какой скорости?


90-110, больше не могу, да и не хочу - карб поставил пятёрочный. Багажник не классический, а новомодный, из двух перекладин Smile Стандартный багажник шумит, зараза. Из последнего пробега до Сочи обратно, 2500 км., средний расход с пробками по 2-3 часа туда и обратно, и серпантинами (а это максимум 3-я передача) км под 200 в обе стороны, общий расход составил 7,3 литра. Обратно везли килограмм 60 морской гальки)))
flopperoo
у меня солекс 83-ий, не жалуюсь на него. хороший расход у вас, ничего не скажешь)))

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

самый лучший метод определить расход, который я видел, это в бачок омывателя, естественно другой, налить n количество бензина, подключить это к бензонасосу, а основную магистраль заглушить временно, проверять можно либо город, либо трасса, поверьте , точность лучше любового бортовика))))
artemych
flopperoo писал(а):

самый лучший метод определить расход, который я видел, это в бачок омывателя, естественно другой, налить n количество бензина, подключить это к бензонасосу, а основную магистраль заглушить временно, проверять можно либо город, либо трасса, поверьте , точность лучше любового бортовика))))


Я делаю всё проще,только заморгала лампочка - заправился, до следующего моргания. А на дальняке, жена записывает всё в тетрадку, а потом считает, всё как в аптеке Smile В прошлом году ездили за Асртрахань, в Камызяк на рыбалку, вчетвером, расход был около 6 литров. Чем длиннее путь, тем точнее данные.
Вячеслав Карпов
Из всех способов, которые не исключают мошенничество АЗС, самый точный - это заправиться до отщелкивания пистолета, потом еще чуть чуть. выкатать почти до нуля, лишь бы не пересохнуть вдали от азс. и налить опять до щелчка, лучше на хорошей заправке, где не сильно обманывают по количеству.
Объем залитого на пробег - это и есть расход.

А по лампочке судить - это +- 2 литра по городу, отвечаю )
artemych
Вячеслав Карпов писал(а):

А по лампочке судить - это +- 2 литра по городу, отвечаю )


Замерял и по отщёлкиванию пистолета одно время, разницы не заметил. Да и пистолеты по разному срабатывают, некоторые от малейших брызг. Поэтому проверял на одной заправке и одной колонке.
Extreme
а какой бюджет-то?
имхо, лучше брать передний привод сразу
самару там или десятку
Saprankov
Extreme писал(а):

а какой бюджет-то?


Кому вопрос адресован? Автор создал тему 4 года назад, это просто у товарища под ником flopperoo прикол такой - давать ответы на давно закрытые темы. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы