Страница 3 из 5

Эвтаназия

  • За[ 45 ]62%
  • Против[ 12 ]16%
  • Приора[ 15 ]20%
Всего голосов: 72
Патрикевна
MIK1982 писал(а):

Если человек захочет уйти из жизни он уйдет сам, не надо перекладывать ответственность на врачей и родственников.


видать плохо прочитал тему или представления не имеешь : как же человек сам сделает это ? если только и может что лежать ? Ни сказать, ни яду выпить , ни че го .
MIK1982
Патрикевна писал(а):

зачем собственными ? Для этого и существует эвтаназия


т.е. заказать убийство родственника, ИМХО более честно самому с собой покончить или по крайней мере с помощью родственников
Alexxxa
Патрикевна писал(а):

Ни сказать, ни яду выпить , ни че го .


а как же тогда понять чего он хочет?
wraithik
SClaus писал(а):

никто не вправе лишать человека жизни, даже он сам, как не странно


Ходи лесом дорогой, можешь себе лоб пойти разбить.
Я уж как нибудь сам решу за себя. Затрахали рабской психологией.

Ты и только ты принимаешь решения и отвечаешь за последствия.
SClaus писал(а):

Я видел как отец ухаживал за парализованной бабушкой... 2 года


Бывает.
Ты посмотри на пример что Ваня привел.
Одно дело когда парализован, другое дело когда от боли окуеваешь.
MIK1982 писал(а):

Если человек захочет уйти из жизни он уйдет сам, не надо перекладывать ответственность на врачей и родственников.


При чем тут это. Убийство само по себе это не плохо и не хорошо. Все зависит от контекста.

Патрикевна писал(а):

Я например, ни разу не хоронила очень близких мне людей Я не знаю что я буду чуствовать ,


Окуешь сперва малость, будет жалко, будет бессилие что не можешь бороться. Потом отпустит. В данном случае время лечит - это 100%.
ЕвгеничЪ писал(а):

ты бы смог убить его собственными руками?


Если припрет - думаю да. Понимаешь я не вижу в этом ничего плохого.

Единственное что может меня заставить сказать "нет" эвтаназии - это то что могут убить "не того". Я еще и за смертную казнь, в не которых случаях чтобы это был не расстрел/химия, а что-то типа колышка. Это я к тому что не стоит убийство оценивать однозначно негативно.
Цитата:

Эвтана́зия (или эйтаназия) (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.

При чем тут какие-то родственники или продавцы органов!? wwow
Johann Halter
realist
SClaus
wraithik
Я думаю, ты поменяешь свою точку зрения, стоя на краю пропасти..
и очень захочешь жить
Патрикевна
SClaus писал(а):

wraithik
Я думаю, ты поменяешь свою точку зрения, стоя на краю пропасти..
и очень захочешь жить


Не думаю . Ты мазохист , раз думаешь чть жизнь овоща можно назвать жизнью . И ты в таком состоянии захочешь жить ?
Кстати, что такие как ты ( которые притив) будут делать когда твои родственники захотят уйди из жизни ? При условии что эвтаназия будет разрешена . Ты не сможешь пойди против их воли . Придется мирится с таким выбором
SClaus
Патрикевна
По клавиатуре все герои стучать,
но что будет с душами самоубийц, а ?
или того хуже - убийц ?
Патрикевна
SClaus писал(а):

Патрикевна
По клавиатуре все герои стучать,
но что будет с душами самоубийц, а ?
или того хуже - убийц ?


ту таки что ? что сказать то хотел? что ты белый и пушистый , а остальные так это . Не льсти себе . Человек с твоей позицией менее гуманней чем человек с моей. Вот и весь сказ тебе. И клава тут ни при чем
SClaus
Патрикевна
Я всего лишь прокомментировал свою точку зрения Pardon
Патрикевна
SClaus писал(а):

Я всего лишь прокомментировал свою точку зрения


ок. и я свою
Александдр
"Я остаюсь" с Андреем Краско все смотрели? Это к вопросу о "неизлечимых" овощах...
Так, подкинул пищу для размышлений.
Bom-rus
wraithik писал(а):

...Одно дело когда парализован, другое дело когда от боли окуеваешь....
Единственное что может меня заставить сказать "нет" эвтаназии - это то что могут убить "не того". Я еще и за смертную казнь, в не которых случаях чтобы это был не расстрел/химия, а что-то типа колышка. Это я к тому что не стоит убийство оценивать однозначно негативно.


Вообще раковым больным ширево прописывают от боли. Гиморно все это. Sad
По поводу неоднозначности согласен.
ЕвгеничЪ
Патрикевна писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

ты бы смог убить его собственными руками?


зачем собственными ? Для этого и существует эвтаназия


эвтаназия сама не придет по зову человека и не убьет его... если только "эвтаназия" это не имя врача...

Патрикевна писал(а):

видать плохо прочитал тему или представления не имеешь : как же человек сам сделает это ? если только и может что лежать ? Ни сказать, ни яду выпить , ни че го .


а волт если он говорить не может, то кто сказал, что он готов принять смерь от ваших рук именно в этот момент... и у него уже нет никаких надежд (пусть даже глупых)...
возможно в его голове будет дикий ужас от понимания, что сейчас придет эвтаназия... из благих целей...

wraithik писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):ты бы смог убить его собственными руками?

Если припрет - думаю да. Понимаешь я не вижу в этом ничего плохого.


а вот я нет...


зы все имхо
wraithik
SClaus писал(а):

Я думаю, ты поменяешь свою точку зрения, стоя на краю пропасти..


Не факт. Уж больно упертый. Через страх надо переступать.
SClaus писал(а):

но что будет с душами самоубийц, а ?


Ну я думаю ты уже понял как я к вере в загробный мир отношусь...
Вопрос не по теме.
Bom-rus писал(а):

Вообще раковым больным ширево прописывают от боли. Гиморно все это. Sad


Я это прекрасно знаю. Ну это не жизнь. Кто-то хочет жить хоть так, кто-то не хочет.
Johann Halter
SClaus писал(а):

Патрикевна
По клавиатуре все герои стучать,
но что будет с душами самоубийц, а ?
или того хуже - убийц ?

63 63 смешно право слово..
SClaus
Иван_aka_Gaiver
Ничуть
Косолапый
SClaus писал(а):

Патрикевна
По клавиатуре все герои стучать,
но что будет с душами самоубийц, а ?
или того хуже - убийц ?


Может придаставишь им возможность распоряжаться своими душами(если они вобще есть) самостоятельно?
Ржавый гвоздь
SClaus писал(а):

Интересно, те кто "За" в жизни сталкивались с подобными ситуациями ?


Сталкивался. 1996г. Тяжело, очень тяжело болела мама, рак желудка, метастазы в печень и пр. Дикие боли, уколы с наркотой, поездки по больницам, аптекам....н...й, даже вспоминать не могу.... От здоровой женщины остался под конец скелет, килограмм 40... У тяжелобольного человека должен быть выбор, ИМ осознанный выбор...
Шульц
ЕвгеничЪ писал(а):


а волт если он говорить не может, то кто сказал, что он готов принять смерь от ваших рук именно в этот момент... и у него уже нет никаких надежд (пусть даже глупых)...
возможно в его голове будет дикий ужас от понимания, что сейчас придет эвтаназия... из благих целей...



если он говорить (волеизъявлять) не может - то и нет эвтаназии, ибо
(обращаемся к первоисточнику)
Зyбиловод писал(а):

Цитата:

Эвтана́зия (или эйтаназия) (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.

При чем тут какие-то родственники или продавцы органов!? wwow



И для всяких умников/знатаков: Эвтаназия подразделяется на активную ( я так понимаю,мы её обсуждаем) и пассивную. Так вот пассивная применяется без всяких с вами согласований и во всех странах. А уж у буржуеев отключить аппарат искусст. дыхания при отсутствии платежеспособности - не самый редкий случай.
ЕвгеничЪ
Шульц писал(а):

если он говорить (волеизъявлять) не может - то и нет эвтаназии, ибо

(обращаемся к первоисточнику)



тут просто прозвучало

Цитата:

если только и может что лежать ? Ни сказать, ни яду выпить , ни че го .

Шульц
ЕвгеничЪ писал(а):

Шульц писал(а):

если он говорить (волеизъявлять) не может - то и нет эвтаназии, ибо

(обращаемся к первоисточнику)



тут просто прозвучало

Цитата:

если только и может что лежать ? Ни сказать, ни яду выпить , ни че го .



значит так, здесь два момента:

Эвтаназия - это лёгкая и безболезненная смерть.

таким образом - подойти и вколоть безболезнено яду - это будет активная эвтаназия априори ( но юридически без согласия и закона о разрешении - тупо умышленное убийство)

Второй момент: не кормить и не поить - в данном случае пассивная эвтаназия априори (юридически - оставление без оказания помощи, повлекшее смерть - короче типа тоже убийство, но как бы подлое ((:

Поэтому с парализованным человеком сложности.
А если он в сознании и не умалишенный(под это тоже можно подвести, ксати) то он сам нажимает на кнопочку и в вену капает сначала снотворное, а потом яд. И всё-никаких заморочек.
Johann Halter
Цитата:

В первый раз мужчина попытался покончить с собой, выпрыгнув с восьмого этажа. Однако в результате падения лишь сломал ногу и самостоятельно отправился в травмпункт.

По дороге в больницу он вышел на железнодорожные пути на втором километре перегона Бугач — Красноярск-Северный и решил повторить попытку. Увидев приближающийся грузовой состав, мужчина дождался, когда он подъехал ближе, и бросился под поезд. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Однако и эта попытка самоубийства не увенчалась успехом, в итоге житель Красноярска только сломал вторую ногу.

ROFL ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы