Страница 2 из 2
neprezent
MEPHI_Aahz писал(а):

Сейчас сааб прикроют - хз что с запчастями.


Saab будет жить! Ссылка
Хотя какая разница... если покупать 15-летнюю машину...
MEPHI_Aahz
Я кстати изучал вопрос.

Хвалят сервис в Сокольниках и еще сервис возле мифи - на котляковском проезде - ДИАС, ремонтируют турбины не только на саабах.
neprezent
AlexYur555
neprezent
У нас бюджет другой немного... В два раза примерно ниже. Wink
neprezent
AlexYur555
Извини, заигрался Smile
Хотел у народа спросить почему именно эти авто так дЁшевы? Ну возраст я понимаю, но это же Aero и 250 сил...
molot.o.k.
neprezent писал(а):

Мне понравилась вот эта парочка предложений
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4452484.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4932345.html

да не почему, тоже самое что и с вольвой например или альфой. что бы продать приходится сильно снижать цену. тянется здоровенный шлейф слухов о ломучести и дороговизне ремонта, а так же откывая из-рук-в-руки ты не видишь что 3 страницы заняты запчастями и сервисами как с БМВ, а тааак пара-тройка строчек. а когда то (в середине и конце 90-х) саабов больше чем ауди продавалось hehe за вольву и альфу не скажу, но почитав форум саабоводов пришел к выводу что ломается он не чаще БМВ того же или Мерседес, и не сложнее нифига в обслуге по большому счету. ну турбина разве что но она давно есть у того же ауди и как то ведь ездит Smile или МБ точно так же полно компрессорных. ну и в итоге глянул свой любимый ТЮВ Smile Не то что бы я ему прям так уж доверяю, но посмотреть люблю http://www.ocenchik.ru/docs/177.html так и есть. . А по запчастям подешевле даже, вот и хз кому верить. едиснтвенное что сильно смущает, это то что и вот ваня пишет да и там ребята говорят нелеквид. купить в общем то несложно а вот продать lol1 а я не люблю долгострои с продажами по полгода, не пошла машина/надоела скинул за пару недель и новое что то купил, я так люблю.
AlexYur555
molot.o.k. писал(а):

надоела скинул за пару недель и новое что то купил, я так люблю.


А я хочу купить такую, чтобы надолго задержалась, а не скидывать, как я делаю последние 6 лет. Все машины меньше года у меня. Последняя вот задержалась на 1,5. Вот и свербит в одном месте. hehe
mmart
Цитата:

А я хочу купить такую, чтобы надолго задержалась


Тоже на транзитах будешь ездить? Или бабушке машина? Wink 250 л.с. это верхняя строчка в налогах.
AlexYur555
mmart писал(а):

Тоже на транзитах будешь ездить? Или бабушке машина?


Зачем на транзитах? Это только на ЛоЛе могут. hehe Шило начинает шевелиться месяцев через 8-10 после обладания одним авто. Я бы осенью еще поменял, просто не нашел подходящего варианта. пересмотрев 12 машин понял, что лучше пока на своей.
neprezent
Для Москвы так будет: 250x75 рублей = 18750 рублей???
mmart
Цитата:

Для Москвы так будет: 250x75 рублей = 18750 рублей???



Блин, да, действительно, так... Я наивно думал, что у вас там задрали ставки как и у нас... Ан нет... В Москве калинос в 2 раза дешевле по налогу... wwow
Killer Speed
Относительно невысокая стоимость запчастей на саабы компенсируется потом на сервисе нормо-часами. Из-за особенностей конструкции некоторые операции выполняются гораздо сложнее и дольше, чем на тех же немцах. Кузов коррозии сопротивляется достаточно хорошо, если только не был бит и не из той партии, когда шведы стали экспериментировать с экологичными красками. А так машина сильно на любителя.
Evgeniy_yola
*Kostik* писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

*Kostik*
почем?



ну чесно не знаю, на авто ру что-то цены то поднимутся то опустятся. За б4 просят вообще по 250. Хотелось бы за 150 в идеале, но с торгом естественно.


б3 не стоит 150 тыщ Smile
Johann Halter
100 000 норм цена за хороший..
Evgeniy_yola
Иван_aka_Gaiver писал(а):

100 000 норм цена за хороший..


Согласен. Ну 120 максимум если прямо вобще в идеале
molot.o.k.
Killer Speed писал(а):

Относительно невысокая стоимость запчастей на саабы компенсируется потом на сервисе нормо-часами. Из-за особенностей конструкции некоторые операции выполняются гораздо сложнее и дольше, чем на тех же немцах. Кузов коррозии сопротивляется достаточно хорошо, если только не был бит и не из той партии, когда шведы стали экспериментировать с экологичными красками. А так машина сильно на любителя.

я конечно не суперпупертехнолог Smile но кое какими знаниями обладаю. чиста из практики. так вот по ходовью сааб в разы проще по конструкции чем немцы, по движку сложнее только турбой, да и то относительно, в приводе ГРМ цепь, замена которой около 20 тыщ рэ пишут на ихнем форуме (сопостовимо с немцами) АКП там как и у всех сторонняя, японская айзин которая много где стоит и т.д. и т.п. т.е чет лично мне сильно сомнительным кажется что он сложнее того же 210-го или 46. сервис-часы это у официалов, те и не то понапишут. яж писал где то товарищ на финике ТО-50 гарантийное что ли проходил, или 70. Забыл уже. Привет 50 тыщам рублей Smile Кузова опять таки судя с из форума двойная оцинковка как у аудя.
*Kostik*
Evgeniy_yola писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

100 000 норм цена за хороший..


Согласен. Ну 120 максимум если прямо вобще в идеале



мне пофиг, полирну, пропылесошу салон, машин как новый будет. Начну со 140 и буду смотреть как оно будет продаваться. Когда я покупал за 140-150 дрова одни, не то что за 100.
AlexYur555
molot.o.k. писал(а):

Кузова опять таки судя с из форума двойная оцинковка как у аудя.


Но там краска какая то странная. На водной основе. Для зеленых.
neprezent
AlexYur555 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Кузова опять таки судя с из форума двойная оцинковка как у аудя.


Но там краска какая то странная. На водной основе. Для зеленых.


Была. На 9000. И в каких-то годах.
Johann Halter
*Kostik* писал(а):

Evgeniy_yola писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

100 000 норм цена за хороший..


Согласен. Ну 120 максимум если прямо вобще в идеале



мне пофиг, полирну, пропылесошу салон, машин как новый будет. Начну со 140 и буду смотреть как оно будет продаваться. Когда я покупал за 140-150 дрова одни, не то что за 100.

в общем то стандартный метод.
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так и оставил себе, но у него очень свежий сааб...


продолжает таксовать? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы