Страница 1 из 5

Есть ли Бог?

  • Бог есть, куда он денется![ 38 ]44%
  • Бога нет и не будет![ 12 ]13%
  • Кто его знает.... а вдруг? Ну мало ли...[ 19 ]22%
  • Ну если сам Бог скажет, что его нет, тогда я соглашусь.[ 7 ]8%
  • Бог - это я![ 10 ]11%
Всего голосов: 86
КАРАСЬ
Аргументируем! Smile
shubin81
аргументировать тут неполучится ибо щас сразу прибежит шайка ботаников со школьными знаниями и уверенно, постоянно съежжая с темы докажет что бога не существует
Matroskin
КАРАСЬ писал(а):

Аргументируем!


А также подкрепляем фото....

о, млин - я понимаю опрос! А то все приоро да гумно обсуждать... hehe
Dron_spb
аргументировать тут неполучится ибо щас сразу прибежит шайка ботаников со школьными знаниями и уверенно, постоянно съежжая с темы докажет что бога не существует

Или прибежит шайка в рясах и применяя придуманные аргументы и играя словами докажет что он есть ничего при этом не доказав hehe
wertdaun
Бога нет, ибо жизнь на земле - это жизнь генов, то есть молекул которые стремятся бесконечно реплицироваться.
И вообще после смерти ничего нет.
realist
как же тут аргументировать? ) для начала хотя б с терминологией надо разобраться - а то для одного Бог - это одно, а для другого - совсем другое!
Раманыч
Как измерить силу Господа? Можно попробовать скорость Господа помножить на массу Господа... да, о чем это я!
А... вот, подвозил пьяного, он всю дорогу меня доставал по тихому, и тут ГАИ тормозят меня. Я шасть в карман, а пластик ТП дома забыл, ну потею, мажу мусору что забыл по оплошности и тут вспомнил что в бардачке лежит ПТС ориджинал, так сказать. Но вот в машину заглядываю, а синего пассажира Х... сдуло, кинул ГАД, пока я с инспекторами тер за ТП. С мусарами все ровно, сел, поехал, ну думаю дай гляну, этот синий всю дорогу БАБКИ лохматил, прикидывал наверное куда заначку от бабы зашкерить и ... просрал таки 500 р.
Точно вам говорю, БОГ есть, это и факт это и доказательство. Только хавна влижнему не делай и мозг мелкими мыслишками не засерай и все будет в ажуре.
Со мной недавно случай вышел, телефон купил в кредит (они вечно ломаются в подходящий момент, когда денег нет!!!) и девушка оформлявшая крадит ошиблась и неправильно оформила, позвонила мне и попросила приехать дооформить. Можно было бы и не ехать, телефон в халяву вышел считай, так я не разбогатею от этого, и приехав дооформив знаю что не разбогатею, и от БОГА дивидентов не жду но для себя я знаю, что прав и в другой раз так поступлю. Девченка наверное сейчас считает тоже, что есть БОГ на свете, не пришлось ей за меня платить!
J_rockiN
Веру невозможно аргументировать. Бог есть. supercool
Lia
Аргументы бессильны, надо просто верить!
Поршеньковский
Бог умер (с) Ф. Ницше
viper31
Poma1
Несомненно есть !!!
bxmax
Кот Матроскин
bxmax писал(а):

Пипец


мозг завис? lol1
Alex M 45
Наука впрямую не доказывает ни наличи ни отсутствие Бога, В этом случае во всем мире (во всех судах) основываются на показаниях свидетелей. Свидетелей подтверждающих наличие бога очень много. Поэтому по настоящему "верующими" я бы назвал тех, кто говорит, что Бога нет - это не чем не обоснованная вера. А признающими его существование я бы назвал знающими, так-как они знают во что верят.
Мир устроен Богом так, что верующим в него (без сомнения в его существование) получают подтверждение каждый на своём личном опыте (в этом я убедился сам), а неверующие так и остаются сомневающимися.
Raptor
Конечно нет. Это придуманные людьми сказочки с целью:
1) управления неразумными массами (для властьпридержащих)
2) ухода от ответственности и боязни мыслить самостоятельно (для неразумных масс)
Как можна верить в бога вообще непонятно - тем более, если прочесть религиозные мануалы видно, что это слабое алчное и властолюбивое существо.
Все доказательства существования божественных сил есть плод самоубеждения и пустого словоблудия, все религиозные постулаты легко разбиваются Наукой.
ИМХО ветхий завет есть история мира, сказки, придания и т.п. как это видели древние люди. Новый завет - идиология. Остальные религии по-сути тоже самое.
Если взять все эти фанатичные веры - они лишены интеллектуальной основы и фраза "я сознательно умолял роль разума чтобы дать место вере" (за дословную точность не ручаюсь). То же происходило с людьми на концертах "Битлз" или с веряющими в то, что инопланетяне вернут Элвиса или с теми, кому эти самые инопланетяне мерещатся в каждом подвале.
Что БЕСИТ в большинстве т.н. верующих это то, что они считают, что право на добротетель и мораль - их эксклюзив и то, что они ко всем пристают со своей верой и указывают как жить и что делать. Почему члены общества любителей кошек этого не делают?
Ну а так - если человек тихо сам себе верит - пожалуйста. ИМХО можно делать все, что не проивозаконно и несет вреда окружающим.
Alex M 45
Raptor
К сожалению Вы говорите о предмете (религии) с которым даже серьезно не познакомились. Ответственность перед богом гораздо выше, чем перед людьми (от него ничего не скроеш и его не подкупиш). Наука как я уже говорил не доказывае ни наличие Бога ни его отсутствие и среди великих ученых есть как и сильно верующие люди, так и атеисты. Жизнь без Бога кажется знчительно удобнее, но это похоже на анекдот в котором пьяный ищет потерянные им часы не там, где он их потерял, а там, где светлее и удобней искать - у фонарного столба. Насчет добродетели - каждый человек склонен понимать под этим своё и если Вы обратитесь к судебной практике, то увидете, что приступники, на счету которых множество убийств, считали себя самыми добродетельными людьми. Хотя добродетель не цель религии, а только один из её инструментов.
А вообще человека от животного и отличает то, что он может жить и совершать разные поступки ради идеи, а не только ради еды, самки и удобного гнезда (пещеры).
А делать можно действительно всё, но как пишет апостол Павел не всё (для Вас же в первую очередь) полезно.
Raptor
Alex M 45
Конечно я с Вами в корне не согласен, но мне нравится Ваш спокойный и уравновешенный подход.
Val_sol
Alex M 45 писал(а):

Наука впрямую не доказывает ни наличи ни отсутствие Бога, ...


Есть ощущение что наука планомерно движется к доказательству Бога Wink
По крайней мере, уже установили что Адам и Ева были в реальности (анализ мутаций в митохондриальной ДНК), а физики движутся к доказательству что вселенная вовсе не бесконечна, а имеет свой размер вес и объем.
Итого, некоторые вашные постулаты теории креоционизма могут найти доказательство в ближайшее время.
Alex M 45
Val_sol
Да, конечно, есть множество научных доказательств (Туринская Плащаница не могла быть искусственно сделана при помощи старых технологий, Огонь у Гроба Господня который загорается только при службе православного священника на Пасху и много других), и они заставляюи задуматься человека, который ищет истину. Но они не переубедят человека, которому изначально выгодно (по политическим, экономическим или другим соображениям) отрицание бога. Такой человек вступает в спор не для того, чтобы докапаться до сути, а чтобы навязать свою точку зрения. Поэтому всегда будут люди, придерживающихся разных точек зрения.
Alex M 45
Вообще религии бывают разные и многие призывают к противоположным вещам и борятся между собой. Лично я считаю религией представление о устройстве мира. Кто-то считает, что сфера его интересов ограничивается поверхностью земли (и что-то еще немного выше и ниже), а остальное выдумки. Помоему это тоже вера (своего рода религия в её самом упрощенном виде) в то, как устроен мир. И есть еще масса других религий. Например в будизме нет Бога-творца, а Будда называл себя обычным человеком, только достигшем истины и передовавшим свои знания другим. В этом трудно разобраться, хотя это очень важные для человека вещи. Многие религии действительно ведут в рабство. Но благодаря идеям христианства рабовладельческий Рим отошел от рабства и его культура, принятая западными странами, дает относительно свободную жизнь. Вобщем людям разум дан для того, чтобы искать истину, и хотя он часто заводит не туда, другого пути я не вижу.
lexmak
Бог есть supercool А обосновывать тут особо нечего.
Alex M 45
Бермадей
Извените, но Вас, по моему, в первую очередь интересует не религия с её философией и целями к достижению которых она ведёт, а политика. В сфере политики вы и рассматриваете эффективность религии, причем опираясь на не очень достоверные источники. А настоящие так наз. традиционные религии (разве, что кроме современного иудаизма, плохо его знаю и не берусь судить) вообще не занимаются и не интересуются политикой (я имею в виду именно религию, её цели и задачи, а не отдельных религиозных деятелей).
Alex M 45
Бермадей
Так я именно это и писал. И согласен, что политика очень занимется ралигией, более того, прилагает все усилия, чтобы втянуть религию в политику и часто это удаётся. Это всё всеми признанные извстные факты.
zlac
Бог х.з есть или нет но я думаю что скорее всего есть. но не в таком виде как его описывают во всяких библиях и прочих религиозных книгах. даже если этот так называемый БОГ есть то он не имеет отношения к этим всем религиям. а религии не представляют интересы бога на земле а всего лишь используют его имя в своих корыстных целях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы