Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
реальная польза или очередной научно-разводиловский бред?

V1T
ЕвгеничЪ писал(а):

или очередной научно-разводиловский бред?


я думал уже забыли про это...т.к. на это разводили лет 5 назад по тв в магазине на диване pst
pupus
зрение не улучшится, но глаза отыхать реально будут..
PachaG
V1T писал(а):

на это разводили лет 5 назад по тв в магазине на диване


врачи тоже прописывали такие
802
ГЫ Пытался такими очками устранить незначительную потерю зрения - нихрена не получилось, а вот лазерная коррекция рулит supercool
Vasa
лет 15 назад в первый раз такие увидел. Легенда была, что их нужно одевать когда работаешь за компьютером, что бы не испортить зрение.
FHR
В них можно кемарить за компом Smile
a.borisoff
Одел такие очки и читаю форум.
Коллеги пугаются Smile
Писать тяжело.
PachaG
a.borisoff писал(а):

Писать тяжело.


а зачем ты писаешь через очки?
ЕвгеничЪ
просто сегодня был у окулиста... он мне посоветовал эту штуку...
Перец
ЕвгеничЪ писал(а):

просто сегодня был у окулиста... он мне посоветовал эту штуку...



Такие? hehe

ЕвгеничЪ
это сварочная маска чтоль?)))
a.borisoff
PachaG писал(а):

a.borisoff писал(а):

Писать тяжело.


а зачем ты писаешь через очки?


Ну, прикольно, через дырочки.
Журчит классно.
Скандер313
Я сначала грешным делом подумал, что тема опять про Владика Би. hehe
ЕвгеничЪ
Скандер313 писал(а):

Я сначала грешным делом подумал, что тема опять про Владика Би. hehe


63

по теме:
заметил что на жк монике 21'' глаза устают намного больше чем на домашней трубке 17''...

зы тот который жк широкоформатный...
Guzh
Как человек немного поработавший в салоне оптики, заявляю толку от таких очков ноль целых хрен десятых, а точнее это просто развод, так же как водительские очки с желтыми линзами. Если есть реальные проблемы со зрением, то их нужно устранять другим путем.
Кстати компьютерные программы типа "цветок" тоже так себе. Если у человека просто идет спазм аккомодации, то можно тупо купить плюсовые очки (парочку на +1 и +2 ) и по очереди стараться почитать в них газету. Просто нужно знать время занятий и последовательность смены очков.
Bart2
V1T писал(а):

на это разводили лет 5 назад


Не поверите, дорогие друзья, 20 лет назад. 2010-1990=20.
Именно тогда я узнал про эти чудо очки. Т.к. носил очки и кое че смыслил в оптике, то сразу смешно было.
Доктор видимо дорогой?

Ладно, раз в школе не учились, вкратце расскажу.
Очки увеличивают контрастность за счет яркости.
Собственно все. Pardon
Ниче они не лечат. Т.е. понятно в чем хохма? Почему их можно удачно впаривать?
Действительно в них будет четче видно. "Камора обскура" наверно слышали. Однако лечебного свойства не будет.

Вот по логике. Как накачать мышци глаза? Поднапрягать их. Вроде логично. Мышцы рук от гантелей накачиваются.
По аналогии и мышцы" глаз можно накачать увеличив нагрузку путем обратных диоптрий очков.
Т.е. Зрение на -1, а мы даем +1 и мышцы глаз тренируются... и т.д.
Х%й! С глазами так не проходит. Зрение ухудшится. Не улучшится н.
Впрочем все более сложно.

Под конец насчет очков. Помните были "защитные экраны" на ЭЛТ мониторы? Они тоже увеличивали контрастность за счет яркости. и только.
ЕвгеничЪ
Bart2 писал(а):

Доктор видимо дорогой?


халява Pardon


я чет не понял... ну лечения не будет... это да...
а может они хотя бы снизят нагрузку? хоть какой то плюс? или нет?

протсо есть такой девайс на халяву, стоит использовать или получу только вред?
Smaksi
у меня такие очки лет десять дома лежат. Иногда использую. Ношу контактные линзы, и поэтому глаза устают под вечер. Напряжение и усталость эти очки снимают реально Smile
ЕвгеничЪ
Smaksi
т.е. смысле в них хоть какой то все же есть?
Виктор-Вишня
Smaksi писал(а):

у меня такие очки лет десять дома лежат. Иногда использую. Ношу контактные линзы, и поэтому глаза устают под вечер. Напряжение и усталость эти очки снимают реально


Может у тебя напряжение и усталость снижается за счет того,что ты тупо линзы снимаешь, когда эти очки одеваешь? а не за счет очков?
Вообще у меня у самого линза(один глаз хреново видит) - так вот обследуюсь и лечусь в клинике С.Федорова -мож кто слышал о такой -типа одна из самых 3,14здатых в России -так вот частенько там бываю -ни разу ни у кого не видел таких очков и не слышал,чтоб их кому-то прописывали!
Вообще я по образованию -оптоэлектроник -так вот оптики всякой разной у нас в универе было -иобом!
В оптике есть такое понятие -как дифракция от щели и есть еще такое понятике -как размер входного зрачка -так вот если в листке бумаги проколоть маленькую дырочку и посмотреть через нее вдаль, то будет казаться,что эта дырочка увеличивает все -ну типа как очки работает...
Так вот в этих очках такой же принцип используется, вот только какая польза от этого -я хз Pardon
Smaksi
ЕвгеничЪ писал(а):

Smaksi
т.е. смысле в них хоть какой то все же есть?


Я эффект чувствую. После ношения (обычно минут 20-30) к глазам возвращается "свежесть". И красные капилляры почти пропадают.
Виктор-Вишня писал(а):

Может у тебя напряжение и усталость снижается за счет того,что ты тупо линзы снимаешь, когда эти очки одеваешь? а не за счет очков?


Да нет. Именно благодаря очкам.
grehov
Виктор-Вишня все прально написал... фишка этих очков в дифракционном эффекте.. ниче они не лечат и не расслабляют... глаза расслабляет пальминг - 3-4 минуты., зарядка для глаз, и улучшение кровоснабжения головы - элементарно башкой покрутить как на зарядке - и лучше видеть начинаешь...
Шульц
Vasa писал(а):

лет 15 назад в первый раз такие увидел. Легенда была, что их нужно одевать когда работаешь за компьютером, что бы не испортить зрение.



Чё, дебилы штоль?
за компом специальные противобликовые...
А эти- что бы близоруким слепошарам вдали лучше видить ( эффект диафрагмы используется)
Wanderlust
Эти очки идут как тренировка. Если причина ухудшения зрения "в чем-то", то результата не будет. Если причина просто в "перегрузке" зрения - может помогут.
А "компьютерные" очки - по-идее были с подавлением синего спектра, доминировавшего в излучении КЛТ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы