Страница 1 из 3
DAI
На Калине стерлись неравномерно родные диски из-за брака колодок.
Купил в магазине что было в наличии - диски Фенокс (солидная упаковка, аккуратное изделие), колодки Дафми (раньше на 10-ке стояли, негатива не было - мягкие.) С месяц езжу и что-то тормоза не те что были. По началу вообще не было тормозов пока хон стирался на дисках, щас лучше, но нужно все равно больше усилие к педали прикладывать что бы получить требуемое замедление. К примеру в юз передние не могу пустить по сухому асфальту, а раньше без проблем.
Вот думаю толи еще не притерлись колодки к дискам, толи-колодки дерьмо (кстати не скрипят), толи сталь применяемая в дисках не та.
Есть соображения?
У меня диски новые с колодками километров 300 притирались.... Потом только тормоза появились такие, какие должны быть
cugra
штранно ,поставил диски брембо. колодки лукас, все отлично заработало километров через 50
rover
Ну притирать-то их надо, или на машине, или самому, но это не панацея.
Если состав фрикциона другой, то могут тормозить похуже.
Обрати внимание через 500-1000 км, если на дисках будет черная пыль, то забей, значит колодки работают.
Если нет, то лучше сменить, но, как правило выкатаешь на них долго, пока соберешься.
А что питерские Анти Стоп не устроили? Самые лучшие колодки, которые когда-либо встречал Good И относительно недорогие.
DAI
Я точно не помню, надо проверять, но километров 500 проехал правда в режиме 50/50 трасса-город.
rover
Вот потому и тормозят похуже
Цитата:

(кстати не скрипят)

что мягче.
Сотрутся до середины и по мокрой погоде будут поскрипывать.
Фрикцион не помнишь какой? Самые мягкие и путевые, которые юзал, это серые, с латунной стружкой. Без асбеста естесственно.
V1T
DAI писал(а):

Есть соображения?


по поводу колодок дафми есть - покупал задние, так они по посадочному месту не подошли, там 2 таких отверстия...мм 3 было расцентровка...вернул...
Лучше бы ты феродо купил....
DAI
rover писал(а):

Ну притирать-то их надо, или на машине, или самому, но это не панацея.
Если состав фрикциона другой, то могут тормозить похуже.
Обрати внимание через 500-1000 км, если на дисках будет черная пыль, то забей, значит колодки работают.
Если нет, то лучше сменить, но, как правило выкатаешь на них долго, пока соберешься.
А что питерские Анти Стоп не устроили? Самые лучшие колодки, которые когда-либо встречал Good И относительно недорогие.


Пыль вроде есть черная, Дафми вообще пыльные. Питерский Анти-Стоп не встречал. Тормоза та есть, но надо большее усилие прикладывать, как то не комфортно.
Колян90
Цитата:

А что питерские Анти Стоп не устроили? Самые лучшие колодки, которые когда-либо встречал И относительно недорогие.


Что-то меня название смущает 63 Фенокс-какашка. Цилиндры текут текут через 2 месяца, шаровые стучат через 5 тысяч. По крайней мере у меня Smile
DAI
rover писал(а):


Фрикцион не помнишь какой? Самые мягкие и путевые, которые юзал, это серые, с латунной стружкой. Без асбеста естесственно.


Тоже серые, с металлическим включениями. Упаковка и само изделие более чем цивильные.
DAI
Колян90 писал(а):

Цитата:

А что питерские Анти Стоп не устроили? Самые лучшие колодки, которые когда-либо встречал И относительно недорогие.


Что-то меня название смущает 63 Фенокс-какашка. Цилиндры текут текут через 2 месяца, шаровые стучат через 5 тысяч. По крайней мере у меня Smile


По поводу цилиндров согласен - текут или клинят. Но тут диск - нехитрое изделие.
rover
Цитата:

Тормоза та есть, но надо большее усилие прикладывать, как то не комфортно.


Попробуй сделать сначала простую профилактику тормозной системки - прокачать тормоза + отревизировать\подтянуть ручник. Например при грамотном распределении усилия и заведомо исправного и настроенного колдуна, пустая машина должна тормозить равно всеми четырьмя колесами, а не только передом. При загрузке по полной естесственно тормозят задние больше, процентов на 70. Но это в теории как бы.

Если у тебя ход ручника больше трех щелчков, то смело подтяни его чуть, и при торможении задние будут подключаться сразу, в начале хода педали тормоза. И будет уже казаться, что тормозит поинтереснее.
V1T
DAI
а че ты не в калиновской ветке спрашиваешь? там народ наверняка уже все комбинации колодок и дисков перепробовал, а ты здесь забоянил
DAI
V1T писал(а):

DAI
а че ты не в калиновской ветке спрашиваешь? там народ наверняка уже все комбинации колодок и дисков перепробовал, а ты здесь забоянил


Я спросил на Калино форуме сутки назад, но там считают, что на Калину ставить надо только АТЕ в паре с колодками той же марки. Я им ответил, что АТЕ на Калину это не по коню корм! Так сопли пораспустили. Вообще Калиновод это диагноз я в этом убедился по их форуму.) Мне курилка на ЛОЛе родней.
V1T
DAI
я имел ввиду ветку калины на лоле
5Zigen
DAI писал(а):

Я спросил на Калино форуме сутки назад,


pst а там кстати не стали все дружно рассказывать, что у них колодки не стираются и диски не портяцца?)))
DAI
V1T писал(а):

DAI
я имел ввиду ветку калины на лоле


ИМХО там совсем дохло
Pu1sat0r
Ставил себе задние барабанные колодки ATE, на вид ничего особенного, стираются так же, как и родные. По передним могу сказать одно - себе ставлю мягкие, т.к. диски дорогие. В итоге один комплект дисков пережил 3 комплекта колодок (110000км.)
V1T
вот еще из 10 семейства, думаю однохерственно
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197493&postdays=0&postorder=asc&start=0
DAI
5Zigen писал(а):

DAI писал(а):

Я спросил на Калино форуме сутки назад,


pst а там кстати не стали все дружно рассказывать, что у них колодки не стираются и диски не портяцца?)))



За сутки 7 ответов из которых 4 моих)) Пока не сказали)
Lednik
фенокс - знатное г%вно
Boris_SS
Недавно поставил диски Алнас и колодки феродо красные, после 50 км более чем доволен, даже не ожидал такого результата честно. Заехал бы в Би-би, я там брал все в наличии.
olegus74
Передние феродо в красной коробке - доволен очень Good , люблю погонять - тормозят супер, уже третий комплект колодок нереканий нет, диски еще пока заводские, но уже просятся на замену

Boris_SS писал(а):

Недавно поставил диски Алнас и колодки феродо красные, после 50 км более чем доволен, даже не ожидал такого результата честно


купил тоже алнас, лежат в гараже с новым комплектом красных феродо. Заменю по кончине колодок, с моим стилем езды это скоро.

rover писал(а):

прокачать тормоза + отревизировать\подтянуть ручник


+много
После подтяжки ручника (был на 5-м щелчке) появилась информативность при торможении, да какая Smile
если ранее задние барабаны были холодные даже в городе, то после подтяжки до 3-х щелчков при езде по городу барабаны стали теплыми.
После подтяжки ручника эффект хорошего оттормаживания авто получил при меньшем усилии на педали тормоза, и клевок при торможении стал меньше.
Недавно проходил ТО, удельная тормозная сила в норме.

После ТО сменил тормозуху авто 3 года - жидкость была очень темной, переднее левое небольшой пузырек воздуха, так после этой процедуры тормозить стало еще приятней/информативней Smile
Поршеньковский
Lednik писал(а):

фенокс - знатное г%вно



фенокс - это не фирма, а синоним брака
Vlad B
DAI писал(а):

На Калине стерлись неравномерно родные диски из-за брака колодок.



1. Этого не может быть.
2. Стерся он из-за клина одново из тормозных цилиндров, либо банально воздух в магистрали.

DAI писал(а):

Купил в магазине что было в наличии - диски Фенокс



3. Съезди еще раз и купи нормальные тормозные диски те что на конвеер ставят - АЛНАС или АВТОРЕАЛ, в зеленой упаковке они, я се на сарай ставил - ваще супер, так и продал с ними.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197493&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Никакие пельменги и прочие хреноксы с ними не сравнятся. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы