Страница 1 из 4
http://hi-tech.mail.ru/articles/item/1979/
Смартфоны с ГПС и бесплатными картами и сервисом - песец всем остальным "игрокам" мобильного рынка, в т.ч. и Айфону с платным Гугл-мапс?
Un-real
у айфона гугль мапс бесплатные есичо. Платишь только за траффик по тарифу. Но и навигацией это сложно назвать.
Nekto
"Инвалиденштрассе" в статье ROFL
realist
мой любимый "автоспутник" мне никто не заменит!!! Good
Vlad B
Шняга, карты подгружные как на айпотифоне, нет инета - нет карт, лохотрон галимый и плагиат на айфон
cugra
карты загружаются вообще-то любых регионов ,вплоть по всему миру если есть желание ,весит порядка 3 гигов
rg-45
я посмотрю как эта навигация будет работать в отсутствии прямой видимости трёх базовых станций hehe тут в 100км от МСК мобильник через раз работает,радио с хрипом и шипом,ТВ две программы ловит 63 чисто как замануха для лохов.
cugra
Там нормальный ЖПС полноценный есичё, а жопорез добавлен на подгрузку если карт нет в телефоне и пробок
rg-45
Vlad B писал(а):

Шняга,


буквально этим летом убедились.брательник с гугля координаты в "бесплатный" телефонный навигатор ввёл и мы поехали.в итоге если ехать по его маршруту,то оказалисьбы мы на 30 км в сторону. Razz

Последний раз редактировалось: rg-45 (01 Февраля 2010 23:06), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Лоховство галимое. Очередной развод лохов.
DAI
Я тоже понял, что в мобильник встроен ЖПС модуль. И тырнет используется только для обновления и пополнения карт.
Если ценник будет вменяем, то под очередную смену куплю себе третий навигатор
rg-45
DAI писал(а):

Я тоже понял, что в мобильник встроен ЖПС модуль.


Цитата:

Один щелчок — и вы увидите свое местоположение на карте.Сервисы позиционирования на основе данных сотовой сети и технология A-GPS обеспечивают точность навигации.

http://www.nokia.ru/explore-services/ovi-maps/features
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

Лоховство галимое. Очередной развод лохов.


Бумажная карта рулит. supercool
rg-45
ZaSKaR писал(а):

Бумажная карта рулит.


нормальная прога с нормальной потдержкой карт,вот что рулит.я тут недавно обновил.так тропинки между домами правильно указаны в моём районе,на даче улицы прорисованы.причём всё сходится.это на какой бумажной карте ты такое найдёш? supercool
    а вот мобильная навигация в городе мож и хороша будет,шагни чуть в сторону,и досвидос.
cugra
ау , вы чё нес лышите??? жпс встроен, карты загружаешь сразу в гаджет, всё работает и довольно хорошо gpn
rg-45
cugra писал(а):

ау , вы чё нес лышите??? жпс встроен, карты загружаешь сразу в гаджет,


rg-45 писал(а):

Цитата:Один щелчок — и вы увидите свое местоположение на карте.Сервисы позиционирования на основе данных сотовой сети и технология A-GPS обеспечивают точность навигации.http://www.nokia.ru/explore-services/ovi-maps/features


не путай божий дар с яичницей.просто теперь каждый покупатель нокии будет платить за эту услугу.причём неважно есть нормальный жопорез,нет его,пользуется этой фичей юзверь иль не пользуется.КУПИЛ телепон значит заплатил.
cugra
т.е комуникаторы виндовс мобайл не учитывают это в цене скажем?
rg-45
cugra писал(а):

т.е комуникаторы виндовс мобайл


любое творение нокии будет учитывать это в цене.точно также как в любом чипприёмнике ЖПС заложена оплата за использование системой .на халяву можно только проги с картами получить.а вот за теже пробки в мобильнике ты посредством траффика платиш
DAI
rg-45 писал(а):

DAI писал(а):

Я тоже понял, что в мобильник встроен ЖПС модуль.


Цитата:

Один щелчок — и вы увидите свое местоположение на карте.Сервисы позиционирования на основе данных сотовой сети и технология A-GPS обеспечивают точность навигации.

http://www.nokia.ru/explore-services/ovi-maps/features


Спасиба, понятно.... Мне пожалуй моих 2 хватит Pardon
Vlad B
cugra писал(а):

ау , вы чё нес лышите??? жпс встроен, карты загружаешь сразу в гаджет, всё работает и довольно хорошо



Кто производитель карт? Что за программа навигации?
McRae
атцы, не ругайтесь! вы не думаете о том, что ентот сервис предназначен В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ЕВРОПЫ (и америцы во вторую), где даже если захочешь без всязи не останешься. и да, прогресс, однако. это на самом деле радует.
McRae
Vlad B писал(а):

Кто производитель карт?



Цитата:

В 2008 году Nokia завершила покупку крупнейшей мировой картографической компании Navteq. Сумма сделки составила 8,1 миллиарда долларов, это дало Nokia преимущество над всеми прочими телекоммуникационными компаниями раз и навсегда. Сейчас компании, которые используют карты от Navteq, платят лицензионные отчисления Nokia, сама же компания избавлена от любых расходов в части навигации. При этом Nokia получает все наработки в области картографии в первую очередь, это относится к обновлениям карт, детализации, покрытию и так далее.



ты по ссылке-то ходил ваще?
Димон_103
Nokia 6220 classic смарт со встроенным GPS. Залил Garmin Mobile и доволен как слон. Никакого интернету, только связь со спутниками нужна.
TJ
cugra писал(а):

ау , вы чё нес лышите??? жпс встроен, карты загружаешь сразу в гаджет, всё работает и довольно хорошо gpn


+много!!!
rg-45 писал(а):

не путай божий дар с яичницей


Это к чему относится???
rg-45 писал(а):

причём неважно есть нормальный жопорез


Причем тут жопорез (GPRS)???
Димон_103 писал(а):

Залил Garmin Mobile и доволен как слон


Есть такое!!!
Димон_103 писал(а):

Никакого интернету, только связь со спутниками нужна


У нокии тоже самое!!!!
rg-45
McRae писал(а):

не ругайтесь!


ну если невидят разницы между GPS и мобильной навигацией hehe
    но для местности с хорошим покрытием сот,вариант беспроигрышный.это факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы