Страница 1 из 3
aviatorrr
Имею проблему, отсутствия ТО, не дают ссылаясь на неоплоченные штрафы.
купить тоже не магу по етойже причине.
Решил поискать обходные пути и на глаза мне папался свежий номер журнала за рулём. главный гаишник отвечает на вопросы водителей.
какая ответственность за езду с просроченным транзитом? ответ статья Коапа 12.1 ч1 100р
а тепер вапрос
если я сниму сейчас машину с учёта, и буду ездить на транзитах(даже просроченных) ну гдето годика 2 что ещё мне могут предъявить?
плюсы езды на транзитах
1 не надо ТО ( памоему так и есть?) То даётсяже на номера а их нет
2 камеры идут лесом ? даже если они считывают транзиты то каму присылать штраф?
3 Налог платить не надо( особенно атносится к мощьным машинам) ?
Кто чё может разеснить?
Holz
aviatorrr писал(а):

если я сниму сейчас машину с учёта


Не снимешь, пока не оплатишь штрафы
Vlad B
aviatorrr писал(а):

Имею проблему, отсутствия ТО, не дают ссылаясь на неоплоченные штрафы.



Это найоп, не имеют права, можешь написать заказным письмом начальнику МРЭО. Проси пояснить, на основании какой нормы закона требуется сначала заплатить штраф, а только потом получить ТО.
aviatorrr
Holz писал(а):

aviatorrr писал(а):

если я сниму сейчас машину с учёта


Не снимешь, пока не оплатишь штрафы


Не законно supercool
Vlad B писал(а):

Проси пояснить, на основании какой нормы закона требуется сначала заплатить штраф, а только потом получить ТО.


Я ТО пакупаю а там тоже требуют. (даже сами гаишнеги не могут купить ТО если штрафы есть)
Vlad B
aviatorrr писал(а):

Я ТО пакупаю а там тоже требуют. (даже сами гаишнеги не могут купить ТО если штрафы есть)



Это личный заскок местного начальника, помню такую херню пробовали у нас ввести, но там еще снять/поставить машину не давали, потом нарвались на юриста какого-то, он им мозги выеп прокуратурой. supercool
Holz
aviatorrr писал(а):

Не законно


Пацталом! Как дети, чеслово! А не давать возможность улететь, а переехать в другой регион тем, кто должен, законно? А остановка на посту ГБ2Д, и отъём машины в счёт долга, законно? Вон в соседней ветке один уже пытаеца ссать против ветра. Спроси у него, как ощущения? 63
komatoz
aviatorrr писал(а):

какая ответственность за езду с просроченным транзитом? ответ статья Коапа 12.1 ч1 100р


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=241649
Косолапый
Holz писал(а):

aviatorrr писал(а):

Не законно


Пацталом! Как дети, чеслово! А не давать возможность улететь, а переехать в другой регион тем, кто должен, законно? А остановка на посту ГБ2Д, и отъём машины в счёт долга, законно? Вон в соседней ветке один уже пытаеца ссать против ветра. Спроси у него, как ощущения? 63


Дык там ветер, а тут легкий бриз - главное сильнее тужиццо hehe
DAI
Ты имеющиеся штрафы оплатить не можешь (или не хочешь), а еще собираешься нарушать в течении 2 лет.
Снимешь авто с учета и за 2 года наберешь штрафов столько, что расплатится не сможешь.
По закону 2 и более неоплаченных штрафа и тебя мировой судья закрывает на срок до 15 суток или увеличивает сумму неоплаченных штрафов в 2 раза. А тебя через день штрафуют за управление ТС незарегистрированным в установленном порядке. За 2 года найдутся гаишники, которые криво истолкуют КоАП в свою пользу и выпишут тебе протокол за управление ТС без номерных знаков. Судья не разбираясь особо лишит тебя ВУ.
Оно тебе надо?
Заплати штрафы и ездий не нарушай.
Будешь продолжать забивать на закон плохо закончишь.
Если я не ошибаюсь это не первая твоя тема про проблему с неоплаченными штрафами.
aviatorrr
komatoz писал(а):

aviatorrr писал(а):

какая ответственность за езду с просроченным транзитом? ответ статья Коапа 12.1 ч1 100р


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=241649


Рупь не критично главное чтобы не штрафстоянки или ещё чёнить подобное.
aviatorrr
DAI писал(а):

Ты имеющиеся штрафы оплатить не можешь (или не хочешь), а еще собираешься нарушать в течении 2 лет.
Снимешь авто с учета и за 2 года наберешь штрафов столько, что расплатится не сможешь.
По закону 2 и более неоплаченных штрафа и тебя мировой судья закрывает на срок до 15 суток или увеличивает сумму неоплаченных штрафов в 2 раза. А тебя через день штрафуют за управление ТС незарегистрированным в установленном порядке. За 2 года найдутся гаишники, которые криво истолкуют КоАП в свою пользу и выпишут тебе протокол за управление ТС без номерных знаков. Судья не разбираясь особо лишит тебя ВУ.
Оно тебе надо?
Заплати штрафы и ездий не нарушай.
Будешь продолжать забивать на закон плохо закончишь.
Если я не ошибаюсь это не первая твоя тема про проблему с неоплаченными штрафами.


Имею богатый опыт разборок с Гаишниками
И мне если чесно пох как они там чего истолкуют
З.Ы
По поводу набора штрафов
Вы может не вкурсе но оштрафовать по закону могут в течении 1 года после вступления в законную силу пастанавления об нарушении, далее пишите заявление в сваё гаи с просьбой о снятии старых штрафов.
З.З.Ы
На сколько я понимаю за езду с просроченным транзитом могут оштрафовать только раз в год.
supercool
DAI
aviatorrr писал(а):


На сколько я понимаю за езду с просроченным транзитом могут оштрафовать только раз в год.
supercool


Доводы?
aviatorrr
DAI писал(а):

Доводы?


Глава 4. НАЗНАЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ

Цитата:

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
3. При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса.
(часть третья.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

А штрафы заплатить и больше не нарушать некамильфо? supercool
Holz
Афтар, в чём смысл темы? Нафига тебе наши советы? Когда ты всё для себя уже решил? lol1
aviatorrr
Цитата:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

АНТИфриз
aviatorrr писал(а):

DAI писал(а):

Доводы?


Глава 4. НАЗНАЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ

Цитата:

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
3. При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса.
(часть третья.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.


Если у тебя много штрафов, то должен помнить, что в протоколе ставят дату нарушения. А так получается абсурд, я раз заплатил за превышение и езжу с квитанцией, не подсуден как оплативший
АНТИфриз
Цитата:

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено


Сам же выложил.
aviatorrr
Зyбиловод писал(а):

А штрафы заплатить и больше не нарушать некамильфо?


Просто налоги на подведомственной мне автомашине линкольн таун кар
составляют 38000р в год supercool
И мне интересна сама бреш в законе
тут друзья из мото клуба
мне глаза открыли , у них аказывается ваще не принято регить мотари
Pardon
АНТИфриз
Епт, опомнился, когда лавочку прикрывают hehe
aviatorrr
АНТИфриз писал(а):

Цитата:

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено


Сам же выложил.


Ну и какое наказание за неисполнение обязанности?
АНТИфриз
aviatorrr писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Цитата:

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено


Сам же выложил.


Ну и какое наказание за неисполнение обязанности?


Семь лет езды на Приоре. lol1
DAI
aviatorrr
Ты недобросовестно толкуешь КоАП.
Управление ТС не зарегистрированное в установленном порядке.
Правонарушение предусмотренное ст. 12.1 ч.1 считается оконченным с момента когда водитель незарегистрированного в установленном порядке ТС приступил к управлению им. Далее административное правонарушение выявляется при проверке документов и составляется протокол по делу об административном правонарушении. К великому сожалению (вот действительно где пробел в законодательстве) по ст. 12.1. ч.1 не предусмотрен запрет эксплуатации ТС. Далее продолжая управлять ТС ты совершаешь новое правонарушение, ибо 12.1 ч. 1 запрещает управлять ТС которое не зарегистрировано в установленном порядке. И так хоть каждый день.
Единственное что тебе может помочь, так это если инспектор ДПС в группе разбора признает что второй и последующие протоколы в течении дня по 12.1 ч1 были следствием действия в состоянии вынужденной необходимости. Правонарушение совершенное при вынужденной необходимости не являются наказуемыми если будут признаны таковыми. Тебе же как то надо было доехать домой от первого гаишника. Закон это не запрещает. Если в группе разбора будут протоколы в количестве 1 протокол в день, то по всем понесешь наказание. Ибо у тебя была возможность добросовестно исполнить обязанность по постановке авто на учет, но ты ей не воспользовался и продолжил нарушать по 12.1 ч1. ежедневно.
Можешь так же обжаловать ежедневно постановление на 100 р. Пока на на 100 р.

Резюме. Я считаю, что законность будет соблюдена, если тебя будут привлекать к административной ответственности ежедневно в течении неопределенного срока времени.
aviatorrr
DAI писал(а):

Правонарушение предусмотренное ст. 12.1 ч.1 считается оконченным с момента когда водитель незарегистрированного в установленном порядке ТС приступил к управлению им.


Не вкурил Pardon
aviatorrr
Допустим я превышаю скорости , и отказывась остонавливатся , по требованию. идёт пагоня и что мне всё это время будут квитки нарисовывать? до того момента пака не поймают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы