Страница 1 из 3
projectX
Проблема вот в чем : Весной ставил тонированное лобовое,по ощущениям процентов 60-65. На данный момент оно прилично выгорело,но все же немного затемняет по сравнению с обычным...ВОПРОС :какую пленку применить 50% или 65% ???gpn Желательно не теорию а из личной практики Smile
viper31
Не понял, переклеивать будешь или вторым слоем?
projectX
Че никто с этим не сталкивался??? cry Отпишитесь хотя бы у кого оно просто пленкой 50% затонировано - какие ощущения внутри/снаружи/ночью... Smile
projectX
viper31 писал(а):

Не понял, переклеивать будешь или вторым слоем?



Оно с завода тонировано было - я щас хочу пленкой Smile просто нехочу чтоб получилось слишком темно или наоборот bboyan
Thomas
projectX писал(а):

Оно с завода тонировано было


Это синие такое, Pardon как оно выгорело, непонял Pardon
projectX
Thomas-44 писал(а):

Это синие такое, как оно выгорело, непонял



Оно было черное.синие вроде бор,у меня СМК. А выгорело просто - на солнце hehe я хз чем его там тонируют но точно не пленкой или дерьмовой пленкой supercool
viper31
projectX писал(а):

иние вроде бор,у меня СМК


У нас за этот бор мусора е*али Sad Все лобовуху на простую меняли hehe
Thomas
projectX
сроде там стекло слоистое, я когда лобовуху себе менял тоже хотел такое купить отговорили, предупредили что зацветет Pardon ну х.з. можно 15% попробовать притонить мож поможет имхо
viper31
Сколько стоит этот бор не вкурсе?
А то лобовуху думаю самой светлой затянуть, мож сразу стекло купить Very Happy
projectX
15% это всмысле светопропускание? 85% пленкой? wwow или есть пленка 15% - никогда просто не слышал...
projectX
viper31 писал(а):

Сколько стоит этот бор не вкурсе?



У нас цены разные везде... и БОРы тоже есть разные Smile от 800 да 1500 интервал supercool
viper31
projectX писал(а):

15% это всмысле светопропускание? 85% пленкой? wwow


Скорее всего 85 светопропускание hehe hehe hehe
Чистое стекло думаю и 90 % не даст
Thomas
viper31 писал(а):

Сколько стоит этот бор не вкурсе?


у нас бор лежит 1450р синий,
viper31 писал(а):

Скорее всего 85 светопропускание


да я это и имел ввиду.
projectX писал(а):

или есть пленка 15% - никогда просто не слышал.


да как так. ты просто не впрашивал Pardon она в любом магазе есть а лучше сьезди к тонировщикам они тебе лобовик у нас за 600 р тонируют, + еще гарантию дают, и пленка американка
viper31
Если 15% затянуть прибор покажет в районе 70% светопропускания
ГОСТ 75%
Г.у.М.а
viper31
у тебя твоя 14ка же люкс?
viper31
Г.у.М.а писал(а):

у тебя твоя 14ка же люкс?


Да, у меня лобовуха меняна, тонировщик когда снимал оно треснуло, поставили хз какое Pardon

Последний раз редактировалось: viper31 (08 Января 2010 19:56), всего редактировалось 1 раз
projectX
Thomas-44 писал(а):

да как так. ты просто не впрашивал она в любом магазе есть а лучше сьезди к тонировщикам они тебе лобовик у нас за 600 р тонируют, + еще гарантию дают, и пленка американка



Седня как раз у тонировщиков и был Smile - стоит у нас 1300 как и стекло... cry Пленки начиная от 50% меньше че то не видел - да мне впринципе меньше и не надо gpn

viper31 писал(а):

Если 15% затянуть прибор покажет в районе 70% светопропускания

ГОСТ 75%



У меня стекло уже я думаю в гост не попадает - штраф один и тот же hehe - так что мне пох))))
primus
projectX писал(а):

Отпишитесь хотя бы у кого оно просто пленкой 50% затонировано - какие ощущения внутри/снаружи/ночью... Smile



На разных катался..были иаквариумы и машины с пленкой на лобовом.
Были затонированные пленкой № 35 (одна из самых светлых), были №5 затонированы (самая темная), был даже лобовик затянутый зеркальной пленкой.

Какие ощущения? к любому стеклу привыкнешь через несколько дней. Единственное - едешь в "зеркалке" - вроде как сумерки, с машины вылазишь - белый день)))).

Лично мне понравились сочетания пятерка по кругу, и на лобовом тридцатипятка.

зы. на одной из машин светопропускаемость показала по гаишному прибору 4,5%. Гаишник подивился и сказал, мол проще было краской черной закрасить))
Thomas
viper31
дык не насрать ли все равно за тон штраф платить я незнаю как у вас у нас уже давно все плюнули (мусора) на тонировку, ксенон, и сеточки, у нас сами гайцы ездят на тонированной тачке, со спорт рулями, ксеноном и есть одна так у той еще и банка стоит, о чем речь тогда hehe hehe hehe
viper31
Thomas-44 писал(а):

у нас уже давно все плюнули (мусора) на тонировку


Хз меня как на трассе останавливают все хотели до тонера дое*аться, один раз мусор пытался не тонированное стекло замерить(я машину только взял) hehe hehe hehe
Г.у.М.а
viper31 писал(а):

Да


у тебя с завода атермальное стекло, в нем итак 75%светопропускания. Так что если даж легкой тонер сделаешь уже не по ГОСТу будет.

Thomas-44 писал(а):

дык не насрать ли все равно за тон штраф платить


на штраф то насрать, а вот беготня по его уплате нах не нужна. Тонированный лоб-лишний повод для остановки. Плюс нефига не айс ночью и в дождь. supercool
viper31
Г.у.М.а писал(а):

Тонированный лоб-лишний повод для остановки


10% хочу, но думаю мусора все равно дое*уться hehe hehe hehe
У меня стекло с синей полоской+ на него полоска в 25 см наклеена hehe
Thomas
primus писал(а):

были №5 затонированы


у нас они под номером 95% идут, гайцы обычно спрашивают что руберойдом заклеил pst pst у мну все тачки были тонированны в рубиройд 63 63 63
viper31
Thomas-44 писал(а):

были №5 затонированы


У нас просто приезжаешь говоришь мне полтинником(50% типо) hehe hehe hehe
Г.у.М.а
viper31 писал(а):

но думаю мусора все равно дое*уться


нах нужен лишний гемор. у меня лоб вообще не клеяный,даж полоску не стал делать hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы