Страница 1 из 5
Brask
Бюджет 150-180т., сначала присматривался к 2114,13,12,10, но думаю что можно взять и б\у иномарку, к примеру Skoda fabia минимальные цены на б.у 150-180т, год 2001-2002, VW Polo можно взять немного дешевле года 98, ровесники с фабией будут дороже, так же как вариант гольф 3, opel vectra, но думаю что денег хватит не моложе 97г, очень нравится пежо 406, но вариантов с покупкой не так много (предложений).
Тип кузова только седан,хэтчбек, купэ.
Не знаю что лучше брать нешу в более лучшем состоянии, или постарее но иномарку, комфорт для меня имеет значение. Или за такие деньги более менее иномарку не взять.
Прошу дать совет, не только по данным автомобилям, ну и вообще, может какую другую посоветуете, мне не срочно. Время на обсуждение есть.
Главная критерий для меня комфорт и безопасность.
Машина будет первая, до этого опыт вождения только в автошколе.
Заранее благодарю за ответы и советы!
*Kostik*
Все вышеперечисленные варианты пойдут, с пежо проблем в москве не будет, но машина будет более капризная чем немецкая,тем более дорестайл, но запчасти и сервис недорогие. Ваз не бери, проще найти нормальную иномарку. Не зацикливайся на одной марке а смотри как можно больше, и бери ту у которой лучше состояние. Можешь еще глянуть пежо 206,она тоже начинается от 150ти машина безопасная - проверено лично.
бочан
Воспользуйся поиском, вопросы такие уже были и обсуждались. Тоже был когдато перед выбором. Опеля до 99 года гниют, смотреть состояние-кузов не оцинкован...Гольф 3 нормальный вариант,японки карину или карисму, можно ауди 80 посмотреть, но это первая половина 90-х...
Brask
Поиском пользовался много тем читал но все немного не то, ауди 80 нравится но читал что в нормальном состоянии почти нереально найти.
Пежо 206 кажется что уж больно женский это автомобиль.
Очень понравилась БМВ 3 серии 95-96 годов, но опять же пишут что машина разорит.
Живу в Санкт-Петербурге.
MEPHI_Aahz
-=GaLaN=-
Возьми новую классику. На гарантии, инжектор, экономный, транспортный налог чрезвычайно низок, ремонтопригодность и легко потом продать.
pst
-=GaLaN=-
Brask писал(а):

Машина будет первая, до этого опыт вождения только в автошколе.


Ах, первая, тогда бери древний хлам и учись ездить и чинить его. Одновременно копи деньги. Через 2-10 месяцев созреешь для покупки нормального авто - тогда продаёшь хлам, берёшь отложенные деньги, добавляешь кредит и покупаешь нормальную новую машину, а не ту ботву "в шоколаде", что можно взять за 150-180.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

21124


+1
Для содержания вышеперечисленных иномарок нужны руки, время и опыт. Даже если не делать все самому, то надо знать где что купить, где починить, за что хвататься, а что "еще походит".
Ты пойми, что народ разный, кому-то не влом под пиво коробку перекинуть, а кто-то свечи не может поменять, не насыпав грязи в колодцы - все будут советовать разное.
Означенный выбор не "абсолютный", а зависит от потенциального владельца.
Я человек более-менее "с руками", тормозные цилиндры, колодки сам менял... Но в коробку или поршневую сам точно не полезу. Ремень ГРМ на 10-ке сам менял, в ФФ2 точно не полезу, ибо офигительно сложно он там меняется. И т.п.
Я бы для "иномарки" добавил бы еще тысяч 100, тогда можно выбирать более-менее живое. Ну и не забудь оставить денег на всяк случай.
Brask
-=GaLaN=- писал(а):


тогда продаёшь хлам, берёшь отложенные деньги, добавляешь кредит и покупаешь нормальную новую машину.


В том то и дело что с кредитом очень не хочется связываться.
Jackal
-=GaLaN=- писал(а):

Ах, первая, тогда бери древний хлам и учись ездить и чинить его.
......


Я не согласен с этим. Первая машина может быть простой, без претензий, но она не должна быть "лохматкой", она должна быть нормальной, исправной и без косяков. Начинающий водитель должен думать о дороге, а не о матчасти и о том что вдруг у него колесо отвалится и он в мерседес въедет. Опытный человек еще понимает что ожидать от машины и как оценивать ее поведение - можно ехать или кирдык щас порщень из тормозного цилиндра вылезет, шаровую оторвет. А новичок не должен этим грузиться с первых метров дороги.
Я по молодсти тоже думал "первая машина хлам, а потом...", но я понял что ошибался. Дорога-то не учебная.
Ну и хлам лучше вобще не покупать.
kaktus123
Я бы посоветовал Golf3\Vento, выбирать с двигателем 1,8 или 2,0.Год от 95 смотреть.Очень хорошие машинки.Сам собираюсь брать такую через пол годика.В бюджет как раз укладывешься.
Конечно придеться что-то доробатывать и ремонтировать,все таки это уже не новые машинки.
-=GaLaN=-
Brask писал(а):

В том то и дело что с кредитом очень не хочется связываться.


Ну это вопрос личных предпочтений. Wink Что касается меня, у меня 2 года назад было 0 денег, тем не менее эти 2 года езжу на нормальной новой машине, а кредит теперь уже выплачен. Стал бы так копить - машины уже все прилично так подорожали... фиг бы я купил лачетти, так и ездил бы на жигулях за 25 тысяч рублей. ROFL

Не вижу ничего плохого в том, чтобы купить первую нормальную не учебную машину в кредит. Вот потом уже да, появляется актив в виде нормальной машины и можно с кредитами не связываться.

Jackal писал(а):

Я не согласен с этим. Первая машина может быть простой, без претензий, но она не должна быть "лохматкой", она должна быть нормальной, исправной и без косяков.


Ну в общем-то согласен, что-то в этом есть. Если ездить. Если учиться - то имхо ничего лучше классики для этого ещё не придумали. А о какой беспроблемной езде может идти речь на иномарке за 150-180 килорублей? Wink

Тут ещё другой момент. Вот вы тут 21124 рекомендуете. А оно вообще хорошо - вкладывать в общем-то приличные деньги в бэушный ваз, который помимо всё тех же поломок ещё и угнать могут? А поломки - отдельный разговор. Да и вообще - сомневаюсь, что косяков не будет.

В общем я за кредит. Или хотя бы за обучение за классике за 25 т.р. и накопление ещё хотя бы 50-100 т.р. - за те деньги уже поинтереснее варианты появляются.

А классику можно будет за квиток на 50 т.р. правительству сдать.
pst
MEPHI_Aahz
-=GaLaN=- писал(а):

Вот вы тут 21124 рекомендуете


исключительно по той причине, что рекомендовать здесь Нексию - бесполезно.

Несмотря на очевидные достоинства - надежность, простота, удобство, беспроблемность и ликвидность - машина гниёт и небезопасна в плане краш-тестов.
pklyonov
За 180 двухлетнюю калину. И беспроблемная и неугоняемая и сильно не потеряет в цене.

Последний раз редактировалось: pklyonov (10 Февраля 2010 15:07), всего редактировалось 1 раз
pupus
kaktus123 писал(а):

Я бы посоветовал Golf3\Vento, выбирать с двигателем 1,8 или 2,0.Год от 95 смотреть.Очень хорошие машинки.Сам собираюсь брать такую через пол годика


гнилые они в большинстве своем, владел третим гольфом, очень много пересмотрел машин.. вообще иномарку не стал бы советовать, потому что покупая ее надо понимать для чего ты ее купил. а когда пытаешся купить за эти деньги не машину а год выпуска, то это наводит на определенные мысли. хотя за такие деньги можно бочку офигенную найти.
eugene-vaz
нексия либо самара, годик поучиться, заодно денюжек собрать.
10-15летние иномарки для новичка, имхо не айс
poliman
ланос\акцент
dezruptor
poliman писал(а):

ланос\акцент


Ты бюджет видел? Только в честь твоего дня рождения не посылаю тебя н...й 63 к окулисту.
poliman
dezruptor
не знаю как в акценте, но в ланосе ломаца нечему
Hudoi
MEPHI_Aahz писал(а):

21124


+1
для начала если денег нет ТАЗ самое оно будет
poliman
Hudoi писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):21124

+1

для начала если денег нет ТАЗ самое оно будет


-1
бери как минимум ланос. он хотя бы не скрепит и кпп нормальная..
dezruptor
poliman
Я х.з. что там с ланосами за эти деньги, хотя будь уверен - ломаться всегда есть чему, но акцента за 150-180 тыс.р. купить живого нереально даже на марсе Smile
poliman
dezruptor писал(а):

Я х.з. что там с ланосами за эти деньги


будет ничем не хуже таза машина, точнее лучше: кпп, не скрепит как таз.
PS можете ржать, но када у другана полетех регулятор холостого хода, то мы по разьему от подходит от моей и от 9ки pst
вообщем, таз не брать, ибо счас выбор есть, не точто 5-10лет назад..
Jackal
poliman писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5024275.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4934070.html
ну и по москве


очень странное описание :
Цитата:

Техническое состояние отличное, во все морозы заводилась сама.Отличная машина для всей семьи.Возможен обмен на Ваше авто с Вашей или моей доплатой.


если авто "отличное", то нафига менять с "вашей илои моей доплатой"??? Такая корова нужна самому!
А на этом фото бампер, крыло, фишулька под фарой и капот - все разного цвета.

В общем надо ориентироватьяс на среднюю цену по рынку, а не самые дешевые подозрительные варианты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы