Страница 1 из 6
kolhoznik
Вчера имел место случай. Иду по улице в районе Арбата. Стоит мужчина, лет 30-35, смуглый, на вид иностранец. Либо турок, либо грек, но не узбек не гастер, короче. На ломаном русском попросил позвонить по номеру написанному на бумажке, а то у него бабки кончились. Говорит, что оплатит звонок. Сразу какие у меня мысли? Прально, самые нехорошие. Либо ща мобилу возьмёт и убежит (тут не факт бегаю я быстро) либо позвонит на номер и баланс на телефоне устремится к нулю. Но мля, вот с другой стороны прикинул, чувак в чужой стране, стоит *** занет где, вот реально нужно позвонить на 5 сек буквально, чтобы сообщить важную инфу, хотябы о своём местонахождении. Вот реально помочь человеку совсем не в падлу, даже с радостью. Думаю, *** с ним, пусть звонит, телефон не понтовый, а простенький по нынешним меркам(NOKIA 6600), а на трубе 10 баксов максимум. Позвонил он, сказал, что стоит перед каким-то зданием, чтобы его встретили и усё. Реально 30 сек. Потом денег предлагал, я не взял, поблагодарил он на словах, попрощались пожелав удачи друг другу. Всё. Баланс проверил, всё ОК.
Сразу подумал про пословицу: "Не мы такие - жизнь такая." А вот случаи на трассах, когда у людей реально машины ломаются ночью, ведь я не прочь реально помочь человеку в трудной ситуации, даже в ущерб себе, но хрен знаешь о его намерениях, раньше, лет 20 назад и мыслей плохих в голову не пришло бы, а сейчас? А вот рально вам помощь понадобится, и *** кто поможет. Да на каждом шагу думаешь о подъёпе. Куча аферистов, барыг, кидал, которые не могут нормально деньги зарабатывать, лишбы наипать. ВОт из-за этих пидаров люди реально "попадают". Во время войны хоть знаешь где враг, а где свой, а тут на вид все свои. А кто виноват? Кто-кто? Менты, куйнёй занимаются и не работой. Всё в одно упирается - власти наши не тем заняты. Покупайте вазелин и получайте удовольствие.
Сорри, баян, но просто что-то так херово на душе стало, вот поделился.

P.S. В названии темы не ошибка, прилагательное образованное от глагола "ссучиваться".
AlexYur555
kolhoznik
Стремно все таки на самом деле. Самого просили звонить. но внешний вид людей доверия не внушал, отказывал. А на трассе останавливался один раз, подвез мужика до магазина, у него машина сломалась. Правда дело было днем.
Alexxxa
один раз позарез нужно было позвонить, а был какой то сбой, деньги положила, а никак не зачислялись! Попросила у девушки телефон, стыдно было шописец!!!!
Я сколько раз выручал людей в разных ситуациях - никогда на попадалово не нарывался! Так что, помогайте друг другу! supercool
cugra
береженого бог бережет, никому мобилу не даю, и т.п. когда еду куда нить далеко, в другую страну пара мобил с собой точно есть... ну и вообще то уличные автоматы ещё никто не отменял
Гаврилыч
Время в самом деле сучье.
А очень хочется быть естественным, любить людей и они что бы любили тебя, помогать им и они что бы при необходимости помогли.
А в реальности лишний раз боимся друг с другом заговорить, не то что бы помочь.
cugra писал(а):

уличные автоматы ещё никто не отменял


А что это такое? wwow
Anhel
Зyбиловод писал(а):

А что это такое?


это новый модный девайс, еще не везде прижился hehe тебе даже на него могут позвонить

в хохляндии всегда за гривну дадаут позвонить - помню сильно удивился
cugra
неу таксофоны я имел ввиду
kolhoznik
А вот ещё случай, вспомнил. Давно дело было. Стою на вокзале, билеты на поезд покупаю. Тётка подходит, типа помоги, от поезда отстала, денег на билет нет. Говорю, ща разменяю и дам 50р. Мне сдачу отсчитали, она как увидела стольники, глазки сразу перестали быть жалостливыми, загорелись и говорит:"А дай 100?" Была сразу послана на ***. Больше никому денег вобще ни на что никогда не даю. Делом помочь можно, и то подумав.
sveinung
подошел хмырь в метро.

-дай позвонить-то...-он
-не дам.-я
-чо, типо скажешь денег нет?!-он
-нет, просто не дам.

далее вполне себе здоровый и сытый хмырь пошел обтираться по следующим товарищам... Smile
Dima red
Вчера паренька на Калине из колеи выкинуло и он залетел мордой в сугроб и повис там передком. Я остановился сам, типа нужна - ли помощь!? В общем подцепили тросом и выдернул я его, он настолько благодарен был, говорит типа уже полчаса здесь мучаюсь и никто до меня, так и не остановился, хотя он махал даже им. Вроде и время суток ещё светло было, и много джипов всяких проезжало, но никто почему-то не хочет оказать плёвую по сути дела помощь.
sveinung
или

еду в электричке, вернее она стоит, рано пока время до отправления есть, вагон пустой, только парень сзади меня и девка где-то далеко впереди...заходит табор зачуханных цыган и подсаживается к парню сзади...меня сразу обошли)) 63
короче начали его обрабатывать , а мне интересно, тыры- пыр , в общем он им все карманы вывернул , сидит оправдывается, что больше нет... lol1
пипец, я обернулся тогда уже , сказал , что если вы с...ки грязножопые бабло не вернете, ща плохо вам будет...
цыганва с шипением вернула пацану-студентику около 3 сотен с угрозами расправы...
пацан реально впал в транс...отошел минут через 5 , поблагодарил...а я ожидал схватки с таборским бароном уже 63

История реальная, не выдуманная. Было года 3-4 назад. Я на хоккей ехал в соседний город.
cugra
- дайте повзонить
-быстро бегаете
- кто?
- в пальто!
- извините
Anhel
sveinung писал(а):

История реальная, не выдуманная


мля, верю. у нас соседка таким манером влетела, даже домой сходила и еще денег и брюлиандов принесла.. с ума сойти, вот почему они владеют гипнозом, а мы нет? так заговорить бы кого-нить.. hehe
Holz
kolhoznik
Время ссучье, это точно. Я очень хорошо помню, когда орали, те кто сейчас в шоколаде. Вперед, за Борю, а то проиграешь, ну и чО? Проиграл!
мехокро
Anhel писал(а):

sveinung писал(а):

История реальная, не выдуманная


мля, верю. у нас соседка таким манером влетела, даже домой сходила и еще денег и брюлиандов принесла.. с ума сойти, вот почему они владеют гипнозом, а мы нет? так заговорить бы кого-нить.. hehe


Он не на всех действует.
Поршеньковский
kolhoznik писал(а):

Делом помочь можно, и то подумав.


Как-то палящим летом в пробке одну мадам на потерявшей ход классике выручил. Мадам была, мягко говоря, непривлекательная и я решил, что ей
на дороге точно не скоро помогут. У ней гена кончился, а потом и акк. Рискуя получить от нее в зад тащил её до автосервиса.
Psychogenic
Anhel писал(а):

у нас соседка таким манером влетела, даже домой сходила и еще денег и брюлиандов принесла.. с ума сойти, вот почему они владеют гипнозом, а мы нет?


Ко мну как-то на улице подкатила бабулька-цыганка, опытным манером начала разводить: дай руку, всю правду скажу и т.д. Ну я подумал, чё бы не приколоться - даю руку, слушаю пару минут бреда, затем начинается - типа, дай денюжку сколько не жалко, всё тебе расскажу, бла-бла-бла...
Смотрю ей прямо в глаза, еле удерживаясь, чтобы не заржать прямо щас. Дык вот, хотите верьте, хотите нет - глаза очень необычные. Колючие, холодные, как будто сверлят насквозь. Достаю металлический рубль из кармана, даю. Цыганка обалдела, еще что-то там побубнила про то, что "увидела" на руке, грит "надо бумажную денежку, чтобы щастье там и всё такое", я уже из последних сил удерживаясь от ржача, говорю: "а у меня нет, извините" - и пошел себе.
Ой, как же она орала мне вслед на всю улицу про то, какая я сволочь pst
V1T
Psychogenic писал(а):

стаю металлический рубль из кармана, даю. Цыганка обалдела, еще что-то там побубнила про то, что "увидела" на руке, грит "надо бумажную денежку, чтобы щастье там и всё такое", я уже из последних сил удерживаясь от ржача, говорю: "а у меня нет, извините" - и пошел себе.


мде...за 10 лет так ниче нового и не придумали..гипноз пляя pst
Vova 45
Не время такое, по обстоятельствам, надо людям помогать. С каждым может,не дай бог конечно.,Что то случиться. Не надо думать и искать в помощи свою выгоду. Просто помочь человеку,получить Спасиба Бальшое. Ответить Всегда Пажалуйста-это уже хорошо. supercool supercool
Holz
Vova 45 писал(а):

Не время такое, по обстоятельствам, надо людям помогать. С каждым может,не дай бог конечно.,Что то случиться. Не надо думать и искать в помощи свою выгоду. Просто помочь человеку,получить Спасиба Бальшое. Ответить Всегда Пажалуйста-это уже хорошо. supercool supercool


Вова! Если у чела мобилу подрежут или барсетку с лавэ, пожалуйста надо говорить? hehe
AuCT
Dima red писал(а):

Вчера паренька на Калине из колеи выкинул


Недавно похожая ситуация была, потеплело у нас резко, а снега до этого навалило много, вот и начали авто проваливаться под снег и зарываться в нем. Проезжал я днем мимо кинотеатра, вижу парень моего возраста скребком для чистки стекол пытается своего Галанта выкопать. Остановился, цепанули, выдернул. Пожелал ему удачи и поехал по своим делам. Что интересно, в дневное время в довольно оживленном районе никто не остановился помочь.
Игорян-Питер
Не мы такие-жизнь такая. (((
V1T
Unforgiven писал(а):

Что интересно, в дневное время в довольно оживленном районе никто не остановился помочь.


видел ролик, как трос порвался и стекло разъепошило помогальщику....думаю, он себя потом долго корил за этот добродетель pst
как анекдотичная история
мужик взял на буксир 2-ух девиц...и на первом светофоре они врезалиь ему в зад....выходит, а они на заднем сиденье журнал читают pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы