Страница 1 из 2
AlexYur555
Есть мысль поменять девятку. Денег до 200т.р. Вот и посматриваю в сторону 9000, т.к. в цену влазит да и сама машина нравится. Кто сталкивался, какие подводные камни и т.п.

Может стоит все таки добавить и посмотреть 9-5? Хотя не очень хочется тратить, скоро ремонт предстоит. давайте все таки рассмотрим сначала 9000. Жду ваших мнений.
Johann Halter
денег мало... катастрофически. будешь обламыватся. к примеру поменять ходовку по кругу - 40к минимум.

мое мнение - копи деньги
Rivet
Я бы делал ремонт....а потом вернулся к вопросу об авто!
*Kostik*
А ты решил все финансовые проблемы из-за которых вольво продал? если нет, то не стоит, т.к. вкладывать бабло в слишком старое ведро глупо, например я поэтому буду фольксваген свой продавать нафиг ибо даже вложить в него тысяч 10 нерентабельно.
Johann Halter
Rivet писал(а):

Я бы делал ремонт....а потом вернулся к вопросу об авто!

+1. впритык купленное авто будет ушатаное и не будет денег на его ремонт - негатив сплошной
Johann Halter
*Kostik*
почем?
*Kostik*
Иван_aka_Gaiver писал(а):

*Kostik*
почем?



ну чесно не знаю, на авто ру что-то цены то поднимутся то опустятся. За б4 просят вообще по 250. Хотелось бы за 150 в идеале, но с торгом естественно.
neprezent
Надо искать 9000, но из под энтузиаста и чтобы в его объяве было написано, что он уже всё что только можно было уже поменял и чтобы подкрепил это доками. Наверное, только так.
9-5 будет конечно покучерявей в ремонте.
Поиск Saab'а за эти деньги может растянуться. Мониторь сааб'овские форумы в первую очередь!
P.S. Тебе на руку - низкая ликвидность Сааб'ов на рынке, можешь хорошо поторговаться после диагностики на сервисе. Если владелец продаёт авто уже не первый месяц
molot.o.k.
http://www.saabclub.su/forum/index.php тут кладезь инфы Smile сам на 9-5 облизываюсь ибо цена/год/компл очень сильное сочетании, да и банально попробовать хочется Smile по экзисту лазил, цены на ЗП вообще не испугали, по многим позициям дешевле БМВ и МБ. единственное сааберы говорят нужно сервис искать по саабам т.к. многие универсальные их не любят а если и берут нифига не умеют (с немцами проблем тут не было) тут в общем то да, ездить на ТО и для мелкого ремонта за 50 км обламывает, т.к. в моей деревне я и на дорогах то сааба не вижу не то что сервиса supercool

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (02 Февраля 2010 01:23), всего редактировалось 1 раз
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

денег мало... катастрофически. будешь обламыватся. к примеру поменять ходовку по кругу - 40к минимум.

мое мнение - копи деньги

Вань покури экзист Smile Там все сильно дешевле т.к. не многорычажка и рычаги разборные. Этож пОпель с турбонаддувом и кожанным салоном, а не драйверс-БМВ lol1 hehe Wink
Johann Halter
molot.o.k.
9000 еще не опель вроде.. по зч не смотрел но знаю что сааб нераспростараненный авто, соот кузовщина дорога, сервисов толковых мало и прочие прелести. хотя 9000 мне нра всегда - хоть и ПП.
Johann Halter
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4557889.html я ин е знал что они такие дешевые... диски 17" будет супер вообще...
*Kostik*
А цены на них гуманные кстати, все в основном на коже непотертой и с климатом, причем не такие уезженые, как распространенная тройка. Надо искать либо востановленную, либо самую дешевую тысяч за 110 чтоб сделать всё если понадобиться, хотя вот средний по цене вариант вроде ничего с меняной турбиной. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4996511.html
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

molot.o.k.
9000 еще не опель вроде.. по зч не смотрел но знаю что сааб нераспростараненный авто, соот кузовщина дорога, сервисов толковых мало и прочие прелести. хотя 9000 мне нра всегда - хоть и ПП.

да там другая платформа. http://ru.wikipedia.org/wiki/SAAB_9000 не суть все равно все нормально стоит как и на другие машины, хотя бы из за того что схема подвески другая не по 5 рычагов на заднее колесо как у МБ или БМВ я спрашивал на клубе, и разборки по ним есть и все как положено, паравда это было по 9-5 но думаю 9000 так же Smile
БонПари
Я смотрел 9000 в этом ценовом диаппазоне, и даже поднимал тут тему. Шлак. Ушатанные, зачастую очень нехило гнилые, засаленные салоны. Жесть, очень быстро передумал. Четвертью цены встанет замена турбины, а с новой, он в эту цену просто не влезет.
Мое имхо, что сейчас найти приличный 9000 практически анрил.
Хотя согласен, машина очень интересная.
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

А ты решил все финансовые проблемы из-за которых вольво продал?


Если бы не решил, то и не поднимал бы тут вопрос.
Rivet писал(а):

Я бы делал ремонт....а потом вернулся к вопросу об авто!


Я вот тоже об этом думаю, но обламывает уже ждать. Хоть что то купить иностранное и делать ремонт.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

впритык купленное авто будет ушатаное и не будет денег на его ремонт


Оно будет куплено не впритык. Нет желания больше тратить на машину.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4557889.html я ин е знал что они такие дешевые... диски 17" будет супер вообще...


Год смущает, хотелось бы чуть свежее. Сам его видел.
molot.o.k.
Спасибо за ссылку. Пойду читать. Smile
Rivet
AlexYur555 писал(а):


Rivet писал(а):

Я бы делал ремонт....а потом вернулся к вопросу об авто!


Я вот тоже об этом думаю, но обламывает уже ждать. Хоть что то купить иностранное и делать ремонт



Лучше из чистого окна смотреть на пустое место у подъезда, чем из обшарпанной недвижимости на недвижимость на колесах! Pardon

Но решать в любом случае тебе!
AlexYur555
Rivet писал(а):

Лучше из чистого окна смотреть на пустое место у подъезда, чем из обшарпанной недвижимости на недвижимость на колесах!


В крайнем случае можно и продать недвижимость на колесах. Так уже было сделано с автомобилем вольво и куплен 2106 86г. Smile Это я в плане ремнота, который еще не совсем понятно когда будет.

Давайте по существу вопроса: стоит или не стоит покупать такую машину? Вольво когда я брал, тоже был страх небольшой по обслуживанию и ремонтам. С этой машиной возможно будет так же, причем цена машин примерно одного года одинаковая. (Сааб - вольво). Смотря что будет ломаться.
Toshka
у друга у отца второй машиной сааб 9000 (новой брали) и сам он взял себе недавно 9000 такой же, после одного хозяина-соседа по гаражам за 150 тыс:) ниче так, кожа, климат и т.п. салончик необычный. пока вроде не ломалось ничего Razz на саабе отца уже сильно за 200 пробег - тоже все ок. капот ток грилой:) турбина даж родная
Jackal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

9000 еще не опель вроде..


9000 это Фиат (вроде Темпра?)
9-5 это Опель Вектра.
В общем, совершенно разные автомобили, выбор между ними принципиален: Фиат-Опель, а не Сааб старый -Сааб посвежее
-=GaLaN=-
Хм, а не так уж и дорого немного б/у саабы стоят...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4898729.html
Зато начинка очень приятная, начиная от би-ксенона с омывателем, электро-сидениями и рулём с памятью и кончая неплохим мотором... в чём подвох? Pardon
Johann Halter
имхо машины хорошие. но по причине малой распространенности - жутко неликвидные. знакомы прется по ним - продавал год по вполне вменяемой цене - 2-3 звонка ни одного просмотра.. так и оставил себе, но у него очень свежий сааб...
Toshka
ну судя по опыту отца друга, про которого выше писал, 9-5 вообще другое авто... после 9000 они покупали 9-5... его потом быстро слили, оставив до сих пор 9000 сааб для дачи и s80 "на выход"
MEPHI_Aahz
Подрачиваю на 9-5 LPT 185л.с. 03-04 года, но стремно брать тк относительно малораспространен.

Сейчас сааб прикроют - хз что с запчастями.
AlexYur555
MEPHI_Aahz
Не думаю, что с запчастями напряг будет. Есть же неоригинал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы