Новая Приора Люкс (в неб.кредит) или Focus 1 до 300тр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 11:35
Jackal писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

фокус 2 был с самой современной системой регулировки фаз, двиг 1.6 -он в городе в таких же условиях под 10.5- 11 ел... хотя по трассе в общем можно было экономично ездить.


во-во у меня тоже самое, двигатель 115 сил с системой регулировки фаз.
На трассе (90-110 км.ч) вполне экономичен - 6.5, а вот в городе расход великоват.

Астра 1,6 115 л.с. - то же самое. Совпадение?
Jackal писал(а):

У 10-ки эти пропорции не так резко отличались.

Потому что она лёгкая Pardon

#52:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 13:09
Al_Dimich писал(а):

В Астре хуже, чем 2109. А в Лачетти вообще мрак. И ничего - ездим как-то, разгоняемся...


Димыч, а ты на многих ПП ВАЗах ездил? А то там 2 одинаковые КПП не найти Pardon На удачных вполне в уровень Акцента, зато на неудачных.. Я не верю, Что Опель мог такое в производство пустить.
dezruptor писал(а):

Этот двиг известный охотец до горючки, увы. Я готов был мириться с сим.


А у тебя сколько жрал? У жены ест ровно на литр больше чем 10-ка в тех же режимах за исключением почти максимальных где они жрут почти одинаково.

#53:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 15:14
mikal писал(а):


dezruptor писал(а):

Этот двиг известный охотец до горючки, увы. Я готов был мириться с сим.


А у тебя сколько жрал? У жены ест ровно на литр больше чем 10-ка в тех же режимах за исключением почти максимальных где они жрут почти одинаково.


10ку по городу, 11 с кондиционером.
Форд при большей массе на литр меньше.

#54:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 15:53
mikal писал(а):

Димыч, а ты на многих ПП ВАЗах ездил? А то там 2 одинаковые КПП не найти Pardon На удачных вполне в уровень Акцента, зато на неудачных.. Я не верю, Что Опель мог такое в производство пустить..

Длительное время я ездил только на своём. Возможно, что он относится к тем самым "удачным". На самом деле проблемы на этой 21093 когда-то были с переключениями. Это вылечилось при помощи:

1) замены сцепления (покоробило корзину)
2) ремкомплекта кулисы КПП (заодно рычаг перестал дребезжать)
3) регулировки кулисы КПП на яме
4) нормального, незамерзающего зимой масла в КПП.

З.Ы. Масло в КПП Опеля - гумно.

#55:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 16:35
Al_Dimich писал(а):

З.Ы. Масло в КПП Опеля - гумно.


С чего такой вывод? Хотя верю охотно...

#56:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 17:02
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

З.Ы. Масло в КПП Опеля - гумно.


С чего такой вывод? Хотя верю охотно...

В мороз порядка -10 очень сильно загустевает. Пока не прогреется - передачи плохо включаются.

#57:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 17:03
Al_Dimich писал(а):

В мороз порядка -10 очень сильно загустевает.


Да, чё то маловато.

#58:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 17:45
Al_Dimich писал(а):

В мороз порядка -10 очень сильно загустевает. Пока не прогреется - передачи плохо включаются.


А сцепление гидравлика?

#59:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 22:07
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В мороз порядка -10 очень сильно загустевает. Пока не прогреется - передачи плохо включаются.


А сцепление гидравлика?

А я не в курсе. Читал только, что оно саморегулирующееся... Вообще-то у Астры длинноходная педаль сцепления Pardon

#60:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:45
Al_Dimich писал(а):

Вообще-то у Астры длинноходная педаль сцепления


Я такого вывода для себ не сделал...

#61:  Автор: lex_sОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 21:39
dezruptor, а подогрев сидений надеюсь тоже есть?
#62:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 22:57
lex_s писал(а):

dezruptor, а подогрев сидений надеюсь тоже есть?


Есть. Точнее был. Работает отл. Но уже поздно, увы продано Pardon

#63:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 00:29
Al_Dimich

нормальная коробка в астре ) просто у тебя еще не приработалась
насчет масла могу согласиться, хотя не уверен что так не должно быть

#64:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 02:56
dezruptor так ты ТС его продал или на сторону ушел??? просто тупо любопытно Pardon
#65:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 17:24
grehov писал(а):

dezruptor так ты ТС его продал или на сторону ушел??? просто тупо любопытно


На сторону. В глубинке рулит не инет, не газеты, а тупо авторынок Smile тьху...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU