Страница 2 из 2
Alx
Мысль верная, основное множество функций обычно не используешь. Особенно в части диагностики. Основная масса функций нужна редко, но метко. Типа - первый раз - проверить (особенно начитавшись форума), что у тебя все в норме. Что заслонка открывается на 97-99 %, массовый расход воздуха в пределах, ДК работает и т.д. А основное, когда это нужно - это когда загорелся CE. А до ближайшей квалифицированной станции далече. Я без диагностики уже 2 раза попадал. Один раз на эвакуатор за 50 км от МКАД до сервиса. Горела СЕ, машина дергалась и не ехала. На сервисе оказалось, что модуль зажигания. 3 суток мучался. Знал бы - 20 мин. дела.
Второй раз при въезде в Курскую обл. со стороны Москвы начала падать моща. Начались горки, а чую, что на 4-й в горку уже не тяну. Надо на 3 переключатся. Остановливался в 3-х сервисах. В одном сказали что все с вечера пьяные, так что если только кувалдой че подрехтовать, тогда да. В третьем сказали - все в норме. Поехал в сторону Орла. Подъезжая к Орлу понял, что в горку можно уже только на 2-й передаче. На 3-й не тяну. Вобщем, историю можно долго расказывать. Оказаля катализатор.
После возвращения поставил БК-12, что бы не попадать в аналогичные ситуации.
Функции статистики использую постоянно (типа - мгновенне, за день и от заправки)
inode
Edw писал(а):

Почитал я про БК 12... В общем согласен, наворочено по самые помидоры и визуально аппарат продвинут, не вопрос. Вопрос в том (владельцам прежде всего) как часто и насколько полно вы используете функции, в него заложенные? По моему мнению, использование этого аппарата не вполне оправданно для обычного юзера (не особо разбирающемуся в технике), которому нужно чтобы авто просто не ломалось... Какое ему дело до значения угла опережения зажигания или коэффициента коррекции впрыска? Как аналогия: большинство пользователей MS Excel 2000 вряд ли использует его функциональные возможности более чем на 20-30%...



все конечно нет.
деньги считает, интересно очень.
откалибровал ДС (ездил день вне города с GPS-ом) теперь скорость и пробег на компе куда более похожие на правду.
маршруты удобная штука.
пару раз будильником пользовался.
в диагностику заглядываю если сомневать чего начинает.

короче, денег потраченных не жаль.
De_ca
В Питере БК-12 стоит 4000 руб. у регионального представителя (Санкт-Петербург ООО "Костэк" т. (812) 324 6937 7-я Советская ул., 19)
Семен
Апгрейдил бесплатно программу БК-12
Обалдел.
Бак теперь показывает литр в литр.
Тарировка бака очень простая стала
просто указываешь один раз сколько в баке топлива и ВСЁ.
Теперь У меня есть новая ф-ция МОНИТОРИНГ.
Можно проследить изменение любых параметров во времени
и контролировать их.
Очень прикалывает меня одина вещь.
Вообщем настроил один монитор на измерение наружной температуры,
каждый день в 12:00 теперь у меня показывается изменение температуры в течение месяца в виде гистограммы.
Очень интересно понаблюдать за графиком температуры двигателя.
Интересная вещь опасность движения, можно на графике проследить
как ты ездишь, а также ограничить себя сверху.
Наконец то они сделали тест разгона до 100 км/ч. В виде мультика
ПРИКОЛЬНО.
Вообщем все новости подробно описаны у них на сайте
www.microline.ru
De_ca
А как апгрейдил ????
Скажи plz pray:
VavanG
De_ca писал(а):

А как апгрейдил ????
Скажи plz pray:


Дак апгрейдят бестлатно отсылаешь им, они перепрошивают и обратно тебе отсылают... Я на днях новости увидел, тоже отошлю на апгрейд...
Семен
Да так именно и апгрейдил.
А у меня такой вопрос.
У них же на сайте есть сигнализация, которая отправляет SMS,
http://www.microline.ru/omega.php
может кто юзал, если да то дайте отзыв,
хочу в гараж поставить цена то нормальная 3500р. :shock:
Shura_with_KINEF
Посмотрел я этот сайт и кроме как "это круто" и небольшого перечня функций ничего не увидел.
Чем же МК-12 лучше прочих МК?
Информации недостаточно.
Посмотрите как выложены параметры по ШТАТу или мультитрониксу.
VavanG
Не МК-12, а БК-12...
у меня сначало штат был (точнеё сигма), Бк-12 в сто раз больше нравиться...
Семен
Да так именно и апгрейдил.
А у меня такой вопрос.
У них же на сайте есть сигнализация, которая отправляет SMS,
http://www.microline.ru/omega.php
может кто юзал, если да то дайте отзыв,
хочу в гараж поставить цена то нормальная 3500р. Shocked
Ivan_z
Как сделать чтобы на дисплее БК-12 www.microline.ru/bk12.php
всегда оставались часы при выкл зажигании?
VavanG
В "настройках" пункт "управление питанием"(или "отключения питание" короче он самый последний вроде) войти в него и сказать "запретить"...
Ivan_z
Кто знает, в функции МОНИТОРИНГ при разворачивании графика во весь экран как сделать паузу?
Семен
Паузу не знаю задай вопрос разработчикам, на сайте есть емайл.
www.microline.ru :-?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы