Страница 1 из 1
sanchez911
Вчера прямо передо мной сломался грузовик, а единственный способ объезда был через бордюр - с другой стороны припаркованные машины. Пока взбирался на него - где-то шкребанул снизу спереди. После этого машину стало сильно уводить вправо - чтобы компенсировать, руль нужно выкручивать градусов на 20.
Поехал на сход-развал - ничего гнутого не нашли, подкрутили, стало лучше, но теперь уводит в другую сторону, хотя уже не так сильно. И ехать теперь снова неудобно к ним - времени нет совсем, почему нельзя с помощью своих модных датчиков и компьютеров сделать нормально сразу? Думаю попробовать самому выставить по ниткам и грузикам.

Но вопрос в другом - что могло произойти? Ну не верится, что сход-развал мог слететь настолько сильно. Что там, гайки чтоль через несколько витков резьбы проскочили?
Как вариант - стало подклинивать колесо, потому что стали сильнее скрипеть тормоза.
Олег-10
javascript:putName('sanchez911')
Ты б хоть профиль заполнил!...Чё хоть за авто и т.д.....
Smile
sanchez911
Ну раз пишу в форум "классика", то логично какое авто у меня Smile Подвеска-то у них одинаковая у всех. А так семерка у меня.
Олег-10
[quote="sanchez911"]Поехал на сход-развал - ничего гнутого не нашли, подкрутили, стало лучше, но теперь уводит в другую сторону, хотя уже не так сильно. И ехать теперь снова неудобно к ним - времени нет совсем
sanchez911 писал(а):

!!!
[quote="sanchez911"]почему нельзя с помощью своих модных датчиков и компьютеров сделать нормально сразу?


Да можно конечно!! Ищи другую СТО !!!
sanchez911 писал(а):

Думаю попробовать самому выставить по ниткам и грузикам.


Большая погрешность будет, лучше на стенде!
Smile
Олег-10
sanchez911 писал(а):

Но вопрос в другом - что могло произойти? Ну не верится, что сход-развал мог слететь настолько сильно. Что там, гайки чтоль через несколько витков резьбы проскочили?


Нижний рычаг подвески ну.... как сказать...нежный. При ударе его повело. Чуть-чуть... На взгляд не видно. Но тянуть будет именно на эту сторону!
Странно что на стенде это не увидели...
Smile
Ездец
Рычаг. При более сильных ударах страдает цапфа. Еще рулевые тяги можно посмотреть на всякий случай.
Олег-10
Ездец писал(а):

При более сильных ударах страдает цапфа.


От такого удара и рычаг вывернет!!!
Ездец писал(а):

Еще рулевые тяги можно посмотреть на всякий случай.


Не сами тяги, а наконечники на предмет зазора пальцев в сухарях..
Smile
Ездец
Я как-то долбанул бордюр, неслабо так, под углом около 30 градусов. Машина как табуретка рулилась + тянет.. Поменяли рычаг - один фиг тянет - меняем цапфу и все проходит. Рычаг заметно гнутый был, а по цапфе не скажешь, как и новая, только не ржавая. Smile
NikVE
Ездец писал(а):

При более сильных ударах страдает цапфа


влетал в люк открытый канализационный правым передним колесом - ночью, бомжи сперли видно. Скорость небольшая, мафынка как-то сама выскочила. Ездил на развал, к механикам - ничего не нашли. Придрались к подшипникам ступичным - колесо шаталось маленько. Сменили, собрали. Стали скрипеть колодки. Пререставили местами. И глюк появился: при торожении серьезно тянет вправо, если руль отпустить - крутиться вправо начинает. В тяге и на выбеге - не ведет, идет ровно как по линейке. Снова к мехам - опять сняли, переставили колодки назад, пошатали поршня - не заклинены, шприцем запрессовали под резинки поршней тормозуху. Ничего не дало - тянет. Тогда руками разводят - не знамо, что и как... Что тут мона придумать?
48rus
sanchez911 а задний мост не смотрел, в частности нижние тяги на предмет погнутости.
ZALET
Была аналогичная ситуация боковой удар в бордюр. короче менял маятник и рычаг и все пришло в норму!
sanchez911
Насколько срочно нужно это все проверять? Если просто сделать сход-развал и ездить пока так - до весны подождет? Просто холодна пока и ямы нет. Кстати, может кто-то знает где можно в Москве найти эстакаду или недорого арендовать подъемник/яму?
Ездец
Если уводит, то повышенный износ бензина, нагрузка на ступичные подшипники, больше бенза жрет. Ну и хуже управляемость.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы