Страница 9 из 11
не Шумахер
Andre2115 писал(а):

не Шумахер писал(а):

Ничем, с точки зрения инженерии корейцы явно не отличаюся, а вот с точки зрения салона изрядно уступают "матёрым европейцам" навроде Гольфа или Пежо 308. Подозреваю, что и с шумоизоляцией у них похуже.


сидел в новом гольфе. материалы конечно лучше. но они также лучше того же фокуса. а по мне так и фокус по качеству проигрывает мазде3. по шумке: фокус ничем не лучше (а то и похуже) нашей старой цераты Pardon


Забудь о нынешнем Фокусе-это древняя устаревшая модель..В Женеве будет представлен европейский ФФ3.
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас понтанусь: имею возможность потраить 3-4милиона на авто - нахрена оно надо?


Значит не имеешь - т.е. держишь деньги на другой случай или вкладываешь их куда-то ещё.

А прикинь, что твои деньги, активы, недвижимость и прочая собственность вдруг образует денежную массу на 2-3-4-5 порядков больше, чем ты имеешь сейчас. Соответственно, ты не будешь видеть ничего криминального в покупке нового X5 M, нафаршированном до опупения за ~6-7 мулей или сколько там оно стоит.

Просто есть всё-таки некий предел, выше которого понимаешь, что круче машина просто нахрен не нужна. И тогда при наличии свободных денег в кармане фигли не купить новую?
pklyonov
-=GaLaN=- писал(а):

Значит не имеешь - т.е. держишь деньги на другой случай или вкладываешь их куда-то ещё.

Мне кажется это совершенно неочевидно. И далеко не всегда так.
-=GaLaN=-
pklyonov писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Значит не имеешь - т.е. держишь деньги на другой случай или вкладываешь их куда-то ещё.

Мне кажется это совершенно неочевидно. И далеко не всегда так.


Читай ниже - значит человеку не нужна машинка дороже 600. Pardon Не может или не хочет тратить больше. При наличии денег на несколько порядков больше, такие вопрос просто перестанут волновать, покупка авто будет как покупка колбасы в магазине.

Пользуясь случаем, хочу передать превед отбойнегу, льду и дорожным службам. cry hehe Бампер, крыло, фара в мясо, ГУР пропал, появилась вибрация на руле и кузове при скорости выше 60, руль стоит криво, царапины на стойке и двери - чинить пока не буду, треснула решётка радиатора... ну и внутри по мелочи всякие железки и держатели, названия которым я не знаю или забыл - вроде кронштейнов усилителя бампера.



Имея деньги, хотел купить хороший велосипед и ещё кое-чего, но угадай на что потрачу? Правильно - на хренов ремонт этого долбанного ведра (интересно, сколько будет стоить и бывает ли локальная покраска, а не полная). ROFL А было бы денег ну хотя бы раз в 10 больше, то меня этот вопрос бы не волновал. supercool
не Шумахер
pklyonov писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Значит не имеешь - т.е. держишь деньги на другой случай или вкладываешь их куда-то ещё.

Мне кажется это совершенно неочевидно. И далеко не всегда так.


Мой опыт знакомства с несколькими людьми, которые могут позволить себе любую машину, говорит о том, что им, по большому счёту, всё равно на чём ездить(с учётом их уровня, конечно-)), по Мск их возит водитель на немце Е-класса, без всяких особых наворотов, а для езды по деревне(живёт эта публика, в основном, за городом)- .Лексусы высокие или Прадо.Я, безусловно, не претендую на обобщения, но мне кажется, что с достижением определённого уровня желание постоянно менять машины в "поисках лдучшей доли" у большинства людей отпадает.
-=GaLaN=-
не Шумахер писал(а):

что с достижением определённого уровня


Вот именно. А пока упираешься в деньги приходится искать компромисс - новое или б/у, меньше или больше класс, меньше или больше наворотов и так далее.
Цифра
-=GaLaN=-
Сочувствую. Нормально влетел. Как хоть получилось, резина иль абс подвела?
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

совершенно не обязательно являться владельцем авто чтобы делать о нем выводы. мне достаточно того, что я регулярно, 3-4 раза в неделю езжу на фокусе, а его владелец - мой коллега. так что о потребительских качествах я могу судить. кстати, что мы будем подразумевать под оными?


3-4 раза мало. Wink

Hexff писал(а):

Забавно, что Браву в которой легче перечислить, что не ломалось и которую ты безуспешно пытаешься вернуть обратно в магазин, ты все равно ставишь выше Кореи.


Вот вы всё грозитесь перечислить, так перечислите наконец, чего там ломалось? Желательно ссылками. Ты реально думаешь, что я мучаюсь и не могу вернуть авто? Просто я всегда добиваюсь поставленной цели и не люблю когда меня делают дураком. А тебе слабо вернуть авто?

Oll писал(а):

Колись, мне тоже интересно. "Чертовски мягкая пластмасса" или что-то серьезнее?


Общая продуманность интерьера и экстерьера, двигатель. Да фиг его знает как объяснить, мне в С классе, к примеру, более менее Гольф подходит и Ауди А3, остальное какое-то не цельное. Колеос мне тоже нравится, но за другое. Он напичкан всем, чем нужно. В машине ещё должна "душа" быть. Многое конечно на уровне эмоций.
Andre2115
SMF писал(а):

3-4 раза мало.


достаточно. кстати, до пунто ты чем владел?
mikal
Andre2115 писал(а):

достаточно


3-4 за рулём или пассажиром? А то как бы совершенно разные вещи. Pardon
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас понтанусь: имею возможность потраить 3-4милиона на авто - нахрена оно надо?


Значит не имеешь - т.е. держишь деньги на другой случай или вкладываешь их куда-то ещё.

А прикинь, что твои деньги, активы, недвижимость и прочая собственность вдруг образует денежную массу на 2-3-4-5 порядков больше, чем ты имеешь сейчас. Соответственно, ты не будешь видеть ничего криминального в покупке нового X5 M, нафаршированном до опупения за ~6-7 мулей или сколько там оно стоит.

Просто есть всё-таки некий предел, выше которого понимаешь, что круче машина просто нахрен не нужна. И тогда при наличии свободных денег в кармане фигли не купить новую?

давай не будем обсуждать меня? я в принципе не вижу смысла покупать машину дороже того что есть. и неважно сколько при этом денег имеется. тебе нужен дом в 1000 квм? нет? вот и мне не нужен дорогой авто. во первых палевно, во вторых жаба давит платить ТО, каски, дворники за 4к.. и тп... имеем ГЛ450 - сплошной геморой и развод от авилона. я уже писал про наепнутую акпп и еще там чтот на 300к минимум, по гарантии не факт что отремонтируют.. нафиг мне такое счастие?

Цитата:

Мой опыт знакомства с несколькими людьми, которые могут позволить себе любую машину, говорит о том, что им, по большому счёту, всё равно на чём ездить(с учётом их уровня, конечно-)), по Мск их возит водитель на немце Е-класса, без всяких особых наворотов, а для езды по деревне(живёт эта публика, в основном, за городом)- .Лексусы высокие или Прадо.Я, безусловно, не претендую на обобщения, но мне кажется, что с достижением определённого уровня желание постоянно менять машины в "поисках лдучшей доли" у большинства людей отпадает.

именно так.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

кстати, до пунто ты чем владел?


Гольф 1 (дизеляка), Тоета Ка(О)ри(О)на (пруль), Ниссан Примьера.
mikal писал(а):

А то как бы совершенно разные вещи.


даже за рулем не прочувствуется машина за 3-4 раза... за 3-4 тык.? Вот этого пожалуй возможно хватит... я по настоящему к Браве привязался и понял её к 20 тык...
mikal
SMF писал(а):

даже за рулем не прочувствуется машина за 3-4 раза...


Смотря за какие Pardon Если по городу в пробках толкаться, то да. А так вполне достаточно. Да и автор писал
Цитата:

3-4 раза в неделю езжу

Муса Джалиль
mikal писал(а):

Смотря за какие


Да пофиг за какие, я многие штучки вообще обнаружил к 30 тык. км. Мы же не говорим об отдельных свойствах авто.
mikal
SMF писал(а):

я многие штучки вообще обнаружил к 30 тык. км


Это что? Имхо, в авто важно какое он настроение создаёт, как едет и необходимый набор мулек, типа ЕСП, климата и т.п. Всё это можно вполне оценить за 3-4 поездки, остальное на мой взгляд не существенно. Pardon
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Всё это можно вполне оценить за 3-4 поездки, остальное на мой взгляд не существенно. Pardon


Х.з. у меня так ни разу не получалось. Единственное, за 3-4 поездки я могу сказать, что мне нравится на первый взгляд и что явно раздражает.
mikal писал(а):

Это что?

-=GaLaN=-
Hexff писал(а):

-=GaLaN=-
Сочувствую. Нормально влетел. Как хоть получилось, резина иль абс подвела?


Дорога влево плавно шла, был чищенный асфальт и вдруг он прямо на кривой превратился в лёд. Зад понесло, соответственно передом в отбойник и чпок... ехал бы правее или медленее километров на 20 (ехал 100) - ничего бы скорее всего не случилось или успел вы выправиться. ABS не подвела, ибо я даже тормозить начать не успел. cry Pardon

P.S. Или была бы ESP! Следующее авто будет с этой хренью.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (27 Февраля 2010 00:21), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

давай не будем обсуждать меня?


Да не вопрос, просто тебя с понтами-то никто за язык не тянул, не так ли? hehe

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я в принципе не вижу смысла покупать машину дороже того что есть. ... вот и мне не нужен дорогой авто


Так я и сказал.
Муса Джалиль
-=GaLaN=- писал(а):

начать не успел.


Не переживай, железо делается, а нервные клетки не восстанавливаются...
mikal
-=GaLaN=- писал(а):

Зад понесло,


Газ что ль бросил когда понял что лёд?
-=GaLaN=-
SMF писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

начать не успел.


Не переживай, железо делается, а нервные клетки не восстанавливаются...


Спасиб. Drinks or Beer Год назад я в ДТП серьёзное попал на 14 февраля (святой валентин, будь он неладен), а в этом году на 23 февраля. По сравнению с прошлым годом фигня, деньги только жалко, а нервничать из-за коцек я уже разучился.

Я просто к чему. Не все фишки на авто не нужны. Те, что влияют на безопасность - нужны обязательно и больше экономить на них я не буду. cry
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

Да не вопрос, просто тебя с понтами-то никто за язык не тянул, не так ли?


не совсем так. я просто поржал над товарищем который советовал купить новый логан просто потому что он новый.

-=GaLaN=- писал(а):

Так я и сказал.

ты сказал что при увеличении дохода в 10 раз я куплю себе Х6м, а это не так. у него 555лс кстати.
-=GaLaN=-
mikal писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Зад понесло,


Газ что ль бросил когда понял что лёд?


Не, всё что я успел - это наоборот чуть правее руль повернуть и газануть. Но не помогло - слишком быстро всё произошло.
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я просто поржал над товарищем который советовал купить новый логан просто потому что он новый.


А, ну это ты всегда делаешь. ROFL

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты сказал что при увеличении дохода в 10 раз я куплю себе Х6м, а это не так


Да, это не так, я такого не говорил. Pardon
mikal
-=GaLaN=- писал(а):

Не, всё что я успел - это наоборот чуть правее руль повернуть и газануть. Но не помогло - слишком быстро всё произошло.


Непонятно с чего тебя тогда занесло Pardon По-идее наружу тащить должно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы