Страница 1 из 7
Moggucci
На выходных разговаривал с друзьями. У руга жена 2 месяца назад родила. Рассказали мне свою историю...

Через знакомых "устроились" рожать в роддом на Чуйкова (считается хорошим роддомом в Казани). Подписали контракт, персональный врач, особый уход и все такое. Заплатили по контракту 15 тыс. руб., еще 5 тыс. руб. лично врачу на лапу.

Приходит время родов. Кладут в роддом. Искусственно вызывают роды. Родить не может. Потому что плод большой, 3800, а врачи это не определили. Ни узи не делали, ни прощупывали толком. Плюс рост у нее 157 см. Я еще один контрольный вопрос сразу ей задал - у тебя мама как рожала? Сказала, что очень тяжело. Я не врач, но даже я знаю, что маленький рост уже достаточно весомый аргумент в пользу кесарева. А тут полный букет. Но врачам на это было пофиг. В итоге она рожать не может. Вставили расширитель. Родовая деятельность остановилась - т.е. она лежит и делать уже ничего не может, а хочет тупо умереть. Вкололи обезболивающие, которые абсолютно не помогли. Начали силом выталкивать-выдергивать ребенка. Сломали ей ребро. У нее куча разрывов, потом зашивали, шов на шве. Каким-то чудом выжила и она, и ребенок (с гипоксией).

Маленький завершающий штришок - за 5 дней ребенка ни разу не помыли, вся голова в плаценте и прочих гадостях. На попе у ребенка фурункулы и язвы до мяса - от того, что ребенка ни разу не подмывали, просто тупо от говна. Мама разорванная в холодной палате отдельно от ребенка и проконтролировать это естественно не может. Да, отца в палату, естественно не пускают.

И бл..ть скажите еще, что я негативен и все заипись, и ваще россия фперед.
Atrox
И это за деньги...

.
Moggucci
Да, и это за деньги. 15 тыс. - средняя зп в Казани.

Если не заплатили бы, то, наверное, врачи бы просто намеренно умертвили и мать, и ребенка.
VLV
нехер платить за "только что б не кесарили" и перед родами всё таки хоть интересоваться у знакомых куда идешь а не туда где деньги берут.
Moggucci писал(а):

Мама разорванная в холодной палате отдельно от ребенка и проконтролировать это естественно не может. Да, отца в палату, естественно не пускают

а ребенка ей ниразу не приносили? И она не смогла возмущаться, а муж не смог....до врача дойти? Это только всем по прошествии 2-х месяцев рассказывается?
Бред, бред, бред! У самого двое, и если б моя жена мне позвонила и такого рассказала - то из кабинета завроддома меня бы задолбались выводить. Язык что ли в жопе был, если это правда?
:lol1
мне друг советует проверенную акушерку, сестра его у неё рожала, и подруги её. Не гарантия?
VLV
и вообще смахивает на распространенный характер некоторых людей - "вот, да, посмотрите, как мне было трудно, я герой, и какой я был несчастный" - после уже длительного времени (не про могучи конечно)
AuCT
Попахивает большим преувеличением со стороны могучиного друга.
Новайс
Все могло быть.

Мне чуть сына не угробили врачи-убийцы, когда жена его рожала.
И это за мои деньги...

Слава Богу, обошлось.


Но, говорят, Лужков в Москве ща навел порядок в роддомах/отделениях.
Перец
Unforgiven писал(а):

Попахивает большим преувеличением со стороны могучиного друга.



+многа, всегда можно договориться с сестрами и посмотреть ребенка, я увидел дочку сразу же после родов, плюс показывали каждый день, потом кормить должны были матери приносить, если молока нет, то просто прикладывать, можно было увидеть в каком состоянии ребенок, так что оч странно...
wertdaun
Moggucci
3 800 - это не большой вес
157 см - нормальный рост женщины
при рождении сразу делают первичный туалет новорожденного.
Про расширитель - вообще не понятно, что за хитрая штука такая.
Первый раз слышу про сломанное ребро у роженицы. (иногда ломают ключицу (чтоб легче пролезал) у ребенка.
мужа везде и всегда пускают - ибо у него ДЕНЬГИ и он готов с ними поделится. (все нормальные врачи берут деньги ПОСЛЕ успешного завершения процесса)


ИМХО лажа какая-то.

Сами мы дважды рожали - бесплато и всё нормально, уход, отношение.

Последний раз редактировалось: wertdaun (17 Февраля 2010 01:16), всего редактировалось 1 раз
Перец
Новайс писал(а):


Но, говорят, Лужков в Москве ща навел порядок в роддомах/отделениях.



Дочке 5,5 лет, рожали в НЦАГИП на Опарина, и мне и жене все понравилось, претензий ни одной, даже кормили на убой, рожали бесплатно, за счет бюджета, врачу дали, но потом, они на перед не берут.
Atrox
Новайс писал(а):

, говорят, Лужков в Москве ща навел порядок в роддомах/отделениях.



Ох и зря ты это написал... hehe

.
Moggucci
Ребят, хз, но рассказывали мне они друг при друге. Друг вообще не рассказывал, начал спрашивать его жену - она все вывалила как есть.
Все пересказал практически дословно, т.е. "шов на шве", "разрывы" и т.д. - точные цитаты. Во вранье никогда не были замечены, адекватные люди.

Рост 157 я и сам вижу, то что ребенок действительно крупный тоже сам вижу.

Через 2 месяца - потому что по телефону такие вещи не рассказывают, а первые 40 дней ребенка не показывают, примета.
Bom-rus
Не. Реально. Просто надо знать куда/кому бабос засылать. А если тупо в роддом, ни к комму -то спецом, то доктор в приемном покое деньги берет с удавольствием, но роды принимает другой доктор, и не факт, что к нему лаве попадет. У меня дите рождалось в начале 90-х, роддом на ушах стоял Smile Весь коллектив к роддому съехался, поляну прям в приемном покое накрыли. Одна врачиха на другой день из семьи к моему товарищу ушла hehe. Ну и внимание к супруге на высоте было, меня в халат нарядили, и прям в родильное отделение провели с цветами и конфетами. Так и денюжек врачам роды принимавшим давал соответственно.
Vlad B
Moggucci писал(а):

Я не врач, но даже я знаю, что маленький рост уже достаточно весомый аргумент в пользу кесарева.



фигня, кости разъезжаются и всё.

Что-то ты темнишь... Ребенка моют всегда, а у мать его кормить должна ващето, и язвы никак не могли образоваться у ребенка...
Vlad B
Moggucci писал(а):

т.е. "шов на шве", "разрывы" и т.д. - точные цитаты.



Мля это у всех есть, слушать бабу под впечатлениями от родов - всё равно что Мюнхаузена, можно делить на 3 смело.

Moggucci писал(а):

а первые 40 дней ребенка не показывают, примета.



У вас там секта, да? 63
VLV
Moggucci писал(а):

Все пересказал практически дословно, т.е. "шов на шве", "разрывы" и т.д. - точные цитаты


интересные друзья....... про влагалище жены значит дословно рассказывают мужикам в присутствии этой жены, а
Moggucci писал(а):

а первые 40 дней ребенка не показывают, примета.



пистец!!!!!!!
aviatorrr
Moggucci писал(а):

считается хорошим роддомом в Казани


Чёт я о нём ничё харошего не слыхивал Pardon
Moggucci
У вас нет такой приметы что ли?! Я думал это общероссийская ROFL Ну 40 дней ребенка не показывают, чтобы не сглазили.
Moggucci
wertdaun писал(а):

Moggucci
3 800 - это не большой вес
157 см - нормальный рост женщины
при рождении сразу делают первичный туалет новорожденного.
Про расширитель - вообще не понятно, что за хитрая штука такая.
Первый раз слышу про сломанное ребро у роженицы. (иногда ломают ключицу (чтоб легче пролезал) у ребенка.
мужа везде и всегда пускают - ибо у него ДЕНЬГИ и он готов с ними поделится. (все нормальные врачи берут деньги ПОСЛЕ успешного завершения процесса)

ИМХО лажа какая-то.

Сами мы дважды рожали - бесплато и всё нормально, уход, отношение.



Первичный туалет не делали. Потом терапевт в поликлинике поставил диагноз, что язвы на попе от говна, точно словосочетание не помню, что-то типа "памперсного дерматита". Мать не могла проконтролировать, потому что ребенок был запеленован и сама мать в ауте и мало что соображала.

Я пересказываю дословно. Что такое расширитель - я не знаю, уточнять не стал, потому что вроде не очень как корректно. Звучало именно это слово.

Ребро матери, именно матери, сломали точно.
VLV
Moggucci писал(а):

У вас нет такой приметы что ли?! Я думал это общероссийская Ну 40 дней ребенка не показывают, чтобы не сглазили.


ага, есть у некоторых, например у моего двоюрного брата - мы не знали что его жена беременная (они в др. городе живут) - только его родители знали, не знали что родила, только через 10 дней после роддома позвонили и сказали.......во где приметы, а ты 40 дней не показывать.....
ПыСы: как то и разговаривать не хочется с братом после такого часто.....
Шилов
Moggucci писал(а):

У вас нет такой приметы что ли?! Я думал это общероссийская ROFL Ну 40 дней ребенка не показывают, чтобы не сглазили.



татарская национальная примета? Smile
Bom-rus
Ы! У меня знакомые татары, тоже дите прятали! hehe
Skiff
Если когда нибудь займусь вопросом размножения, то моя женщина НИКОГДА небудет рожать в гос.больницах. Только частный пансионат в Швейцарии. Пусть даже для этого придется пахать 24 часа в сутки годами.
Peltik
Жуть какая-то. Наверное, в войну лучше рожали, если всё описанное правда.

У меня сын 4700 и 57 см. при росте матери 163. Без кесарева. В родильном отделении 68 больницы. Бесплатно и без всяких проблем. 500 рублей сестре при выписке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы