Страница 2 из 2
van_gog740
угу,и я тоже считаю что нестоит создавать себе дополнительные риски и проблемы
Alex 98
Thomas-44 писал(а):

рыночную стоимость твоего авто


К сожалению за вычетом годных остатков.
van_gog740 писал(а):

если указать пробег не 183 а 83


НЭ исходит из нормы пробега, поэтому одометр лишь немного корректирует расчет износа.

van_gog740 писал(а):

на сколько мне примерно тогда стоит расчитывать денюжков?


По инету прикиньте сколько Вам дали бы в регионе за машинку до ДТП и сколько дадут за битую, разница и есть ущерб.
Думаю, что судиться с РГС придется по любому, т.к. они занижают стоимость до ДТП и завышают годные остатки.
Thomas
Alex 98 писал(а):

К сожалению за вычетом годных остатков.


Правильно, но тут есть один камень, страховщики умело пользуются тем что годные остатки они считают не то рыночной цене, а по новым.
Alex 98 писал(а):

НЭ исходит из нормы пробега, поэтому одометр лишь немного корректирует расчет износа.


нет пробег одна из важнейшей цепи в формуле, ибо он способен прибавить к износу до 15-20%, это факт.
В данном случае суда не избежать это точно, т.к. на практике РГС не платит по считам.
И тут скорее всего, я могу предположить есть один вариант, сделать 2 экспертизы.
1. Определение расчета суммы ущерба при ДТП. (она должна быть независимой.)
2. В другой конторе экспертиза определения рыночной стоимости авто.
Если разница в суммах будет превышать 60-70% есть законное основание о настаивании выплаты полной стоимости авто с учетом износа на момент ДТП.
van_gog740
эх,расскажу как я о сегодняшних моих злоключениях...

с утра выдвинулся в серпухов заверять копии,все прошло гладко,даже инспектора сегодня на редкость доброжелательные попались,вежливо разговаривали,даж приятно было...я с чистой совестью и с заверенными копиями помчаслся в ск РГС в надежде наконец то сдать доки. Но я и подумать тогда не мог, что быть не может такого что все сегодняшнии дела сложаться гладко и легко, как всегда в самый разгар хорошего настроения неподалеку поджидала шляпа((( без задней мысли,уже привычно поднимаясь по лесенке в ск увидел 2 девушек-сотрудниц РГС коротые так же совершенно без задней мысли устраивали перекур,я их поприветствовал),затем потянулся к ручке двери,как внезапно (наверно специально поджидали там клиентов) одна девушка кликнула: "молодой человек,почитайте объявление на стенке...мы сегодня неработаем"...вот я думаю засада,даже и без того серые краски зимы,начали последовательно принимать в моих глазах темный окрас((( эти 2 фразы молниеносно испортили мне все настроение...поблагодорив за ценнейшую информацию девушек,повесив нос я грустно побрел домой и забыл сделать фотки машины,извените форумчане...вот же блин,думал хоть немного сдвинусь сегодня с мертвой точки,нет,не повезло(((теперь доки понесу следующей неделей а фотки постораюсь выложить или сегодня вечером или завтра с утреца...вот такие крендельки(
Alex 98
Thomas-44 писал(а):

нет пробег одна из важнейшей цепи в формуле, ибо он способен прибавить к износу до 15-20%, это факт.



Так в том то и дело что прибавить, а не отнять. Поэтому занижение и бесполезно - пробег всеравно примут равным расчетному.

Thomas-44 писал(а):

]Если разница в суммах будет превышать 60-70% есть законное основание о настаивании выплаты полной стоимости авто с учетом износа на момент ДТП.


Откуда это? Тут ОСАГО, а не КАСКО.
Читайте правила ОСАГО:
63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:
а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая.

В этом случае поступил бы так:
1. Получил бы от РГС копию заключения эксперта. Если добровольно не дают - по мейлу в ФССН жалобу - пришлют по почте как миленькие.
2. Смотрим , что они там насчитали, где парят и в зависимости от этого делаем НЭ действительной стоимости или ГО, или то и то.
Alex 98
van_gog740 писал(а):

эх,расскажу как я о сегодняшних моих злоключениях...


А Вы романтик. НЕ забудьте заявление о предоставлении копии страхового акта с заключением: писал выше, что важный момент.
van_gog740
Alex 98

все буду делать согласно вашим советам
Thomas
Alex 98 писал(а):

Откуда это? Тут ОСАГО,


Закон об выплате страховой компенсации за ущерб по ДТП. supercool
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 февраля 2008 г.N 131
О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
От сюда Wink Drinks or Beer
van_gog740
Thomas-44

через пару часиков будут фотки,щас вот еду их делать,постараюсь все запечатлить детально
van_gog740
вот обещанные фотки:

































извеняюсь что не сфоткал салон,дико тупанул и оставил клучи дома...там торпеда под замену,борода и спидометр...днище сфоткать тоже не получилось(((пытался подлезть но у нас все тает и грязища дикая кругом,а на днище левый лонжерон замят,остальное вроде как оки...
Thomas
van_gog740
Млять жесть, средняя стойка сыграла, сделай фото общее с боку, чтоб я смог примерно увидеть, или сам сможешь определить, на сколько ушла стойка, что с фартуком, и рычагами, треснули нет, нужно фото или описывай все повреждения нижние на днише, присмотрись, скорее всего, днище тоже сыграло
Alex 98
ж
Thomas-44 писал(а):

О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
От сюда


Так и у меня из действующей редакции: Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая.
А вот это-то: "Если разница в суммах будет превышать 60-70% есть законное основание о настаивании выплаты полной стоимости авто с учетом износа на момент ДТП" от куда? В ОСАГО этого нет Drinks or Beer .
Thomas
Alex 98
Ты не все почитал, а если прочитал, то не нашел, щас посмотрю скину Wink Drinks or Beer
van_gog740
Thomas-44

завтра шмотки погрязнее напялю,и в бой под машину),вот по моему кажеться, что среднии стойки не повело, зазоры задних дверей осТались такими же,закрываются с прежним звуком,а вот переднии ушли(((на счет рычагов...пока перегоняли в тулу (80 км) папка мой сказал что машина идет ровно...следовательно предполажу что и развал ушел только немного,если вообще ушел,в общем завтра все зафотаю снизу...постараюсь задокументировать даже самые незначительные отклонения...
Alex 98
van_gog740 писал(а):

пытался подлезть но у нас все тает и грязища дикая кругом,а на днище левый лонжерон замят,остальное вроде как оки...


С Бибики:
Характеристики ВАЗ 2105 3
Цена: 28 000 руб


Год выпуска: 1995
Пробег: 129 тыс. км.
Кузов: Седан, дверей 4
Цвет: белый
Двигатель: карбюратор, объем 1.45 л., мощность 72 л.с.
Тип привода: задний
Коробка передач: передач 4
Сборка: Россия
Состояние: хорошее
Условия: торг


Комплектация ВАЗ 2105 3
Музыка : магнитола
Оборудование : борт. компьютер
Прочее : верхний багажник, локера
Салон : кожезаменитель, чехлы


Состояние и эксплуатация ВАЗ 2105 3
Двигатель : отл.состояние
Кузов : состояние хорошее, родная краска, родное железо
Ходовая : состояние хорошее
Дополнительно : один хозяин, гаражный, антикорозийная обработка

Ремонт Вашей в Автосервисе (гараж дяди Васи не в счет) встанет дороже.
На разборке за Вашу дадут мах 5тыр.
Отсюда реальная выплата должна составлять где-то 23тыр.
Если РГС заплатит меньше 20тыр. имеет смысл подавать в суд.
Thomas
van_gog740
Судя по фото могу сказать что реально экспертиза независимая кинет примерно 25-30 тыс. мой подсчет 32.
Теперь смотри сколько оценят битую?Alex 98
я думаю что 5 это мало, ну 10 где-то так.
van_gog740
Если РГС заплатит меньше 20 то Alex 98 прав есть смысл идти в суд
запомни после осмотра, у них есть 10 дней, и ты получишь распечатку стоимости восстановления. Но только письменное заявление пиши.
Wink
Alex 98
Обьявления надо брать по месту прописки потерпевшего Wink
Alex 98
Thomas-44 писал(а):

Обьявления надо брать по месту прописки потерпевшего


Знаю, но там еще меньше.
van_gog740
Alex 98
Thomas-44

большое спасибо за помощь, объективную оценку и советы,по мере продвижения мого дела буду отписываться...
van_gog740
всем сново доброго времени суток, извеняюсь что пропал, вот немного свежей информации по моему проишествию: 3 дня назад сдал в ск все необходимые документы,сотрудники по общению достаточно вежливы,все сделали быстро,честно даже удивился:-)вот, спустя несколько часов после сдачи документов позвонил эксперт, спустя еще несколько часов встретились с ним, тоже достаточно хороший мужик, сделал серию снимков,провел опись повреждений...по моему мнению тоже достаточно досконально,обращая внимание даже на самые мелочи,перед уходом сказал отзвониться в ск через несколько дней и узнать сумму страховой выплаты...вот вроде пока и все...сегодня отзвонюсь в РГС и сразу поделюсь новостями с вами...
Alex 98
van_gog740 писал(а):

сотрудники по общению достаточно вежливы,все сделали быстро,честно даже удивился


Это их стиль, но стоит задать вопрос: " Предоставляете Вы согласно правил ОСАГО копию отчета НЭ?", как вежливость как рукой сдует - "Нет, никогда!"
Поэтому советую уже сейчас задать этот вопрос и получив такой ответ послать по мейлу в Ваш региональный ФССН:


В Инспекцию ФССН по СЗФО от
Александра Владимировича
прож.: СПБ 196233 пр.

тел: 8---------------
Заявление

В соответствии с п.71 правил ОСАГО я 07.07.2009г написал в СК ООО "РГС" требование о выдаче мне копии страхового акта
с его неотъемлемыми частями (П.70 правил ОСАГО ) :1.Заключением независимой экспертизы,которая проводилась,2.Актом осмотра т.с.
Копию Заключения независимой экспертизы мне наотрез выдать отказались.

На основании выше изложенного прошу наказать СК ООО "РГС" за нарушение Правил ОСАГО и истребовать копию заключения экспертизы.

Пришлют по почте как миленькие.
Thomas
Alex 98
Good Good правильно подметил Drinks or Beer
van_gog740
здравствуйте друзья...отцепил минутку чтобы поделиться с вами свежими новостями...судя по всему моя история подошла к своему логическому завершению...буквально 10 минут назад снял с банкомата страховку которая составила ровно 22000 рублей...думаю РГС относительно нормально сработала...деньги были перечислены ровно в срок...вот такой вот финал...если есть какие либо мнения с удовольствием прочитаю...еще раз огромное спасибо за оказанную помощь форумчанам:
Thomas-44 и Alex 98,только благодаря вашим советам получилось разобраться что как и за чем:-)
Alex 98
van_gog740 писал(а):

думаю РГС относительно нормально сработала...деньги были перечислены ровно в срок..



По срокам РГС всегда платит вовремя (не хочет нарываться на неустойку).
А вот по деньгам думаю немного зажали. Сколько именно можно определить, посмотрев заключение "Автоконсалтинг +".
Вообще взыскать с РГС в суде зажатую сумму довольно просто (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239945&postdays=0&postorder=asc&start=25)
и развивает кругозор (лучше тренироваться на простом), в жизни еще может пригодиться, но требует времени. Благодоря тем, кто с РГС встречается в суде она последнее время стала зажимать гораздо меньше (у меня например выплатила 12тыр., но моя НЭ насчитала 40тыр. и я в суде взыскал 28тыр. за одно заседание.)

В любом случае решать Вам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы