Страница 2 из 3

Привлекались ли Вы или Ваши родственники?

  • У меня есть репрессированые родственники[ 20 ]38%
  • Я чист преред народом и тов.Сталиным![ 32 ]61%
Всего голосов: 52
Bart2
Dmitry82 писал(а):

И ваще с чего взяли, что те - кого репрессировали враги?


А с того! Что речь идет не об обычных уголовников, а о тех кому приклеивали ярлык "враг народа". И которых после сталина реабилитировали.
мехокро
Bart2
Ну прадед был "враг народа"....
Я по факту говорю, а не то что было раньше.
Мой прадед плохово никому и ничего не делал... Так что не надо считать что он был не чист перед народом...
antipinoman
Bart2 писал(а):

У меня лично ни одного родственника не репрессировали. И у моих знакомых тоже никого не посадили.


+350
Тоже очень интересно
Хорошая тема, респект!
Nakats
У мя прадед НКВДшником был.... даже фотка где то имеется где он в фуражке и кожаной шинели))
Vasa
Nakats
на аватаре не он? Smile
Holz
Bart2 писал(а):

Holz писал(а):

Мне Брежнев больше нравиЦа!


Говаривают из-за нефтедолларов в стране было хорошо. Однако Путину нефдедоллары не помогли.


Да куле тогда нефть стоила? 18 зелёных за барель! И то хватало! А если бы тогда стоила, как сейчас, то жилибы, как в Эмиратах!!!! gpn hehe Ща всё ...издят, тогда за это стенку давали! И ...издили, в основном, по мелочи! 63
Bart2
Nakats писал(а):

У мя прадед НКВДшником был.... даже фотка где то имеется где он в фуражке и кожаной шинели))


Тут тоже душевно чистили. Я так понимаю у тебя дед сам всех зачищал?
Dmitry82 писал(а):

Bart2
Ну прадед был "враг народа"....
Я по факту говорю, а не то что было раньше.
Мой прадед плохово никому и ничего не делал... Так что не надо считать что он был не чист перед народом...


Демократическая демагогия в была ожидаема.
BlackCat
У меня сидел дед, обвинили в связях с японской разведкой. Он переводчиком в посольстве работал. Моего отца, ему тогда было 3 года вместе с бабушкой в течении 24 часов выселили из Москвы. У меня к совеЦкой власти отдельный счет. ROFL
Bart2
BlackCat писал(а):

Моего отца, ему тогда было 3 года вместе с бабушкой в течении 24 часов выселили из Москвы.


А Ваши внуки будут рассказывать, что Путин деда выселил из России.
ROFL
BlackCat
Bart2 писал(а):

А Ваши внуки будут рассказывать, что Путин деда выселил из России.


Очень на это надеюсь. Smile
Только сарказм не к месту, это не семейная легенда и времени не так много прошло, да и деда я лично видел. Посадили его в 1951, в 1954 выпустили, когда усатый околел. Правда аукалось та посадке еще долго, отца не взяли в военное училище, впрочем возможно оно и к лучшему. Хотя, трехкомнатная квартира в центре Москвы тоже нефигово было. Видимо какая-то крыса, квартиру захотела, и донос наклепала.
Bart2
BlackCat писал(а):

Только сарказм не к месту


Да, нетактично с моей стороны. Не серчай.
freeman29
к советской власти вопросов нет.дом прадеда до сих пор стоит.двухэтажный бревенчатый,летняя-зимняя половины плюс хоздвор отдельно.козочек,овечек,коровок,курочек держали.а потом на мясцо сдавали а господа капиталисты развалили все
Новайс
Перед товарищем Сталиным чист.

А вот долбанутый товарищ Хрущев посадил моего
отца на несколько лет за то, что отец был участнегом
безобидного студенческого литературного кружка...
Дюжина
Дед откровенно не захотел возвращаться после освобождения из плена в СССР, в европах ошивался. Только к десятому году хрущёвского правления решил, что теперь вроде как можно и вернуться. Откуда такое у простого крестьянина?
igorn781
Мой дед был репрессирован, документы о его реабилитации хранились в шкатулке бабушки.
Люся
Ставить такой вопрос глупо. Большинство из моих знакомых знают в лучшем случае имена своих бабушек и дедушек, да и то не всегда. Откуда они могут знать о более дальних родственниках.

У меня были какие-то дальние родственники, которых по рассказам родителей раскулачили и сослали куда-то, после чего их никто не видел.
Люся
Новайс писал(а):

Перед товарищем Сталиным чист.

А вот долбанутый товарищ Хрущев посадил моего
отца на несколько лет за то, что отец был участнегом
безобидного студенческого литературного кружка...



Может быть правильно сделал товарищ Хрущёв? Wink
Bart2
Новайс писал(а):

А вот долбанутый товарищ Хрущев посадил моего
отца на несколько лет за то, что отец был участнегом
безобидного студенческого литературного кружка...


Вспомнил таки одного репрессированного. И репрессирован был именно Хрущевым. Удивительно правда?
В Хрущевские времена послали его зачем-то в Англию. Чему-то там учиться чтоли. По его словам он начал кого-то критиковать. Мол, в Англии по другому. Закрыли.
Bart2
Люся писал(а):

Ставить такой вопрос глупо. Большинство из моих знакомых знают в лучшем случае имена своих бабушек и дедушек, да и то не всегда. Откуда они могут знать о более дальних родственниках.


Куя се! Глупо? Ни%рена про своих родственников не знает, а про то как плохо при Сталине было знает.
мим
Затрудняюсь я ответить.
Прадеда тоже раскулачивали (при том, что у него 12 детей было, чуть не померли с голоду потом), но не репрессировали вроде.
Один из бабушкиных братьев воевал в красной армии коммисаром, а другой в белой офицером (но врачом, насколько знаю), но и того не репресировали. Оба потом в ВОВ погибли.
Скандер322
Собственно "врагов народа" в семье не было. Ну может не знаю просто о дальних родственниках.
Но вот бабке в 1944 году влепили в паспорт статью, по которой нельзя было проживать вблизи крупных городов. "Выслали за 101ый" называется. И только потому что эта неграмотная дура поддалась на уговоры сталинских агитаторов (вроде Стаса и Новайса) "вернуться на родину" и уехала из Финляндии, где она благополучно была интернирована в 1942-1944 годах.

Статью эту с неё снял только товарищ Хрущёв, за что ему спасибо.

Впрочем, если б она не вернулась тогда в Россию, то тогда не родился бы и я. Так что... приходится сказать спасибо товарищам Сталину и Жданову. hehe
Скандер322
Bart2 писал(а):

Люся писал(а):

Ставить такой вопрос глупо. Большинство из моих знакомых знают в лучшем случае имена своих бабушек и дедушек, да и то не всегда. Откуда они могут знать о более дальних родственниках.


Куя се! Глупо? Ни%рена про своих родственников не знает, а про то как плохо при Сталине было знает.



Вот очевидно поэтому сейчас большинство оболваненных россиян и уверены, что при товарище Сталине и жизнь была хороша, и жить было хорошо.
политрук
У меня прадед был белогвардейцем. Умер своей смертью, уже перед войной.
Никто не репрессировал, не за что было - многие белые офицеры и генеральские карьеры в Красной Армии сделали.

Дальше все потомки были офицерами - никого не репрессировали и ничего не запрещали. Pardon
Holz
Люся писал(а):

Может быть правильно сделал товарищ Хрущёв?


Ты бы первая села! gpn
Bart2
Скандер322, ты пьяный чтоли? Пишешь в словах запинаешься.
На работе девушки с 23 февраля поздравляли? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы