Страница 1 из 2
Дымдыр
Ребята подскажите ,меняю троса ручника ,упустил из вида как должен проходить трос на щите ,там есть специальный желобок ,трос должен проходить именно в желобке ? или идёт мимо колодок ? И вообще для чего этот желобок между нижней частью колодок ?На что обратить внимание при замене тросов купил один трос так как порвался именно один ,но когда всё снял понял ,что и второй также в полу-порватом состоянии. Завтра еду за вторым тросом
SkyLine34
кажется по другому если вы трос установите он работать нормально не будет.

вот как то

ТАК

менять лучше парой.
Garik36
Дымдыр
Трос прокладывается в "желобке":

vasovod
Добрый вечер . Сложного ничего нет , но нужна яма или эстакада. После снятия колеса и барабана . Сначала надо снять маленькие пружинки , которые поджимают колодки к суппорту , затем нижнюю пружину . Легче всего переднюю колодку оттянуть вперед-вверх не снимая верх . пружину и вынуть распорную планку , после этого сдвинуть с торм . цилиндра и вынуть обе колодки насколько позволит трос ручника , а дальше сама замена . Сборка то-же самое только в обратном порядке . Ну , перед этим ,конечно снять другой конец троса и освободить от креплений . Да , еще - если нет спецключа на 13 то наверно придется снять резонатор чтобы удобнее снять-поставить регулировочные гайки . И пружины желательно поставить новые . Удачи .
Garik36
vasovod писал(а):

Да , еще - если нет спецключа на 13 то наверно придется снять резонатор чтобы удобнее снять-поставить регулировочные гайки


Нужен либо трещоточный ключ, либо высокая головка на 1/4 дюйма, карданчик, удлинитель и трещотка к ней.
Yaffet
Дымдыр
Когда вставишь трос в щит и оденешь концевик на тягу ручника, которая на рисунке выше под номером 38 (вроде правильно разглядел) вытяни трос на предмет полного сжатия пружины на тросе. Может возникнуть ситуация, когда пружина будет полностью сжата, а тяга ещё не разведет колодки на достаточную ширину. Это первый момент.
Второй момент в том, что откусив несколько колец пружины (я у себя 7 колец откусывал) - ручник будет легче и мягче.
Дымдыр
Большое Спасибо ребята , всё понял ,завтра постараюсь всё доделать !Резонатор среднюю часть снял ,так удобнее .А смазывать его лучше надо или не надо ?Трос то !
Алексей462
Дымдыр писал(а):

А смазывать лучше надо

Лысик
поменяй еще верхнюю распорную пластину,она со временем изнашивается в местах касания колодок и колодки чуть позже разводятся,если не поможет,то откусывай 5-7 последних витков на пружинке.
Дымдыр
Ребят сегодня лазил под машину, прикупил второй трос и понеслась работа. То .что мне советовали товарищи ,что трос проходит в желобке не оправдалось ,ставя в желобок трос и дальше к крючку на зацеп ,так система не работает ,пришлось опять вытаскивать с желобка и ставить поверх того же желобка .Уравнитель почему то стоит криво и поэтому колёса схватывают по разному .И чего ему стоять криво .троса ,что ли разные по длине .Но вообще в принципе всё работает и схватывает с 5 щелчков ручника ,замудохался одевать резинки глушака ,тем более новые они и никак не хотелись одеваться на крючки от кузова .есть хитрости одевания этих резинок ?
т808
Дымдыр писал(а):

И чего ему стоять криво .троса ,что ли разные по длине .


Естественно.Оба троса должны быть одного производителя.
Можешь проверить оба троса, сравнив длины выступающих из рубашек тросов.
Дымдыр
т808 думаю уже поздно проверять, так как уже они стоят и проверить их не представляется возможным.
т808
Дымдыр писал(а):

думаю уже поздно проверять


Хозяин - барин.Тебе ездить.
Дымдыр
т808 это надо сейчас всё опять разбирать и сравнивать длину . Интересно нет другого способа ?

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

я так подумал а не от того ли уравнитель тросов стоит криво из за износа колодок (неравномерный износ ) ? Я ведь колодки то задние не менял ?!По-моему в этом может быть зарыта собака то ?!
т808
Дымдыр писал(а):

это надо сейчас всё опять разбирать и сравнивать длину .


Всего и делов-то - барабаны снять. Pardon
Дымдыр писал(а):

а не от того ли уравнитель тросов стоит криво


Причин этого несколько:
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

как исправить - не знаю..


Выяснить что тому виной - барабан,колодки,планка или сам трос,сравнив эти детали на разных сторонах.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280086&start=11475
Garik36
т808
Я подозреваю, что у меня планки виноваты. Ибо колодки, барабаны и тросы вроде бы одинаковы.
т808
Garik36 писал(а):

Я подозреваю..... вроде бы......


Подозревай и играй в угадайку,если нет желания проверить и устранить. Pardon
Дымдыр
разбирать ,очень не просто ,тем более ,что делал на земле. Даже одну бабку напугал .когда дрыгал ногами под машиной ,она подбежала и подняла задок машины от испуга .когда увидела изумлённую рожу .спросила ,ты шо живой что ли ? АГА . ROFL
Garik36
т808
Да желание есть, просто времени особо нет Pardon

Добавлено спустя 31 секунду:

Дымдыр писал(а):

она подбежала и подняла задок машины от испуга


wwow
т808
Дымдыр писал(а):

делал на земле.


Зеркало на палке,чтобы убедиться ровно ли коромысло стоИт при отпущенном ручнике.
В колесах ВСЁ с земли смотрится и исправляется.
Моаи
Дымдыр писал(а):

замудохался одевать резинки глушака ,тем более новые они и никак не хотелись одеваться на крючки от кузова .есть хитрости одевания этих резинок ?


Если с земли. Домкратишь глушак чтоб расстояние между крючком кузова и крючком глушака было меньше диаметра резинки. Спокойно одеваешь одной рукой.
Дымдыр писал(а):

Даже одну бабку напугал .когда дрыгал ногами под машиной ,

Блин, как у вас получается под машину залезть? Я в лучшем случае только руку по плечо могу просунуть. Не занижена, даже наоборот.
maximus102
Моаи писал(а):

Дымдыр писал(а):

замудохался одевать резинки глушака ,тем более новые они и никак не хотелись одеваться на крючки от кузова .есть хитрости одевания этих резинок ?


Если с земли. Домкратишь глушак чтоб расстояние между крючком кузова и крючком глушака было меньше диаметра резинки. Спокойно одеваешь одной рукой.
Дымдыр писал(а):

Даже одну бабку напугал .когда дрыгал ногами под машиной ,

Блин, как у вас получается под машину залезть? Я в лучшем случае только руку по плечо могу просунуть. Не занижена, даже наоборот.


Ты ,случаем ,не снежный человек? facepalm Я тоже могу подлезть под машину.
Моаи
maximus102 писал(а):

Ты ,случаем ,не снежный человек?


Smile Неть, среднестатистическое сложение. Специально сходил померил от земли до нижнего ребра порога, 29см. Грудина не пролазит Pardon
Сохатый
Моаи писал(а):

до нижнего ребра порога, 29см. Грудина не пролазит

А никто и не обещал, что там как на двухспальной кровати будет. Выдыхай и лезь. Грудина нормально мнется. И это.. фуфайку сними, а то не получится. hehe
Garik36
Сохатый писал(а):

Грудина нормально мнется.


Какой-то садизм прямо facepalm Может еще и ребра сломать, чтоб под машину залазить?
Гараж с ямой рулит gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы