Страница 1 из 1
mexanik82
Всем привет.
Начал делать тишину б своем карыте. Денег сильно нет решил снять мягкую накладку та, что сверху и проклеить паролоном. Да и поглядеть на провода. Снял, проклеил, а назад неподходит. Еб...ся так еб...ся хочу снять всю заодно и в проводке порядок навести.
Если кто снимал поделитесь нюансами которые могут встретиться, и чем лучше обклеивать? Бремчание задолбало.
Заранее благодарен.
Санёг
mexanik82 писал(а):

Всем привет.
Начал делать тишину б своем карыте. Денег сильно нет решил снять мягкую накладку та, что сверху и проклеить паролоном. Да и поглядеть на провода. Снял, проклеил, а назад неподходит.


hehe

mexanik82 писал(а):

Еб...ся так еб...ся хочу снять всю заодно



а она назад потом встанет ? Smile

mexanik82 писал(а):

и в проводке порядок навести.



судя по панели ты точно этого хочешь ? 63

mexanik82 писал(а):

Если кто снимал поделитесь нюансами которые могут встретиться, и чем лучше обклеивать? Бремчание задолбало.
Заранее благодарен

тазу шумка мало помогает забудь об этом
webmines
надо было просто много саморезов купить hehe не красиво зато нааамного тише)))
mexanik82
Да я не о шумке. Сама панель скрипит.
webmines
mexanik82
а тебе и говорят что это болезнь высокой панели. почти не лечиццо...
mexanik82
webmines писал(а):

надо было просто много саморезов купить


можно и гвоздями на 150
Санёг
найди евро панель с битой или краденной и почти забудь о шумах
mexanik82
Сколько примерно стоит?
BEAST607
Не знаю даж че тут возразить )), но меня высокая панель вполне устраивает, я ее всю разбирал, проклеил и 3 длинными саморезами с большущими шайбами притянул к кузову, и боковые крепления усилил уголками из жести, теперь единое целое с кузовом, почти не скрипит, и печку проклеил теперь дует по бокам горячим воздухом, просто если заняться и ее можно сделать нормально.
#МиХа#
mexanik82 писал(а):

Сколько примерно стоит?


6-7 тыщ
mexanik82
А чем проклеить? Я взял самоклеющийся паралон для окон который. Среднюю вставку всю проклеил. Но его видно. Среди темной панели белый паралон. Выглядит ужасно.
BEAST607
mexanik82 писал(а):

А чем проклеить? Я взял самоклеющийся паралон для окон который. Среднюю вставку всю проклеил. Но его видно. Среди темной панели белый паралон. Выглядит ужасно.



Я не помню как точно называется, моделин чтоли, короче в простонародье антискрип )), черный такой, типо тонкого поролона и мягкий очень, тож клеится, я им почти все пластмасски проклеил.
za_k_on
webmines писал(а):

почти не лечиццо.


Я на девятине вылечил:
1. Купил железных уголков и приклепал их к ухам крепления торпеды. Там штатные совсем мягкие.
2. Шумки накидал столько, что потом еле нацепил торпеду обратно
3. Ну и все стыки, естественно, промазал силиконовым герметиком.
Попутно Избавился как мог от щелей в воздуховодах.
В итоге спереди тишина, скрипела только задняя полка. На ХХ по первости движка было не слышно. Потом привык и начал слышать.
ST_13
webmines писал(а):

mexanik82

а тебе и говорят что это болезнь высокой панели. почти не лечиццо..._________________



Все лечиццо, нужно терпение и прямые руки.

mexanik82 писал(а):

А чем проклеить? Я взял самоклеющийся паралон для окон который. Среднюю вставку всю проклеил. Но его видно. Среди темной панели белый паралон. Выглядит ужасно.


Эту фигню оторви и выкинь.

Я когда купил 9ку, у нее панель тоже скрепела дай боже.
Свою панель за 2 года я уже сдергивал раз 9 Smile У меня уже старые саморезы нормально не вкручиваются приходится потолще брать.

Я свою проклеивал битопластом купил 1 лист размером 1.5м х 1м за 300р. МНе его за глаза хватило вообще на всю машину почти.

Первый раз тоже проклеивал этой дрянью оконной фигня еще та.
Снимаешь все 4 части панели, когда собрешь ее НЕ на машине, примерно будешь видеть где че соприкасается. ТАм кстати даже и так видны царапины где она поскрипывает. Я не стал только их заклеивать а все по периметру проклеивал. собирал все назад, материал этот должен идти с нахлестом, только смотри не переборщи а нето вылезит и будет его видно.
Я летом как проклеил и собрал панель, он от жары еще и прилип и вообще пластик не ходил. На панель жмешь руками она как влитая не шероху не скрипа нет. А еще забыл, все провода что в панели обмотал тоже битопластом и фишки, т.к. они там в пластике все тарабанят.
Каждый пластик лучше обезжирить а потом клеить ну это ты сам знаешь.
Санёг
BEAST607 писал(а):

Не знаю даж че тут возразить )), но меня высокая панель вполне устраивает, я ее всю разбирал, проклеил и 3 длинными саморезами с большущими шайбами притянул к кузову, и боковые крепления усилил уголками из жести, теперь единое целое с кузовом, почти не скрипит, и печку проклеил теперь дует по бокам горячим воздухом, просто если заняться и ее можно сделать нормально.

Вот печку я тоже проклеивал, все заслонки отрегилировал, паролон новый взял от упаковки матерей. с новым термосом при -10 за бортом мотор +50 воздух уже тёплый идёт, как резалт стёкла быстро отпотевают и иней. А шумы не то корыто чоб заморачиваться Smile
mexanik82
Спасибо за помощ буду пробывать.
BEAST607
alex83i писал(а):

BEAST607 писал(а):

Не знаю даж че тут возразить )), но меня высокая панель вполне устраивает, я ее всю разбирал, проклеил и 3 длинными саморезами с большущими шайбами притянул к кузову, и боковые крепления усилил уголками из жести, теперь единое целое с кузовом, почти не скрипит, и печку проклеил теперь дует по бокам горячим воздухом, просто если заняться и ее можно сделать нормально.

Вот печку я тоже проклеивал, все заслонки отрегилировал, паролон новый взял от упаковки матерей. с новым термосом при -10 за бортом мотор +50 воздух уже тёплый идёт, как резалт стёкла быстро отпотевают и иней. А шумы не то корыто чоб заморачиваться Smile



Ну захотелось мне чтоб меньше скрипело)), а насчет печки я оставил токо главную заслонку, передние воздуховоды заглушил, чтоб мафон не грели, нижнюю, которая идет к задним пассажирам, тоже, тк выкинул тонель, у меня теперь 1 регулировка холод-тепло, остальных рычажков нет ваще )), дует всегда на стекло, боковые воздуховоды и в ноги, лишних тросиков и гремящих заслонок нету Smile .
mexanik82
Не печку я трогать небуду жарит отлично
BEAST607
mexanik82 писал(а):

Не печку я трогать небуду жарит отлично



В этом то и есть прикол, у меня тоже грела нормально но после первого снятия она вабще почти перестала греть, так что если будешь снимать панель полностью, при установке обрати внимание на совмещение печки с воздуховодами панели, а то получишь холодный воздух отовсюду)), я када ставил на это даже не смотрел, тупо собрал и все - дует холодным, при второй переборке делал все по статье какой то с инета.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы