Страница 4 из 6

Ваше отношение к военной службе:

  • Не служил[ 47 ]28%
  • Не служила[ 2 ]1%
  • Откосил[ 16 ]9%
  • Срочная служба[ 32 ]19%
  • Младший офицер, прапорщик/мичман[ 38 ]23%
  • Старший офицер[ 7 ]4%
  • Высший офицер[ 2 ]1%
  • Получаю военное образование[ 4 ]2%
  • Йа алень[ 16 ]9%
Всего голосов: 164
XTC
R@monchik писал(а):

XTC писал(а):

Просто лейтюнант...
ПВО.
"Сами не летаем и другим не даем".
Соотв был в армии...дней 5 где-то, успел помаршировать, пострелять, почистить картофан и побухать перед присягой. Жалко деревни рядом не было с дискачем деревенским - а то б тогда по полной программе hehe
Вот такой она и должна быть армия - веселой pst


Не МАТИ-РГТУ им. К.Э.Циолковского случаем оканчивал ?

По теме. Лейтейнант запаса (ПВО). 2 года военной кафедры + 28 дней сборов. Сейчас тружусь на благо Родины, и на оборонку в том числе.



МГУ.
Повезло, что на сборах досталась самая раздолбайская часть, хорошие ребята, душевные. hehe
Много чего запомнилось - и как калаши для присяги на шахе перевозили - около 100 стволов через поле.
И как у С300 "нестояк" случился. hehe
Серега768
Vazkiler
Еслиб такие служили я бы досихпор в армии служил. gpn
genich
Срочка - Арзамас, прапорщик - Подмосква. С праздником! Drinks or Beer
Vova 45
2 года в ВВС. Механик-водитель топливозаправщика. По моей вине не один самолёт не упал. 63 supercool supercool
olg2004
военнобязаный группа солдаты supercool
кеды глухаря
Proteus писал(а):

тут скажут, что являются Маршалами.


по крайней мере генерал один уже отметился Very Happy
Nikola802
Не служил. По простой причине - на военную кафедру МГТУ я не прошел по зрению, то есть возможности отдать долг стране в качестве офицера связи мне не дали, а вот в рядовые я почему-то оказался годен... Вот только служить рядовым мне по понятным причинам не захотелось...
Так что аспирантура, а затем предприятие оборонки...

По поводу защитников отечества, думаю от меня, в качестве защитника, куда больше толку именно на моей теперешней работе. Что может сделать один рядовой, каким я мог бы быть? А вот здесь я непосредственно участвую в создании техники, которая гробит личный состав сотнями, если не тысячами...
Язычник
Nikola802 писал(а):

А вот здесь я непосредственно участвую в создании техники, которая гробит личный состав сотнями, если не тысячами...


Надеюсь гробит не тех кто её эксплуатирует?
Valdemar
Капитан. ПВО.
olg2004
а скока ща служба по контракту? есть плюсы? ну там жрачка халявная, форма?
Патрикевна
olg2004 писал(а):

а скока ща служба по контракту?


сын рассказывал по три года контрактники у них в части служат . Условия и з/ п вполне очень даже. По три человека в комнатах . Кормят хорошо даже простых солдат
Александдр
veter писал(а):

VLit писал(а):

Майор запаса.


+1
Праздником не считаю, ибо история установления этого праздника противоречива и непрозрачна.


+2
Subzero
olg2004 писал(а):

а скока ща служба по контракту? есть плюсы? ну там жрачка халявная, форма?


Первый контракт на 3 года (3 мес. испытательный срок). Зарплата невысокая, примерно 8 - 10 рублей. На жрачку не рассчитывай, ну если только на казарменное положение не посадят. Форма халявная, но это фигня... Из плюсов, что осталось так это бесплатный проезд в отпуск и возможность получения хаты после 20 лет службы или 10 при увольнении по болезни или сокращении.
olg2004
Subzero писал(а):

Первый контракт на 3 года (3 мес. испытательный срок). Зарплата невысокая, примерно 8 - 10 рублей. На жрачку не рассчитывай, ну если только на казарменное положение не посадят. Форма халявная, но это фигня... Из плюсов, что осталось так это бесплатный проезд в отпуск и возможность получения хаты после 20 лет службы или 10 при увольнении по болезни или сокращении.



херь какаято, а вольно наемнм7 я могу холодильные машины починять в продчастях pst
Vlad B
Язычник писал(а):

ПВ.



Твой день 20 декабря! hehe Или 28 мая... Выбирай. lol1
Vlad B
Язычник писал(а):

Ога!



Вот ты служил в те времена, поэтому те не понят чо почем сейчас, это две разные армии.
Язычник
Vlad B писал(а):

Твой день 20 декабря! hehe Или 28 мая... Выбирай.


А я и от 23.02. не отказываюсь.
Язычник
Vlad B писал(а):

это две разные армии.


Так я и не спорю.
Subzero
olg2004
Ну это так было в обычных частях, как в частях постоянной готовности не знаю, говорят, что там побольше зарабатывают. Гражданским персоналом вообще ж#@а, у них пособие на выживание. Работать идут одни пенсионеры и то только потому, что никуда больше не берут.
А насчет холодильников, просто со сторонней фирмой заключат договор на обслуживание и все дела. Это проще чем содержать человека в штате.
olg2004
Subzero писал(а):

А насчет холодильников, просто со сторонней фирмой заключат договор на обслуживание и все дела. Это проще чем содержать человека в штате.



в армии напряженка с модернизацией и импортным оборудованием

я имел ввиду амиачные компресорные, по механике проблеммы, а уж по автоматике ваще никто не возьмется supercool

так что человек такой есть supercool
Nikola802
Язычник писал(а):

Nikola802 писал(а):

А вот здесь я непосредственно участвую в создании техники, которая гробит личный состав сотнями, если не тысячами...


Надеюсь гробит не тех кто её эксплуатирует?


Конечно нет...
Гробит противника... вероятного...
Al_Dimich
V1T писал(а):

а вообще, если прикинуть, то в случае массовой мобилизайции все станут защитниками отечества

+100
Al_Dimich
У меня в военнике написано: "годен к нестроевой службе". Это какой пункт? Алень?
Dark_Angel
Зачислен в офицерский состав запаса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы