Страница 64 из 64
Роман-НН
-=GaLaN=-
Нексия-то Бог с ней - совсем старая. А вот почему на Матиз не предлагают ПБ хотя бы в качестве опции - не понятно.
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

Кроме характерных болячек у Калины и сюрпризов хватает.

Вот здесь покажи, пожалуйста, где по-твоему мнению характерные болячки Калины, а где сюрпризы.

http://www.zr.ru/a/120516/
Jackal
Роман-НН писал(а):

Нексия-то Бог с ней - совсем старая. А вот почему на Матиз не предлагают ПБ хотя бы в качестве опции - не понятно.


пипл хавает - значит сойдет.
Нафига заморачиваться, менять отлаженое производство в Узбекистане. Не о безопасности же они там заботятся, а о своей выгоде.
Это бизнес, ничего личного.
Jackal
ВСМ писал(а):

У меня такого однозначного мнения нет. Нексия - надёжная проверенная временем, вдоль и поперёк изученная и полностью ПРЕДСКАЗУЕМАЯ машина


ну так купи еще раз Нексию и расскажи нам снова какая она хорошая. Подушки и АБС как выясняется не всем нужны.
А то я уже рассказы про баночки с нитроэмалью "опель" стал подзабывать.
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

-=GaLaN=-
А вот почему на Матиз не предлагают ПБ хотя бы в качестве опции - не понятно.


А какие подушки могут быть на Фиате Панде 97 года, проданного корейцам? Узбеки, к счастью их колхозить не стали и за это им респект gpn
Andre2115
я уже писАл, что приятель выбирает машину. логан мы ему смотрели за 400тыс - "экспрешн" 1.6 8кл +абс и пасс. подушка. сейчас ездили смотреть б/у фьюжн - куплен август 08 г.в., 1.6 мкпп, компл. не скажу, но есть 4 подушки, кондер, передние эсп, электрозеркала, пробег 11 тыс +летняя резина(без дисков). стоимость 430 тыс. ну какой тут логан!
ЗЫ: сорри за офф и прошу сие не считать провокацией к спорам новье vs б/у
fas
Andre2115 Добавлено: Пт Мар 26, 2010 19:55 Заголовок сообщения:

я уже писАл, что приятель выбирает машину. логан мы ему смотрели за 400тыс - "экспрешн" 1.6 8кл +абс и пасс. подушка. сейчас ездили смотреть б/у фьюжн - куплен август 08 г.в., 1.6 мкпп, компл. не скажу, но есть 4 подушки, кондер, передние эсп, электрозеркала, пробег 11 тыс +летняя резина(без дисков). стоимость 430 тыс. ну какой тут логан!
ЗЫ: сорри за офф и прошу сие не считать провокацией к спорам новье vs б/у


Старая Фиеста секонд-хенд???? 430??????????????????????
Сейчас в Рольфе такие стоят в трейд-ине от 320 до 370, некоторые в полном фарше+РКПП. И никто их нахрен не берет. А вот Фукусы 06-08 года за 500 тыр, расходятся на ура.
wega
fas писал(а):

Andre2115 Добавлено: Пт Мар 26, 2010 19:55 Заголовок сообщения:

я уже писАл, что приятель выбирает машину. логан мы ему смотрели за 400тыс - "экспрешн" 1.6 8кл +абс и пасс. подушка. сейчас ездили смотреть б/у фьюжн - куплен август 08 г.в., 1.6 мкпп, компл. не скажу, но есть 4 подушки, кондер, передние эсп, электрозеркала, пробег 11 тыс +летняя резина(без дисков). стоимость 430 тыс. ну какой тут логан!
ЗЫ: сорри за офф и прошу сие не считать провокацией к спорам новье vs б/у


Старая Фиеста секонд-хенд???? 430??????????????????????
Сейчас в Рольфе такие стоят в трейд-ине от 320 до 370, некоторые в полном фарше+РКПП. И никто их нахрен не берет. А вот Фукусы 06-08 года за 500 тыр, расходятся на ура.



+1.. Здесь на форуме SM23 взял фиесту за 320000р...
wega
Jackal писал(а):

Роман-НН писал(а):

Нексия-то Бог с ней - совсем старая. А вот почему на Матиз не предлагают ПБ хотя бы в качестве опции - не понятно.


пипл хавает - значит сойдет.
Нафига заморачиваться, менять отлаженое производство в Узбекистане. Не о безопасности же они там заботятся, а о своей выгоде.
Это бизнес, ничего личного.



+1.. Здесь краш тест нексии! В ней выжить невозможно http://w-e-g-a.rutube.ru
-=GaLaN=-
Роман-НН писал(а):

-=GaLaN=-
Нексия-то Бог с ней - совсем старая. А вот почему на Матиз не предлагают ПБ хотя бы в качестве опции - не понятно.


Да мне вообще их политика с Матизом не понятна. Куда АКПП дели? Sad
Jackal
не Шумахер писал(а):

А какие подушки могут быть на Фиате Панде 97 года, проданного корейцам? Узбеки, к счастью их колхозить не стали и за это им респект


1. Неузбекские Матизы (т.е. для Европы, а не для Рашки) имеют и подушки и АБС. Ничего придумывать узбекам не надо было.

2. Во вторых, Панда ничего общего с Матизом не имеет. Фиат забраковал дизайн (от Джуджаро вроде?) будущего Фиат-Чиквенченто (фанат фиатов не должен путать Чиквенченто и Панду!!!!).
Потом дизайн был продал корейцам. А начинка в Матизе ведет родословную от Сузуки-Альто (фиатов там нет).

Учите историю

Последний раз редактировалось: Jackal (26 Марта 2010 22:46), всего редактировалось 1 раз
Jackal
wega писал(а):

+1.. Здесь краш тест нексии! В ней выжить невозможно


Не наступай на эту больную мозоль! Не надо! Сейчас ВСМ расскажет про "заговор АР" по новой. Сто раз уже перетирали.
ВСМ
Ну что, подведём итоги? Jackal и Со обосрались по полной с Логаном без АБС за 430 тысяч. Судя по первому посту автор купил Сандеро Престиж в нужной ему комплектации (это его выбор и полное право распоряжаться своими деньгами), которая не является показательной для славной линейки Логан, продолжением которой является Сандеро. Далее, несколькими людьми в разных городах России был проведён мониторинг реального рынка и было определено, что Логан с АБС, ПБ, кондеем и ГУРом вполне можно купить за меньшие деньги, чем потратил ТС. Т.о. Jackal и Со необоснованно заявили, что за 430 тыров Логан будет без АБС и второй ПБ. На основании вышесказанного предлагаю считать слив Jackal и Со защитанным. supercool
Olegan-TLT
ВСМ да нет, кто спорит - можно и за 400-410 купить с абс и двумя подушками, но будет со старым шумным движком 8-клап логан и с минимумом комфортных опций (ни дисков, ни сигналки, ни противотуманок и по мелочи еще). кстати в твоем случае как ни крути, а если по воронежу с вашими дорогами ездить - то лучше или логан, или калина. или что-то с похожим клиренсом (угораю я тут над иномарками, которые по всей этой тающей и ночью подмерзающей хрени трутся и обрывают себе низы, а я спокойно перекатываюсь, не шнива конечно, но как у иного паркетника геометрическая проходимость калины, а у логана такая же). а уж тут думать самому - или на 80-100 тыщ более простой по комплектухе логан брать, или калину. а другие варианты - они дороже. или в чем то ущербней.
не Шумахер
Jackal писал(а):

не Шумахер писал(а):

А какие подушки могут быть на Фиате Панде 97 года, проданного корейцам? Узбеки, к счастью их колхозить не стали и за это им респект


1. Неузбекские Матизы (т.е. для Европы, а не для Рашки) имеют и подушки и АБС. Ничего придумывать узбекам не надо было.

2. Во вторых, Панда ничего общего с Матизом не имеет. Фиат забраковал дизайн (от Джуджаро вроде?) будущего Фиат-Чиквенченто (фанат фиатов не должен путать Чиквенченто и Панду!!!!).
Потом дизайн был продал корейцам. А начинка в Матизе ведет родословную от Сузуки-Альто (фиатов там нет).


Если под неузбекским Матизом понимать более продвинутый Шевроле-Спарк-то согласен, подушка там есть. В корейских Матизах, выпускавшихся до Спарка,насколько я знаю, подушек не было.
.Касаемо того, что движок Сузучий-согласен
А про родословную: хрен поймёшь: заинтересовался вопросом, начал искать в инете, обнаружил разные версии: и что Панда и что Чинквеченто
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

В корейских Матизах, выпускавшихся до Спарка,насколько я знаю, подушек не было.

Херово ты знаешь

http://www.euroncap.com/tests/daewoo_matiz_2000/65.aspx
Andre2115
wega писал(а):

fas писал(а):


Старая Фиеста секонд-хенд???? 430??????????????????????
Сейчас в Рольфе такие стоят в трейд-ине от 320 до 370, некоторые в полном фарше+РКПП. И никто их нахрен не берет. А вот Фукусы 06-08 года за 500 тыр, расходятся на ура.



+1.. Здесь на форуме SM23 взял фиесту за 320000р...


фьюжен и старая фиеста это одно и то же? не знал...
точно такой же фьюж как я описАл стоит в трейд-ине у форда с пробегом 25 (или 27) тыс тоже 08 г.в. естественно с одним комплектом резины за 460 тыс.
Jackal
не Шумахер писал(а):

Если под неузбекским Матизом понимать более продвинутый Шевроле-Спарк-то согласен, подушка там есть. В корейских Матизах, выпускавшихся до Спарка,насколько я знаю, подушек не было.
.Касаемо того, что движок Сузучий-согласен
А про родословную: хрен поймёшь: заинтересовался вопросом, начал искать в инете, обнаружил разные версии: и что Панда и что Чинквеченто


я имел в виду имено дорестайлинговый Матиз (а не Спарк). Подушки и абс там были (не узбекские для Рашки)! На приведенном фото изображен салон с подушкой именно Матиза,а не Спарка.
Jackal
Andre2115 писал(а):

фьюжен и старая фиеста это одно и то же? не знал...


Да, на базе Фиесты.
но не надо сразу про "одно и то же", это же не полная идентичность. К примеру Матрикс сделан на базе Элантры - и что это тоже "одно и тоже"?
Jackal
ВСМ писал(а):

Судя по первому посту автор купил Сандеро Престиж


Иди перечитай первое сообщение (или даже тему топика). Автор купил Логан, а про Сандеро он пишел "А вот и новичка заснял комплектация престиж, дороже Логана в среднем на 10 тысяч....". Сандеро он заснял на фото.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 64 из 64
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы