Страница 1 из 1
ST_13
Парни подскажите что это может быть.
Тупит левая колонка, иногда играет в треск слышны искажения, как будто лист бумаги цепляет.

Когда руками нажимаешь на динамик чувствуется что он что то цепляет, я снимал динамик осмотрел его, никаих косяков не увидел, и в руке держал его и нажимал, между магнитом и динамиком чето цепляет.
Это че там обмотка?
Мне сказали что перегрел я его, и размоталась обмотка.
На улице у нас дубаки с ноября месяца теплее -25 небыло, если только 4-5 дней в общем.
Музыку начинаю громко слушать только после часа езды когда все прогреется.
Колонки ставил весной той, все играло отлично, и тут заметил такую хрень, началось буквально дня 3 назад.

Реально вообще перемотать его ? сам я этого делать не буду да и не умею а в городе нету у нас таких дельцов, и стоит ли вообще это того.
И как я его мог перегреть, если сразу никогда не наваливал?
вазег
Это млять херов герц. у меня такое же.... тока с dsk. гавно. пока от мафы играли было нормально. от уся стали хрипеть причём практически сразу оба мида. видать там хреново наматуют. Я и провода менял и фазы но от судьбы герцевской не уйдешь. Смирись и выкинь динамики в мусор.
ST_13
вазег писал(а):

Это млять херов герц. у меня такое же.... тока с dsk. гавно. пока от мафы играли было нормально. от уся стали хрипеть причём практически сразу оба мида. видать там хреново наматуют. Я и провода менял и фазы но от судьбы герцевской не уйдешь. Смирись и выкинь динамики в мусор.



Они отлично играли, отыгрывают от души.
Возможно и не сама обмотка а просто мусор попал, хз на днях компрессором продую.
вазег
Ну если ты в дверях мусор возишь то можно продуть и там же и оставить.
rust2
Херцовая болезнь, но как вариант у нас скоро теплеет!
у меня так 2 задних комплекта сдохли, один по гарантии поменял, вторые больше года отходили! сними динамик, несколько раз нажми диффузор и послушай.
Потом принесе домой, отогрей, и попробуй аккуратно по всей площади нажимать на диффузор еще раз и послушать, если звук остался, переверни и еще раз повтори нажимательные движения,
если звук остался то варианта два, либо на самом деле сдох либо мусор попал! попробуй потреси попылесось,продуй!
и то и другое реально вполне, а еще возможно просто отсырел!
ST_13
rust2 писал(а):

Херцовая болезнь, но как вариант у нас скоро теплеет!
у меня так 2 задних комплекта сдохли, один по гарантии поменял, вторые больше года отходили! сними динамик, несколько раз нажми диффузор и послушай.
Потом принесе домой, отогрей, и попробуй аккуратно по всей площади нажимать на диффузор еще раз и послушать, если звук остался, переверни и еще раз повтори нажимательные движения,
если звук остался то варианта два, либо на самом деле сдох либо мусор попал! попробуй потреси попылесось,продуй!
и то и другое реально вполне, а еще возможно просто отсырел!


Спасибо земляк Smile
Сделал я уже его, отдал мужичку, он разобрал его, там кусок магнитной стружки был, натирал, мужик сказал еще недельку поездил, и капец ему был бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы