Муки выбора Suzuki Grand Vitara vs Honda CR-V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Муки выбора Suzuki Grand Vitara vs Honda CR-V Автор: Goha012Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:03
Пришло время менять машину, никак не могу определится между этими вариантами, рассматриваю б.у год этак 2007-2008, бюджет на покупку 800тысяч, может кто ездил на том и на другом и выскажит свое мнение, либо ещё на что можно глянуть с таким бюджетом и не старше 4 лет?
#2:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:45
А что там определяться? Если провести аналогию с нашим автопромом, то Витара это Нива, а Хонда Калина с самоблоком, тебе какие качества важнее?
Goha012 писал(а):

либо ещё на что можно глянуть с таким бюджетом и не старше 4 лет?


Я слышал Колеос очень приятная и упакованная машина ll

#3:  Автор: Goha012Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:57
Нужен городской автомобиль, с повышенной проходимостью, в говна лазить не собираюся))))Насчёт Колеоса тоже слышал много хорошего, но не нравится он мне внешне, ещё вот поглядываю на оутлендер хл, но чтото начитался, что в обслуги митсуба очень дорогая, хотя и хонда наверно не дешевле будет
#4:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:01
Goha012 писал(а):

с повышенной проходимостью


Так отсюда и пляши. С насколько повышенной? Если чтоб на бордюр залезть и из сугроба за ночь нападавшего вылезти, бери Хонду.

#5:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:03
mikal писал(а):

Если чтоб на бордюр залезть и из сугроба за ночь нападавшего вылезти, бери Хонду.


Я если честно вообще не понимаю о чем эта машина... какая-то ни туда, ни сюда...

#6:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:09
SMF писал(а):

какая-то ни туда, ни сюда...


Ну почему? Как городской и трассовый авто с хорошей тягой на скользких покрытиях, неплохим салоном и приближенной насколько возможно к легковушкам управляемостью - хороший выбор. Плюс универсальный кузов и клиренс позволяющий не бздеть перед колеёй от Самары. Если человек не собирается по лесам и полям шлятся, чем не выбор?

#7:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:29
SMF писал(а):

mikal писал(а):

Если чтоб на бордюр залезть и из сугроба за ночь нападавшего вылезти, бери Хонду.


Я если честно вообще не понимаю о чем эта машина... какая-то ни туда, ни сюда...



Угу. Ровно так-же при выборе отпала Витара. Вот уж действительно ни о чем машина. Вы на ней куда собрались, боюсь спросить?

#8:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 01:05
Ээх писал(а):

Вы на ней куда собрались, боюсь спросить?


Довольно многие пробираются на дачу по раскисшим полям, а зимой по снегу, таскают лодки и т.п., просто много ездят по убитым дорогам, тогда Витара предпочтительнее.

#9:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 02:23
Как то увидел как закрывается задняя дверь на этой сузуки . Такой дешевый лязг ,дребезг . Никогда бы не купил ее только за это.
#10:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 04:27
SMF писал(а):

mikal писал(а):

Если чтоб на бордюр залезть и из сугроба за ночь нападавшего вылезти, бери Хонду.


Я если честно вообще не понимаю о чем эта машина... какая-то ни туда, ни сюда...



gpn Не говори. У меня сосед по гаражу, всегда пропускает вперед моего джаза - где он пролезет, значит его црв продет тоже: у них просветы почти одинаковые. Смысл было городить жып с низким просветом? Все мои знакомые, кто хочет городской жып, на эту вестчь даже не смотрят - либо прежнюю, но без гарантии, либо что-то новое и другое, например, ту же Витару.
Как это по-русски ? "Хорошие ЦРВ были раньше".

#11:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 07:14
Х-трэйл глянь supercool
7-го 8-го годов он кстати и на гарантии еще будет (там 3 года или 100 тыс.) и даже в самой простой комплектации все есть.

#12: Re: Муки выбора Suzuki Grand Vitara vs Honda CR-V Автор: zan СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:49
Goha012 писал(а):

Пришло время менять машину, никак не могу определится между этими вариантами, рассматриваю б.у год этак 2007-2008, бюджет на покупку 800тысяч, может кто ездил на том и на другом и выскажит свое мнение, либо ещё на что можно глянуть с таким бюджетом и не старше 4 лет?



Сузука гниет зараза. А так опоздал маленько. Их за 750 новыми продавали и за 650 трехдверки.

#13:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:53
Andrey2115 писал(а):

SMF писал(а):

mikal писал(а):

Если чтоб на бордюр залезть и из сугроба за ночь нападавшего вылезти, бери Хонду.


Я если честно вообще не понимаю о чем эта машина... какая-то ни туда, ни сюда...



gpn Не говори. У меня сосед по гаражу, всегда пропускает вперед моего джаза - где он пролезет, значит его црв продет тоже: у них просветы почти одинаковые. Смысл было городить жып с низким просветом? Все мои знакомые, кто хочет городской жып, на эту вестчь даже не смотрят - либо прежнюю, но без гарантии, либо что-то новое и другое, например, ту же Витару.
Как это по-русски ? "Хорошие ЦРВ были раньше".


По говнам лазают еденицы, а полноприводный универсал, с каким-никаким клиренсом, позволяющий спокойно ехать по льду или укатанному снегу-вот как раз и ЦРВ-))

#14:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:06
Новый СР-В редкостный уродец! Точнее его задняя часть - срашный что УЖОС! ИМХО! cry

Гляди - Сузуки, Х-Трэйл, Аутлендер-ХЛ.

Сам взял бы либо Х-Трэйл, либо Аутлендер. И только с максимальным двигателем 2.5 и 3.0 соответственно, с АКПП!
ИМХО!

#15:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:22
Кашкай например еще....






Цитата:

Модель автомобиля: Qashqai (Nissan)
Цвет автомобиля: черный
Двигатель, л: 2.0 (141)
Тип КПП: АКПП
Тип кузова: внедорожник
Год выпуска: 2007
Пробег: 32823 км
Тип Привода полный
Комплектация: ABS , 6 Air-Bag , система курсовой устойчивости , мультируль , регулир. рулевая колонка , ГУР , климат-контроль , иммобилайзер , центральный замок , CD-проигрыватель , 4 эл.стеклоподъемника , эл.привод зеркал , обогрев зеркал , обогрев заднего стекла , датчик света , датчик дождя , бортовой компьютер , круиз-контроль , парктроник , литые диски , кожаный салон , подогрев сидений , противотуманные фары , ксенон , корректор фар , омыватели фар
Дополнительная информация: Автомобиль куплен и обслуживается у официального дилера.На гарантии.Комплексная диагностика.Возможен кредит и обмен на Ваш автомобиль.Один владелец.
Цена:
760000



http://www.major-used.ru/cars/cars_23153.html

#16:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:31
Я бы серванта взял, он к легковушке ближе. А сузуки это правильно сказали - нива.
#17:  Автор: Goha012Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 22:23
Кашкай просто не нравится, отпадает сразу, витару тоже всётаки наверно вычёркиваю, при моей езде , когда 95% езжу по асфальту,а 5% можно отнести дорогу на дачу, где и нынешняя двенашка проезжает без проблем, то её постоянный полный привод тоже не вижу смысла "кормить" бензином.Насчёт х-трейл приглядывался к нему, остались двоякие ощущения, нада ещё будет пощупать его, ну и оутлендер всётаки рассмотрю вплотную, о нём пока тока задумывался
#18:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 22:30
Езжу на Судзуки, у меня автомат 2.4. Так что вполне комфортно, 90 % город да и на даче дорога хорошая. Но зимой вообще шикарно ездить и парковатся supercool

Смотрели хонду и судзуки, пока хонда в тойже комплектации не подорожала на 100к! Так что купили витару. Что сказать машина как машина ниче выдающевося, жестенькая подвеска, сидухи так себе.
Свет отличный, вроде где надо проезжает.

#19:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 23:11
Не, ребят, даже спорить не хочется. Бред какой-то.
#20:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 23:44
Ээх писал(а):

Не, ребят, даже спорить не хочется. Бред какой-то.




Как там задняя подвеска поживает? Все баги пофиксили?

#21:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 10:08
мим писал(а):

Х-трэйл глянь


Sdesi писал(а):

Кашкай например еще....



Ну какой смысл смотреть эти машины, если есть Колеос?

#22:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 15:05
SMF писал(а):

Ну какой смысл смотреть эти машины, если есть Колеос?



Колеос - корейские дрова... hehe

#23:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 15:35
я б витару взял. она хоть оправдывает себя. не понимаю паркетники с просветом калины (да если ещё и передний привод только). только бензин лишний жечь да понты кривые.
ИМХО.

#24:  Автор: bigfatfishОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 16:16
У меня бюджет был такой же, не хотелось брать машину дороже 800 т.р., в результате взял "нового" Туксона 2008 г.в. бензин, 4 WD, на ручке, с климатом и зимней резиной в подарок. Проехал пока всего 550 км, ощущения самые положительные Smile , если не нужны понты, то я думаю эту машину можно тоже рассматривать как кандидатуру.
Мне нужна была машина на которой и в городе хорошо и на рыбалку смотаться можно. Думаю этим требованиям "тушканчик" удовлетворяет.

#25:  Автор: Goha012Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 16:30
Автомат обязателен, щас рассматриваю выбор между оутлендером и хондой, ну и сузуки пока не скидываю со счетов))) Поправте если не прав оутлендер мотором 2.4 вроде идёт с вариатором, а 3литра с автоматом?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU