Страница 2 из 4
Наблюдатель
adav писал(а):

я б витару взял. она хоть оправдывает себя. не понимаю паркетники с просветом калины (да если ещё и передний привод только). только бензин лишний жечь да понты кривые.
ИМХО.

Меня в СГВ как раз смущает ,то что и большинство знакомых с этой машиной-просвет над задним мостом,дай бог если там есть 180 мм,думается меньше,конечно это все-равно выше чем у ЦРВ,хотя уж совсем разные по предназначению машины.
Goha012 писал(а):

Автомат обязателен, щас рассматриваю выбор между оутлендером и хондой, ну и сузуки пока не скидываю со счетов))) Поправте если не прав оутлендер мотором 2.4 вроде идёт с вариатором, а 3литра с автоматом?

Прав.
Bossman
Витару 2.4 автомат самое то! Туксон честно салон вообще никакой!!! Сел и сразу вышел, никаких емоций даже отвращение от такого дизайна.
Хонда прикольненькая, но все же полный нормальный привод с пониженой это плюс.
Что касаемо цен хонда 2.4 автомат - 1 274 400, самая пустая 1 047 250
судзуки 2.4 автомат 1 020 000, самая пустая 870000

Чешите репу !!!
Муса Джалиль
Sdesi писал(а):

Колеос - корейские дрова...


А Хтрейл - японские дрова, как грится почувствуй разницу, кстати у Колеоса база побольше, поэтому комфортные... себе бы взял Хтрейл из-за багажника, но цена? Я лучше куплю багажник на Колеос.
Наблюдатель писал(а):

Меня в СГВ как раз смущает ,то что и большинство знакомых с этой машиной-просвет над задним мостом,дай бог если там есть 180 мм


А передний свес не смущает? Очень низко бампер висит.
Bossman писал(а):

Сел и сразу вышел, никаких емоций даже отвращение от такого дизайна.


У Витары отличный дизайн. Good
Ээх
Sdesi писал(а):

Ээх писал(а):

Не, ребят, даже спорить не хочется. Бред какой-то.




Как там задняя подвеска поживает? Все баги пофиксили?



Это баг в голове....

На весь бывший СССР есть несколько машин с донельзя раскрученной "проблемой" проседания зада. Все эти случаи описаны на профильном форуме. ВСЕ. Это из нескольких десятков тысяч проданных машин. И что? Лично у меня ничего не проседает, домиком не становится. То есть как бы фича ни о чем.

PS Понаблюдайте сзади за Х5 для излечения головных багов. Проходит после 2-3 промотров, я Вас уверяю.
Ээх
Bossman писал(а):

Витару 2.4 автомат самое то! Туксон честно салон вообще никакой!!! Сел и сразу вышел, никаких емоций даже отвращение от такого дизайна.
Хонда прикольненькая, но все же полный нормальный привод с пониженой это плюс.
Что касаемо цен хонда 2.4 автомат - 1 274 400, самая пустая 1 047 250
судзуки 2.4 автомат 1 020 000, самая пустая 870000

Чешите репу !!!



Угу. И думайте. Сэкономить хотите или машину Smile))
Муса Джалиль
Ээх писал(а):

Угу. И думайте. Сэкономить хотите или машину Smile))


Т.е. если купил не Хонду ради здравой экономии, значит купил не машину? Smile
Ээх
То есть всему есть своя причина. Если нечто с якобы "лучшими характеристиками" стоит вдруг на 30% дешевле, а продается в два раза хуже, это повод задуматься, нет?
Sdesi
Ээх писал(а):

На весь бывший СССР есть несколько машин с донельзя раскрученной "проблемой" проседания зада.




Да ну нафег.... об этом не только на вашем форуме было - я еще на десятке это читал.

SMF писал(а):

Я лучше куплю багажник на Колеос.



Я дров с собой на рыбалку многа беру - чота как то наверху они не комильфо будут смотреться....hehe

SMF писал(а):

кстати у Колеоса база побольше



Один буй сзади тесно.
Ээх
Sdesi писал(а):

Ээх писал(а):

На весь бывший СССР есть несколько машин с донельзя раскрученной "проблемой" проседания зада.




Да ну нафег.... об этом не только на вашем форуме было - я еще на десятке это читал.

SMF писал(а):

Я лучше куплю багажник на Колеос.



Я дров с собой на рыбалку многа беру - чота как то наверху они не комильфо будут смотреться....hehe

SMF писал(а):

кстати у Колеоса база побольше



Один буй сзади тесно.



Все верно. На всем этом десятке форумов отписались одни и те-же люди. Я изучал этот вопрос в процессе выбора авто. А на самом деле, одной из причин выбора именно Хонды стало элементарное наличие багажника неслабых размеров. В той-же Витаре не багажник, а бардачок.

Для моих целей тот факт, что по говнам она проедет (возможно) метра на 2 дальше никак не компенсировало дохлость предлагаемых на тот момент двигателей и величину багажника. Просто никак. Я уж молчу про удобство салона, пассажиров, эргономику водительского места.
Ёхан Палыч
Хонда СРВ комфортнее, я б ее взял, 2.4 АКПП. Единственно что там аккум урезанный, 2/3 от нормального Smile Ссыкотно как то, и другой не поставишь в гнездо.
СГВ есть у друга, никаких нареканий, бензин заливает и ТО проходит. Уже 120 тыщ, ездит и ездит.
По поводу бездорожья забудьте, что вы будете нежный паркетник в говнах гнобить об деревья и буераки? В форумах ппц дебаты насчет полного привода, а я его в деле видел - один хрен что у тех что у этих. И садятся примерно в одних местах и проходят тоже. Такой разницы, чтобы ах - этот везде гребет - нет её. Отец на этой Хонде вполне себе по нечищенному снегу выезжал каждый день на работу, и ничо. А я примерно в тех же местах улетел с дороги, сел на пузо и не помог мне никакой полный привод и "блокировки". Помогла старая добрая лопата тока Very Happy И Хонда бы точно так же села и СГВ.
Я у себя по сравнению с Хондой только три плюса вижу, если по честному - багажник огромный, подвеска комфортнее и шумка получше. А у нее зато салон сзади больше, задние сиденья двигаются и огонечки всякие прикольные на торпеде Smile И в поворотах она на своей жесткой подвеске, конечно, рулит gpn
У меня во дворе в последние недели только Хонды не было, остальные отметились. Что СГВ, что я, что Рав-4 и прочие везде пролезали, все малость буксовали, и задом сдавать иногда приходилось...
Муса Джалиль
Sdesi писал(а):

Я дров с собой на рыбалку многа беру - чота как то наверху они не комильфо будут смотреться...


Так он же закрытый, этот багажник.
Sdesi писал(а):

Один буй сзади тесно.


Чего? wwow Ты с Кашкаем не путаешь?
Ээх
Я согласен с предыдущим оратором (Ёхан Палыч).

Х-Трайл я в своё время в принципе не рассматривал. Просто не моё. Я хотел девочку Smile

Возможно у него багажник и больше. Тут сравнивать не могу. Но Витара рядом не лежала. И "преимущество" постоянного полного привода в нашем отношении - миф полнейший. Ни разу она не Нива. Ну ни разу.
Sdesi
SMF писал(а):

Чего? wwow Ты с Кашкаем не путаешь?




Неа.... я с Хондой сравниваю.
Кстати, тут меня уверяли что Кашкай просторнее Трейла сзади....

SMF писал(а):


Так он же закрытый, этот багажник.



А как в него кресло запихнуть? hehe
Goha012
Давайте добавим всётаки ещё к выбору оутлендер XL, просто моего бюджета не хватит на хонду с мотором 2.4, а вот митсуба влазит даже с мотором 3 литра, может кто расскажет про плюсы и минусы оутлендера
Ээх
К слову...
При бюджете в 800 000 я бы таки посмотрел Кашкай. Все-таки новая машина есть новая машина. По-моему он до сих пор может вписаться в деньги означенные.
Goha012
Понятно, что новая это новая, но и никаких предубеждений к машинам "срук" Wink у меня нет
Муса Джалиль
Ээх писал(а):

К слову...
При бюджете в 800 000 я бы таки посмотрел Кашкай. Все-таки новая машина есть новая машина. По-моему он до сих пор может вписаться в деньги означенные.


Да-да. берите Кашкай!
Цитата:

RENAULT KOLEOS 4х4 Expression 2.5 МКП6 839 000


http://www.go.renault.ru/special-offer/koleos.html
Ээх
МКП?! Нахрена за такие деньги?
Муса Джалиль
Ээх писал(а):

МКП?! Нахрена за такие деньги?


Предложи автомат и авто такого формата за такие деньги.
Ээх
Goha012 писал(а):

Понятно, что новая это новая, но и никаких предубеждений к машинам "срук" Wink у меня нет



Ну Вам везет Smile
Вот лично у меня есть. Поэтому выбирал из имеющегося бюджета новое Smile
Муса Джалиль
Ээх писал(а):

Если нечто с якобы "лучшими характеристиками" стоит вдруг на 30% дешевле, а продается в два раза хуже, это повод задуматься, нет?


Задуматься о том, что вам хотят продать шильдик за 30% стоимости авто?
Ээх
SMF писал(а):

Ээх писал(а):

МКП?! Нахрена за такие деньги?


Предложи автомат и авто такого формата за такие деньги.



А что, Кашкай точно не? Он вроде по цене был рядом с Витарой в свое время?

Ну да, залез глянул...
Не вписывается.

Просто я себе в своё время всю голову сломал, размышляя, автомат или механика. Взял автомат не пожалел ни разу в принципе. Сейчас удивляюсь, о чем я тогда размышлял и какие мифы слушал. Автомат и только автомат. Но тогда б/у.
Ээх
SMF писал(а):

Ээх писал(а):

Если нечто с якобы "лучшими характеристиками" стоит вдруг на 30% дешевле, а продается в два раза хуже, это повод задуматься, нет?


Задуматься о том, что вам хотят продать шильдик за 30% стоимости авто?



Угу.
А мы тут сплошь идиоты и платим за шильдик Smile
Ничего странным не кажется в логике?
***
На самом деле все идет от бюджета.Было бы у меня полтора года назад 800 000 и я бы выбирал лучшее. Кашкай или Витару. Но у меня было на 300 000 больше. И вопрос выбора расширился. А шильдик не играл никакой роли в принципе. Я смотрел на потребительские качества, важные лично для меня. А уж кому какой шильдик глаза режет это его личное дело Smile Есть масса народа, которая берет б/у ML за те-же деньги. Что, тоже за шильдик?
Ээх
Кстати, Витар 10-лет катается в разы меньше СР-В. Из-за шильдика тоже?
Sdesi
Ээх писал(а):

Кстати, Витар 10-лет катается в разы меньше СР-В. Из-за шильдика тоже?




Ну старую витару можно было внедорожником назвать, неразрезной мост, жесткое подключение передка - не всем нужна была такая тачка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы