Страница 1 из 4
cugra
microsoft flight sim - летает кто? друг заразил, я се джойстик прикупил, вчера попробывал понравилось в чайниковском режиме... ща мля читаю всякую документацию на профильном сайте и акуэваю... как всё это мона запомнить и понять???
dorinspector
cugra писал(а):

microsoft flight sim - летает кто? друг заразил, я се джойстик прикупил, вчера попробывал понравилось в чайниковском режиме... ща мля читаю всякую документацию на профильном сайте и акуэваю... как всё это мона запомнить и понять???



я Ил-2 предпочитаю -старые самолеты попроще -почти как на авто. А так -увлекался раньше, но блин -сложновато там
Skiff
Было дело, год летал. Любил в швейцарских альпах на Цессне -караван летать Smile

Последний раз редактировалось: Skiff (26 Февраля 2010 14:14), всего редактировалось 1 раз
Мегалодон
Я в LockOn гонял раньше. Good
DAI
У меня сын фанат авиасимуляторов. Какие у него не знаю, но предпочитает большие пассажирские лайнеры. Прикольно что все они управляются и летают по разному. Я сам пробовал. Реально помогает получить общее впечатление и принципиальные навыки управление воздушным судном.
Я вообще ламер в этом, а он знает за что отвечает большинство тумблеров и рычагов в Боинге 747 или в Аэробусе А320. У детей тяма больше в познавательном плане
п.с. Ил-2 примитивный
Vasa
cugra писал(а):

microsoft flight sim - летает кто?


установил, проникся крутизной, сделал пару полетов и удалил.
Поршеньковский
cugra писал(а):

microsoft flight sim - летает кто?


"Летал" давно на МС Флайт Комбат Сим 2 и 3.

Так же играл в Европен Европен Аир Варс 2.
Ил 2 штурмовики - само-собой.
Слетал два джойстика.
Идеального авиасима второй мировой так и не нашел. Есть интересные моменты в каждом. Допустим, в "Битве за Британию" интересно представлено превосходство немецкого инжектора над английским карбюратором. Но это единственный + .
OldFeld
DAI писал(а):


п.с. Ил-2 примитивный



А в чём примитивность, приборов мало? pst
Дело в том, что Ил - это боевой симулятор, где превыше всего ценятся навыки высшего пилотажа и как ты умеешь работать головой (тактика)
Уже 8 лет ему.. или 9? Но ничего рАвного Илу не появилось. Возможно этой осенью выйдет Битва за Британию, но не факт.
МС Флайт симулятор - это спокойный полет, с кофийком и т.п. Полет же в Иле - это оголённый нерв, зачастую выхожу из-за стола выжатый как лимон после 2-х часов полётов.
Мегалодон
Поршеньковский писал(а):

превосходство немецкого инжектора над английским карбюратором


вроде моновспрыск Pardon
DAI
OldFeld писал(а):

DAI писал(а):


п.с. Ил-2 примитивный



А в чём примитивность, приборов мало? pst
Дело в том, что Ил - это боевой симулятор, где превыше всего ценятся навыки высшего пилотажа и как ты умеешь работать головой (тактика)
Уже 8 лет ему.. или 9? Но ничего рАвного Илу не появилось. Возможно этой осенью выйдет Битва за Британию, но не факт.
МС Флайт симулятор - это спокойный полет, с кофийком и т.п. Полет же в Иле - это оголённый нерв, зачастую выхожу из-за стола выжатый как лимон после 2-х часов полётов.


На Иле невозможно нормально летать. Бревно. Я всегда выбираю немецкий. Не помню какой. Там со скоростью и маневренностью получше.
С тем что игра изначально войнушка согласен.
dorinspector
OldFeld писал(а):

Полет же в Иле - это оголённый нерв, зачастую выхожу из-за стола выжатый как лимон после 2-х часов полётов.



ага, а особенно после штурмовки или хорошего рубилова на истребителе. На бомбере поспокойнее -долетел, бомбы кинул и домой, ну если что от истребителей отстрелялся

Я один раз вернулся на аэродром на полностью издырявленном Иле, едва-едва долетел. И еще ЛаГГ-3 живучий падла и Ла-5ФН
Поршеньковский
Таурин писал(а):

Поршеньковский писал(а):

превосходство немецкого инжектора над английским карбюратором


вроде моновспрыск Pardon


Двигатель Мерлин в Спиттфаер 1А
dorinspector писал(а):

И еще ЛаГГ-3


Аббревиатура: ЛАкированный Гарантированный Гроб.
В игре "Ил-2 Штурмовик" он также - легкая добыча, в отличие даже от И-15 и И-16
Ла-5 - это тот Лагг-3 с двигателем " двухрядная звезда"

О том, какие это были самолеты, маршалу авиации Новикову объяснили на суде после войны.
Эти самолеты даже без боя не могли безопасно летать на больших скоростях - со временем вырывало фанеру листами

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (26 Февраля 2010 15:26), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Поршеньковский писал(а):

В игре "Ил-2 Штурмовик" он также - легкая добыча, в отличие даже от И-15 и И-16



И-16 -это пипец. Он не скоростной но маневренный до ужаса gpn . Но Ла-5 там все-таки ничего. А вообще из наших я больше всего люблю Як -на нем летать легко, а еще ленд лизовский Р-39 за хорошую мощную пушку
Поршеньковский
dorinspector писал(а):

ленд лизовский Р-39 за хорошую мощную пушку


Слово "спам" - родилось в США во время войны. Им означали как тушенку для СССР, так и все военные заказы НЕ для армии США.

Так вот, П-39 поставлялись нам, как спам. Американские летчики забраковали эту машину, как неудачную. У нас же она пользовалась репутацией хорошей иномарки.
dorinspector
Поршеньковский писал(а):

. Американские летчики забраковали эту машину, как неудачную. У нас же она пользовалась репутацией хорошей иномарки.



ну если он и правда ничего. Один залп из всего оружия (а там пушка 37-мм, 4 браунинга 12.7 и ешще 2 пулемета 7,62) выносит любой самолет
Поршеньковский
dorinspector писал(а):

ну если он и правда ничего


Самая главная его фишка в том, что двигатель находится нетрадиционно, за спиной летчика. От этого и вся весовая культура другая, требующая от летуна большой осторожности. Даже в игре "ил-2" реализована его манера огромной вертикальной просадки при маневре и склонности к штопору.
youth
DAI писал(а):

...п.с. Ил-2 примитивный


Гы-гы. Пока лучше Ила ничего не придмали в этом жанре. А так канешн Нива г@$но по сранение с мерсом, но если надо по пашне проехать?
Human
cugra писал(а):

microsoft flight sim - летает кто?


Я летаю. Начинал ещё с MSFS2002. Больше самого полёта нравится сидеть и разбираться с навигацией/инженерией самолётов.
dorinspector
Поршеньковский писал(а):

Самая главная его фишка в том, что двигатель находится нетрадиционно, за спиной летчика. От этого и вся весовая культура другая, требующая от летуна большой осторожности. Даже в игре "ил-2" реализована его манера огромной вертикальной просадки при маневре и склонности к штопору.



это да, но мочит он нехороший человек здорово.

А из немецких мне больше всего ФВ-190 радует и Мессершмит модификации К
cugra
Human
и сколько времини у тебя прошло от первого включения до увереных полётов в плане когда всё сам делаешь даже маршрут прокладываешь, движки заводишь и т.п.
Поршеньковский
cugra писал(а):

Human
и сколько времини у тебя прошло от первого включения до увереных полётов в плане когда всё сам делаешь даже маршрут прокладываешь, движки заводишь и т.п.


и.т.п - это оформление предполетной документации, ну так, для риализьму, чтоб совсем hehe
cugra
да я чё то посмотрел видео как парень своершает полёт короче от и до... это офигеть сколько всего нужно сделать hehe
Bom-rus
cugra писал(а):

microsoft flight sim - летает кто? друг заразил, я се джойстик прикупил, вчера попробывал понравилось в чайниковском режиме... ща мля читаю всякую документацию на профильном сайте и акуэваю... как всё это мона запомнить и понять???


Игруха рульная gpn Там в флайсимулейшн обучалка хорошая. Летная школа Good Я даже боинг сажать пробывал, пока семерку на комп не поставил. На до бы MFS снова поставить, но время на это нет. Smile
cugra
Bom-rus
да я там немного не догоняю, ибо говорят то по английски, а текста меньше что по русски...

Вот скажем ты можешь мне объяснить чего делать в задании когда боинг надо посадить с заданного курса чтоли... там чё то перехватить курс, на 2000 футов ... нифига не понятно
Bom-rus
cugra
У меня все по русски говорят вроде. С торрентс.ру качал. Версия MFS X Делюкс едишн + разгон(набор допов). Может летишь выше заданного, говорят снизиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы