Страница 2 из 13

Детей за плохие проступки бить или не бить?

  • Бить.[ 54 ]42%
  • Не бить.[ 59 ]46%
  • Не знаю.[ 10 ]7%
  • Я олень, мне всё равно.[ 4 ]3%
Всего голосов: 127
AlexYur555
Зyбиловод писал(а):

Отец в глазах дочери должен быть авторитет


+1 Я наказываю теленяней. Канал такой. Смотрит почти круглосуточно. Как что не по моему, выключаю. Сразу все делает. hehe
poliman
Bom-rus писал(а):

Наказывать надо обязательно. Речь о ремне.

Морально можно ребенка наказать действеннее.


может быть.
я вот свое детство вспоминаю, когда отец говорил, если начнете курить - я вам такого пропистона устрою, мало не покажеца.
и я как то увидел что брат курил, и батя его засе при курении..
он его поводком кожаным для собаки так отхлестал, что может и придало страху и что я не курил как он.
действовало правда лет до 12-14 pst
в 14 уже характер был будь здоров rlzz
Acquirer
Косолапый писал(а):

Дошла домой с подругой и за это крайняя мера? Писец какое преступление...


Она никому об этом не сказала. Специально чтобы родители подергались.
Косолапый писал(а):

Чему научилась?


Читать.
Косолапый писал(а):

Папа видит - папа наказывает, надо сделать чтобы не видел.


Увидит мама, увидим последствия. Наказание в виде шлепка по жопе не нанесет страшного урона психике, остальное болтология в пользу бедных...
parovozik
Зyбиловод писал(а):

Существует миллион способов наказать ребенка!!! Но БИТЬ нельзя!!!


Надо поробовать. Но это сложно. Вот некоторые наказывают тем, что не выпускают гулять на улицу. Дебилизм. Как можно лишать ребёнка свежего воздуха и общения с подружками. Можно лишить телека. Но телек тогда и сам не посмотришь. В общем сложное это дело воспитывать ребёнка. Как интересно у цыганей получается? Нарожают десяток, и все воспитываются.
poliman
Я тебе задал вопрос :
Зyбиловод писал(а):

А ты уже вырастил?


Ты так и не ответил.
poliman
Зyбиловод писал(а):

Существует миллион способов наказать ребенка!!! Но БИТЬ нельзя!!!


нет ничего страшнее физического устранения, ну и соответсвенно телесного наказания.
Зyбиловод писал(а):

Я тебе задал вопрос : Зyбиловод писал(а):А ты уже вырастил?

Ты так и не ответил._________________


я - нет.

Последний раз редактировалось: poliman (28 Февраля 2010 18:18), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
poliman писал(а):

Bom-rus писал(а):

Наказывать надо обязательно. Речь о ремне.

Морально можно ребенка наказать действеннее.


может быть.
я вот свое детство вспоминаю, когда отец говорил, если начнете курить - я вам такого пропистона устрою, мало не покажеца.
и я как то увидел что брат курил, и батя его засе при курении..
он его поводком кожаным для собаки так отхлестал, что может и придало страху и что я не курил как он.
действовало правда лет до 12-14 pst
в 14 уже характер был будь здоров rlzz


Знакомый был, у него родители были писец какие строгие. Он начал пистить деньги у родителей и прогуливать, его поймали и наепали скакалкой(на тигра был похож, вся спина в полосах).
Щас толи второй, толи третий срок матает.
Поршеньковский
Bom-rus писал(а):

Морально можно ребенка наказать действеннее.


Ребенка можно ударить. Унизить НЕЛЬЗЯ (с) Макаренко
AlexYur555 писал(а):

+1 Я наказываю теленяней. Канал такой. Смотрит почти круглосуточно. Как что не по моему, выключаю. Сразу все делает.


gpn Один из миллиона варинтов! Good
parovozik
Bom-rus писал(а):

можно еще на горох ставить коленями.


Для меня это в детстве было хуже ремня. Темень потерпел 10 секунд и свободен. А на горохе хуже.
Bom-rus
poliman
У меня двое. Старшему 14. Младшей 8. Каждый день подобные задачки решать приходится. Особенно с мелкой. Она по характеру - лидер. Smile
Косолапый
Цитата:

Она никому об этом не сказала. Специально чтобы родители подергались.


Специально - не специально, это еще вопрос.
Цитата:

Увидит мама, увидим последствия. Наказание в виде шлепка по жопе не нанесет страшного урона психике, остальное болтология в пользу бедных...


А может быть, что папа и мама не увидят?
Наказание такое не учит ничему, от него не приходит понимания необходимости что то делать или не делать. Приходит понимание - воровать можно, попадаться нельзя (с)
poliman писал(а):

нет ничего страшнее физического устранения, ну и соответсвенно телесного наказания.


Совершенно верно! И ребенок с пеленок должен об этом знать, но на примере других. На словах можно и нужно ставить его на место обещанием физического воздействия на его мягкие ткани. Но бить нельзя! supercool
Otto Frija
parovozik, в данном случае бить 100% нельзя, так как это признание своего бессилия и абсолютно неэффективный метод.
В целом бить, но ни в коем случаем не ремнем, можно, но в исключительных случаях для коррекции катастрофически нежелательного поведения и если нет умения повлиять иначе. К примеру, когда дитятко "балуясь" специально начинает перебегать нечто вроде ТТК / МКАД назло родителям (если не первая,то вторая такая попытка точно закончится предельно плохо). Своими глазами видел, как продукт офигевшего воспитания (дошкольного возраста) развлекался тем, что нарезал по краю платформы метро при прибывающем поезде, "дразня" родителей.
Короче, 3-й класс - это чудовищно поздно.
Хоть Спока на худой конец читали? Скачайте что-то приличное, изучите, и юзайте положительный и отрицательные стимулы, особенно напирая на положительное и отрицательное подкрепление.
parovozik
Зyбиловод писал(а):

Совершенно верно! И ребенок с пеленок должен об этом знать, но на примере других. На словах можно и нужно ставить его на место обещанием физиского воздействия на его мягкие ткани. Но бить нельзя!


А так у ребёнка выработается мнение: папа болабол. Один раз пообещал наказать, не наказал, второй раз. А там уже и привыкнет, что папа только пугает, а бить не бъёт.
poliman
Косолапый писал(а):

Знакомый был, у него родители были писец какие строгие. Он начал пистить деньги у родителей и прогуливать, его поймали и наепали скакалкой(на тигра был похож, вся спина в полосах).

Щас толи второй, толи третий срок матает.


забавно, а я высшее образование получил, друзей завел и кучу интересов supercool
Зyбиловод писал(а):

poliman писал(а):нет ничего страшнее физического устранения, ну и соответсвенно телесного наказания.

Совершенно верно! И ребенок с пеленок должен об этом знать, но на примере других. На словах можно и нужно ставить его на место обещанием физиского воздействия на его мягкие ткани. Но бить нельзя!


угрожать то можно... тока еси ты ссыкло, то твои слова никто не будет в серьез воспринимать. нада слова подкреплять делом имх0.
poliman писал(а):

я - нет.


Давай, когда вырастишь тогда и поговорим. supercool
Bom-rus
Поршеньковский писал(а):

Bom-rus писал(а):

Морально можно ребенка наказать действеннее.


Ребенка можно ударить. Унизить НЕЛЬЗЯ (с) Макаренко


Согласен. Вопрос как ударить? Шлепнуть по попе? Или побои нанести с кровоподтеками? Мне гораздо кажется действеннее ребенка заинтересовать чем либо. Smile
Kender
parovozik писал(а):

Что же будет дальше? Не бить, сядет на голову и срать сверху будет, бить жалко. Что делать то?


ну... еще в угол поставить можно, помню, что в детстве для меня это пострашнее ремня было: стоять и ничего не делать...
Otto Frija
Bom-rus, только при заинтересованности не съезжать автоматически на обычную сейчас торговлю по принципу "ты мне - пятерку, я тебе - телефон" и т.п.
Bom-rus
poliman писал(а):

...
угрожать то можно... тока еси ты ссыкло, то твои слова никто не будет в серьез воспринимать. нада слова подкреплять делом имх0.


Мной жена детей пугает. Smile При том, что детей не трогаю. Но рявкнуть могу.
Александер2115
parovozik писал(а):

Пришёл домой всыпал дочери ремня. После этого такие выходки прекратились. Кстати жена раньше дочьку закрывала своим телом, когда я ей ремня хотел дать. Сейчас наоборот когда с ней не справляется просит меня всыпать ей. Но я ей говорю: тебе надо ты и всыпь.


Angry Angry Angry Пипец, такое чувство, как будто вы там бедного ребенка все время лупите, это же ДЕВОЧКА, ладно бы парень.
parovozik писал(а):

А так у ребёнка выработается мнение: папа болабол. Один раз пообещал наказать, не наказал, второй раз. А там уже и привыкнет, что папа только пугает, а бить не бъёт.


А другой вариант ты не рассматриваешь? Когда ребенок думает: " В этот раз не урыл - в другой точно убьёт, мож ну её нафик испытывать судьбу?" Ведь если Вы ведете себя в её присутствии как авторитет (о чем я писал выше) т.е. дочка видит что Вы выполняете свои обещания перед женой (её мамой) перед друзьями, которые приходят за помощью, перед коллективом в котором Вы работаете и т.д... Значит рано или поздно выполните обещание всыпать ей!!! wwow Я доходчиво рассказываю?
S597SMRUS
parovozik писал(а):

Меня батя порол. Я сильно на него тогда обижался. Но сейчас понимаю, что он был прав.


вот +много к этим словам
parovozik
Александер2115 писал(а):

Пипец, такое чувство, как будто вы там бедного ребенка все время лупите, это же ДЕВОЧКА, ладно бы парень.


Да никто её всё время не лупит. Редко но бывает. Когда совсем на голову садится. Ну где-то раз в месяц.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы