Страница 3 из 13

Детей за плохие проступки бить или не бить?

  • Бить.[ 54 ]42%
  • Не бить.[ 59 ]46%
  • Не знаю.[ 10 ]7%
  • Я олень, мне всё равно.[ 4 ]3%
Всего голосов: 127
Bom-rus
Otto Frija писал(а):

Bom-rus, только при заинтересованности не съезжать автоматически на обычную сейчас торговлю по принципу "ты мне - пятерку, я тебе - телефон" и т.п.


Ну это примитивно. Этим бабушки грешат. Smile
parovozik
Зyбиловод писал(а):

Я доходчиво рассказываю?


Да.
Не надо тут вспоминать Макаренко!!! ОН воспитывал (ПЕРЕВОСПИТЫВАЛ а это сложней) чужих детей, и в другое время и для других целей (сделать рабов коммунизма!) Ну нафик его методы!
Александер2115
Bom-rus писал(а):

Словами можно больнее ударить.


Тем самым нарушая психику ребенка. supercool
Косолапый
А вы не думаете, что однажды дети станут сильнее, умнее, богаче родителей и тогда примутся воспитывать ровно такими же методами?
parovozik писал(а):

Ну где-то раз в месяц.


САДЮГА!!!!
Otto Frija
Зyбиловод, а есть заметная разница между "рабами коммунизма" и "рабами макдональдса"? Или "рабами католицизма"? "Рабами иудаизма"? "Рабами протестантизма"? "Рабами фольксштурма"? Нормальные идеологии, в меру идиотские, в меру садистские.
Bom-rus
Косолапый писал(а):

А вы не думаете, что однажды дети станут сильнее, умнее, богаче родителей и тогда примутся воспитывать ровно такими же методами?


cry Комп отберут cry
Александер2115
Косолапый писал(а):

А вы не думаете, что однажды дети станут сильнее, умнее, богаче родителей и тогда примутся воспитывать ровно такими же методами?


Если ребенка воспитывать такими методами, он никогда не станет умнее своих родителей, а тупо будет брать с них пример.
Kender
Косолапый писал(а):

А вы не думаете, что однажды дети станут сильнее, умнее, богаче родителей и тогда примутся воспитывать ровно такими же методами?


если дети действиельно станут такими, то они своим родителям только спасибо скажут... все это, конечно, при условии того, что родители детям добра желали. а не вымещали свою злость и т.п.
Oll
Считаю, что физически воздействовать можно в крайнем случае. Ремнем никогда не бил, ладонью по заднице несколько раз бывало, в запале. Стараюсь успокоиться и объяснить словами. Пока понимают.
Девочку бить ИМХО вообще нельзя. Вернее, не представляю, за что можно девочке всыпать ремнем. Думаю, что в этом случае проблема окажется столь серьезно, что пороть ремнем бесполезно. Раньше нужно было думать.
Kender писал(а):

что родители детям добра желали


Это осознание к детям приходит к 40 годам.... как бы ласты не склеить к тому времени! dns4
Тимыч
Жмурки уже цитировали?
63

— Пороть вас надо!
— А вас-то пороли?
— А как же, пороли, а ты думаешь почему я такой стал?
— А я считаю, что детей пороть нельзя. Вот меня отец тоже порол - а что хорошего? Я до сих пор очень хочу его убить, и еще кого-нибудь заодно.


я тоже считаю что пороть нельзя.
Bom-rus писал(а):

Попробуй сделать так, чтоб ребенок сам не хотел косячить. Короче коллектив воспитывать надо.


+100500. Дети полностью повторяют поступки родителей. Как вы себя ведете, так и дети:)
Kender
Зyбиловод писал(а):

Kender писал(а):

что родители детям добра желали


Это осознание к детям приходит к 40 годам.... как бы ласты не склеить к тому времени! dns4


хм... ежели человек к 25-ти годам не повзрослел. то ИМХО он так и останется великовозрастным малолеткой
poliman
Тимыч писал(а):

Дети полностью повторяют поступки родителей. Как вы себя ведете, так и дети


да бред какой то pst
родители у меня опсолютно одекватны были, отец всегда работал, машиной занимался, дачу строил, а брат распистяйничал по улице, бывало ему отец за чтото предьявит, а он возьмет из дома уйдет на 2-3 дня.
мать в истерике готова была все простить, лишь бы вернулся он 63
а отец все равно писды давал.
тут все зависит от самого человека и его окружения, не только семья, но по большей мере друзьля и знакомые.
Александер2115
poliman писал(а):

да бред какой то


не не бред, дети вырастут и будут воспитыватьсвоих своих детей так же, как их воспитывали родители, в т.ч. телесные наказания.

Последний раз редактировалось: Александер2115 (28 Февраля 2010 18:44), всего редактировалось 1 раз
....и ещё зависит от умственных данных ребенка. Если он родился ...... то никакой Макаренко не поможет. Увы это лотерея...
Косолапый
Kender писал(а):

Косолапый писал(а):

А вы не думаете, что однажды дети станут сильнее, умнее, богаче родителей и тогда примутся воспитывать ровно такими же методами?


если дети действиельно станут такими, то они своим родителям только спасибо скажут... все это, конечно, при условии того, что родители детям добра желали. а не вымещали свою злость и т.п.


Быть умным, богатым и сильным не значит быть хорошим или добрым.
А учитывая, порой, безмерную тупость старшего поколения, вполне себе реально получить пистюлин от собственного чада в воспитательных целях. А скажут спасибо или пошлют н...й - это большой вопрос, дети не заготовки из которых можно сделать, что угодно...
Косолапый
Kender писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Kender писал(а):

что родители детям добра желали


Это осознание к детям приходит к 40 годам.... как бы ласты не склеить к тому времени! dns4


хм... ежели человек к 25-ти годам не повзрослел. то ИМХО он так и останется великовозрастным малолеткой


Что значит повзрослел? Начал думать как все? Дескать если мне в детстве предки давали люлей - дак то за дело и во благо? Не факт.
Недавно была встреча выпускников, сидели перетирали былое. Многие говорили дескать отношение к учителям изменилось, тех кого ненавидели, стали уважать и т.д. А вот у меня нифига не изменилось, кого уважал в школе - тех уважаю и сейчас, кого считал мудаком считаю и по сей день таковым...
Косолапый писал(а):

Дескать если мне в детстве предки давали люлей - дак то за дело и во благо? Не факт.


Дык и я про то же!
poliman
Косолапый писал(а):

А вот у меня нифига не изменилось, кого уважал в школе - тех уважаю и сейчас, кого считал мудаком считаю и по сей день таковым...


да я давно заметил что ты какой то чрез чур сердобольный, как тряпко.
тебе пора в финку пистовать, трио будет у вас pst
будеш обсирать систему оброзования, воспитания, ведь ты же ето постоянно делаеш Pardon
:lol1
AlexYur555 писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Отец в глазах дочери должен быть авторитет


+1 Я наказываю теленяней. Канал такой. Смотрит почти круглосуточно. Как что не по моему, выключаю. Сразу все делает. hehe


+1
у ребенка создана положительная мотивация: сделает уроки - пойдет гулять, сходит папе за пивом - посмотрит чичолину. На то оно и воспитание, чтобы побудить ребенка на правильные действия, движимые внутренними мотивами. В этом случае ребенок сам будет заинтересован не косячить. Ударить ребенка - значит расписаться в собственной беспомощности и несообразительности. Когда-нибудь папа уже не сможет бить чадо, а у последнего будет скудная система ценностей и отсутствие самостоятельности, ведь его никто не бьет, а призрачные мотивы являются недостаточными для побуждения к действию, т.к. этого никто и не развивал. Бейте, лоловцы, своих детёв, это же проще, чем вкладывать силы в воспитание. Кстати, общее воспитание животных ничем не отличается от подобного воспитания ремнем ребенка. У куклачева и прочих дрессировщиков методы на две головы выше lol1
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

А вот у меня нифига не изменилось, кого уважал в школе - тех уважаю и сейчас, кого считал мудаком считаю и по сей день таковым...


да я давно заметил что ты какой то чрез чур сердобольный, как тряпко.
тебе пора в финку пистовать, трио будет у вас pst
будеш обсирать систему оброзования, воспитания, ведь ты же ето постоянно делаеш Pardon


Грибов незрелых поел?
poliman
Косолапый
правда глаза режет?
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый
правда глаза режет?


Еще бы, так внезапно сорвал покровы hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы