Дети [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Дети - цветы жизни.

  • 1[ 53 ]34%
  • 2[ 34 ]22%
  • 3 и более[ 8 ]5%
  • пока нет[ 48 ]31%
  • не планирую вообще[ 11 ]7%
Всего голосов: 154

#76:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 10:50
Щаз поворчу по стариковски.
И чего такого страшного в однокомнатных квартирах, малом достатке и т.п.
Я понимаю, что вам так хочется, но не бывает всё и сразу. Ну, поютитесь, поодеваетесь "не модно", не купите какую цацку. А вас-то как вырастили? Поговорите с родителями.
Иначе в итоге:
Kuvshin писал(а):

дома и квартиры в результате купили,а ребенок оди.


#77:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 10:50
AND517 писал(а):

У друга вообще пятеро, один воспитывает, без жены. Спрашивал, как оно? Одна радость, говорит. А все проблемы решаются по мере их возникновения.


Вот оно! И никакой ромашки "потянем-не-потянем..." родил - потянешь, никуда не денешься. Smile

dorinspector писал(а):

Хорошо меня мама спасла -детских вещей нанесла


Думаешь, у других иначе?
Сами и брали и отдавали. Друзья, знакомые, родственники...
Другое дело, что иногда дают такооой хлам.

#78:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 10:52
Дюжина писал(а):

А вас-то как вырастили? Поговорите с родителями.



ну в жилплощади я не нуждался и квартиры в СССР давали все-таки.

Дюжина писал(а):

Ну, поютитесь, поодеваетесь "не модно", не купите какую цацку



если б только цацку, а то некоторые скоро и квартплату не потянут

#79:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 10:54
dorinspector
Селектор кончился? Wink

#80:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:03
вот по поводу жилплощади, то что сейчас и то что было когда нас рожали - это две большие разницы.Раньше была достаточно реальная надежда на улучшение,сейчас же её и быть не может.
з.ы. детей нет,но мысль о них уже не шокирует как раньше:)Сейчас для меня в самом деле много решает отсутствие нормального жилья,а уж остальное(питание,игрушки,и т.п.) я думаю вытянуть можно.

#81:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:04
Александдр писал(а):

Селектор кончился?



ага. Я профилонил. КГХ дураки- мыть барьерные ограждения. По дорогам чтоль не ездят -там же срань Smile


а ты где трудишься? Коллеги? Кинь в личку.

#82:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:19
Вот давно хотел поделиться наблюдениями по поводу жилья, как раз тема подходящая.

Живу в новом районе, много социального жилья здесь. И много появилось младенцев, вторых-третьих в семье. Мамы с колясками, а старших в школу-из школы водят. Много таких.
То есть хаты получили с одним ребенком, и стали дальше рожать, так как жилищный вопрос решен. (пусть на данный момент).

#83:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:22
Александдр писал(а):

Живу в новом районе, много социального жилья здесь.



соцжилье еще выбей, практически нереально. А субсидии эти все и молодой семье доступное жилье -профанация сплошная.

Мы вот на мои 27 штук втроем живем, и куда мне второго?

#84:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:28
х123ас писал(а):

то что сейчас и то что было когда нас рожали - это две большие разницы.

Именно.
Съёмные квартиры/комнаты, 11 кв. м. в комуналке за счастье. Сейчас в таких условиях и одного не рожаете.
Требования повышаются и это нормально. Но иногда, ИМХО, они переходят разумные пределы.

#85:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:31
dorinspector писал(а):

соцжилье еще выбей, практически нереально. А субсидии эти все и молодой семье доступное жилье -профанация сплошная.


Это да. Я и говорю - те, кто пробил, погнали размножаться.

#86:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:33
Александдр писал(а):

Это да. Я и говорю - те, кто пробил, погнали размножаться.



ну хотя бывают да пробивные. У меня жена как-то в районную поликлинику пошла, там с ней в очереди женщина сидела -у нее семеро детей. Так она выбила-такит 6-ти комнатную квартиру, но по конторам ходила года полтора чтоб дали

#87:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:34
Александр, вот о чем и речь, жилье это все таки очень важно.
#88:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:48
Дюжина,вот смотри.Раньше как,живешь в комнате,работаешь на заводе,стоишь в очереди на квартиру,которую может и не сразу,но дадут! А сейчас вот живешь,и хрен тебе кто выделит жилье, а стоит оно денег не реальных.Если сейчас мне еще ребенка,то надежды на жилье вообще ближе к нулю...
#89:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 12:04
х123ас писал(а):

Если сейчас мне еще ребенка,то надежды на жилье вообще ближе к нулю...


А есть с кем? Это тоже немаловажно, даже не менее важно, чем жилье. В общем, 2 важных вопроса воспитания: где и с кем воспитывать детей. Причем оба решения могут на 100% не устраивать, второй так чаще всего на все 100% не устроит, но тут уж несколько другая тема. Идеальных мам не бывает, есть над чем работать))

#90:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 12:14
на счет с кем - есть, живем уже 7 лет. А вот с жильем...
#91:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:13
Разговоры, что второго не потянуть, мне кажется лукавые.
От первого ребенка остается куча вещей, коляски и т.д. Плюс всегда знакомые отдают, потому что сейчас столько покупают, что не успевают носить. Все новое или фактически не ношенное.
Пожрать? Так дети едят как птички, про молочное питание смешно говорить. Памперсы? Да, среднестатический мужчина на курево и пиво больше тратит.
Проблемы с садом? Да, это серьезно, не буду спорить. Хотя если удалось устроить в сад, платить будешь 500 рублей в месяц. Дорого?
Считаю, что есть две серьезные проблемы с садом и жилплощадью. Но это не та причина, чтобы оставлять себя без потомства.
Просто надо решиться. Просто желание иметь детей должно быть сильнее страха перед возможными проблемами.

#92:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:14
Kuvshin писал(а):

Считаю, что есть две серьезные проблемы с садом и жилплощадью. Но это не та причина, чтобы оставлять себя без потомства.

Просто надо решиться. Просто желание иметь детей должно быть сильнее страха перед возможными проблемами.



жилплощадь где брать?

#93:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:15
dorinspector писал(а):

Kuvshin писал(а):

Считаю, что есть две серьезные проблемы с садом и жилплощадью. Но это не та причина, чтобы оставлять себя без потомства.

Просто надо решиться. Просто желание иметь детей должно быть сильнее страха перед возможными проблемами.



жилплощадь где брать?



Ты на улице живешь?
Вон у Медведа личная квартира 400 метров, а ребенок один. Ты хочешь сказать, что все кто в 100 метрах живет имеет трое-четверо детей?

Последний раз редактировалось: Kuvshin (02 Марта 2010 14:17), всего редактировалось 1 раз

#94:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:16
Kuvshin
У тебя жена есть? Сколько зарабатывает? Готов ты на 3-4 года лишиться это "помощи" семейному бюджету, а сам - на это время навесить на себя доп. обязанности? Wink

#95:  Автор: musor СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:16
Дети нужны, дети это хорошо. Делайте их больше. Я люблю детей. Только не жирных! supercool
#96:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:17
Kuvshin писал(а):

Ты на улице живешь?



нет, в комнате 14 м в фактически коммуналке

#97:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:18
NWorker93 писал(а):

Kuvshin
У тебя жена есть? Сколько зарабатывает? Готов ты на 3-4 года лишиться это "помощи" семейному бюджету, а сам - на это время навесить на себя доп. обязанности? Wink



Я через все это уже прошел. Да было непросто, но сейчас смотрю на своих детей и не представляю свою жизнь без них.
У меня тоже квартирные проблемы, именно они нас тормознули год-два назад от того, чтобы родить третьего. О чем жалею. Потому что квартирного вопроса все равно мы не решили, а так бегал бы уже 1-5 годовалый третий малыш.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (02 Марта 2010 14:20), всего редактировалось 1 раз

#98:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:19
Kuvshin писал(а):

Я через все это уже прошел.


Тогда я тебя что-то не пойму... зачем все сужать к банальному "денег на еду или одежду не хватит"?

#99:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:21
NWorker93 писал(а):

Kuvshin писал(а):

Я через все это уже прошел.


Тогда я тебя что-то не пойму... зачем все сужать к банальному "денег на еду или одежду не хватит"?




Так это ж основная отмазка - не потянем. Площади нет. А время быстро проходит, потом уже не можешь, потому что когда все вопросы разрулишь - жене под 40.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (02 Марта 2010 14:24), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:22
Kuvshin писал(а):

Разговоры, что второго не потянуть, мне кажется лукавые.
От первого ребенка остается куча вещей, коляски и т.д. Плюс всегда знакомые отдают, потому что сейчас столько покупают, что не успевают носить. Все новое или фактически не ношенное.
Пожрать? Так дети едят как птички, про молочное питание смешно говорить. Памперсы? Да, среднестатический мужчина на курево и пиво больше тратит.
Проблемы с садом? Да, это серьезно, не буду спорить. Хотя если удалось устроить в сад, платить будешь 500 рублей в месяц. Дорого?
Считаю, что есть две серьезные проблемы с садом и жилплощадью. Но это не та причина, чтобы оставлять себя без потомства.
Просто надо решиться. Просто желание иметь детей должно быть сильнее страха перед возможными проблемами.



Вещички да можно оставить старые, только не обувь, но про едят как птички насмешил hehe

ЗА то что бы устроить в садик надо тоже сумму внести, да и сами эти садики тот еще совок.А нормальный садик от 300 баксов в месяц.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU