Страница 5 из 6

Дети - цветы жизни.

  • 1[ 53 ]34%
  • 2[ 34 ]22%
  • 3 и более[ 8 ]5%
  • пока нет[ 48 ]31%
  • не планирую вообще[ 11 ]7%
Всего голосов: 154
dorinspector
Kuvshin писал(а):

Так это ж основная отмазка - не потянем. Площади нет.



а зачем вот плодить нищету, а?
musor
У меня трое, два сына и дочь. Старшему уже 30-ть.
Дочь средняя инвалид, церебральный паралич, младшему недавно голову пробили чурки, свои же, но всё уплачено.
NWorker93
Kuvshin писал(а):

Так это ж основная отмазка - не потянем. Площади нет.


А ты когда нибудь "не тянул" и площадью "не обладал", чтобы говорить, что это просто отмазка?
Kuvshin
dorinspector писал(а):

Kuvshin писал(а):

Так это ж основная отмазка - не потянем. Площади нет.



а зачем вот плодить нищету, а?



Из этой нищеты часто выходят достойные люди. Им есть куда стремиться и что доказывать.
А из обеспеченных семей - мажоры и наркоманы.
S. Volk
один есть.

ждем второго к ноябрю.

завидуйте Wink а я счастлив!
NWorker93
Kuvshin писал(а):

Из этой нищеты часто выходят достойные люди. Им есть куда стремиться и что доказывать.


hehe ROFL
Я то и гляжу, что Дима правильным путем идет в вопросе "будущего" потомства... =))
Kuvshin
NWorker93 писал(а):

Kuvshin писал(а):

Так это ж основная отмазка - не потянем. Площади нет.


А ты когда нибудь "не тянул" и площадью "не обладал", чтобы говорить, что это просто отмазка?



Да, нет проблем, не хочешь не рожай. Это личное дело каждого. Просто если ты ждешь, что тебе государство для этого создаст условия ( как было при социализме) - так не будет этого.
dorinspector
Kuvshin писал(а):

Из этой нищеты часто выходят достойные люди. Им есть куда стремиться и что доказывать.

А из обеспеченных семей - мажоры и наркоманы.



это тоже бывает. Но я про то, что мне вот впритык на 1 хватает, с женой себе отказали почти во всем-вещи не покупали уже хз скока, едим чего попроще. Куда мне в такой ситуации второй? Я не говорю обязательно иметь 100 квадратов хаты, иномашину и сверхбольшую ЗП, но необходимый минимум-то должен быть
NWorker93
Kuvshin писал(а):

Просто если ты ждешь, что тебе государство для этого создаст условия ( как было при социализме) - так не будет этого.


Я этого не говорил.
dorinspector
Kuvshin писал(а):

Да, нет проблем, не хочешь не рожай. Это личное дело каждого. Просто если ты ждешь, что тебе государство для этого создаст условия ( как было при социализме) - так не будет этого.



государство должно создавать другие условия - чтобы люди могли нормально зарабатывать а не сводить концы с концами, чтобы можно было без проблем прийти с ребенком в поликлинику и не сидеть там в очереди и не записываться к врачу за месяц, чтобы детский сад и школа были ну не то что совсем бесплатны, а чтобы эту плату могло потянуть большинство.
Kuvshin
dorinspector писал(а):

Kuvshin писал(а):

Да, нет проблем, не хочешь не рожай. Это личное дело каждого. Просто если ты ждешь, что тебе государство для этого создаст условия ( как было при социализме) - так не будет этого.



государство должно создавать другие условия - чтобы люди могли нормально зарабатывать а не сводить концы с концами, чтобы можно было без проблем прийти с ребенком в поликлинику и не сидеть там в очереди и не записываться к врачу за месяц, чтобы детский сад и школа были ну не то что совсем бесплатны, а чтобы эту плату могло потянуть большинство.



Должно, но они ничего для этого не сделают. Мы же понимаем это. Сейчас каждый сам решает свои проблемы.
wertdaun
Grishka
банка еды стоит 30-60 рублей, в день 2/3 банки, памперсов - 5/6 - на 2 500 как раз на месяц и хватит.

я на своего наличность не трачу - все по карте, хватает.
Kuvshin
dorinspector писал(а):

Kuvshin писал(а):

Из этой нищеты часто выходят достойные люди. Им есть куда стремиться и что доказывать.

А из обеспеченных семей - мажоры и наркоманы.



это тоже бывает. Но я про то, что мне вот впритык на 1 хватает, с женой себе отказали почти во всем-вещи не покупали уже хз скока, едим чего попроще. Куда мне в такой ситуации второй? Я не говорю обязательно иметь 100 квадратов хаты, иномашину и сверхбольшую ЗП, но необходимый минимум-то должен быть




Родишь второго и поймешь, что это самое здравое, что ты в жизни сделал. Пока будешь ждать минимума, твой ребенок уже школу будет заканчивать. Жизнь одна, быстро проходит.

У меня много друзей 45+, у кого один ребенок, сейчас все упакованы, но очень жалеют, что не пошли на второй заход. В тот момент им было бы туго, но справились бы.
Grishka
wertdaun писал(а):

Grishka
банка еды стоит 30-60 рублей, в день 2/3 банки, памперсов - 5/6 - на 2 500 как раз на месяц и хватит.

я на своего наличность не трачу - все по карте, хватает.



у меня уходит 2500 на только на еду ребенку. причем на 3 недели максимум. упаковка памперсов 700р на 1.5 месяца

Опять же одежда обувь, да и не будет же он все время грудничком.
Kuvshin
Grishka писал(а):

wertdaun писал(а):

Grishka
банка еды стоит 30-60 рублей, в день 2/3 банки, памперсов - 5/6 - на 2 500 как раз на месяц и хватит.

я на своего наличность не трачу - все по карте, хватает.



у меня уходит 2500 на только на еду ребенку. причем на 3 недели максимум. упаковка памперсов 700р на 1.5 месяца

Опять же одежда обувь, да и не будет же он все время грудничком.



Ты про ребенка, как про машину говоришь. Скоро будут сводные таблицы публиковать с перечнем расходов.
А сколько он радости доставляет? Любви, тепла?Это какими денежными знаками измерится?
dorinspector
Kuvshin писал(а):

А сколько он радости доставляет? Любви, тепла?Это какими денежными знаками измерится?



никакими. Но к сожалению без денег никуда не денешься
Grishka
dorinspector писал(а):

Kuvshin писал(а):

А сколько он радости доставляет? Любви, тепла?Это какими денежными знаками измерится?



никакими. Но к сожалению без денег никуда не денешься



о чем и речь, за удовольствие надо платить

Да и радость должна быть взаимная, а то он тебе улыбается а ты ему конфеты по праздниками.
Александдр
Где-то мы это уже обсуждали недавно, в районе осени...
Да не денег не хватает, а есть боязнь, что себя на себялюбимых будет не хватать. Телек, пиво, спать по выхам до 11 (смотрю, тут немало таких на форуме).
Kuvshin, +1 к последним страницам.
Своего 2 зимы дрюкал на лыжах, уже неплохо получается, и с гор не боится, и в гору влетает; так вот недавно на горках катались на родительщине, повстречали тренера моего, у кого в детстве занимался, я так сыну потом и сказал. А он - пап, как хорошо он тебя научил бегать! Я чуть не прослезился про себя, от такого признания...
Вечером приходишь, а малая тебе улыбается, кричит чего-то, если не видя слышит голос...
Да, но с ними надо возится. Ежедневно, и внимания уделять уже в 2 раза больше - вот что, как мне кажется, многих тормозит.
Краем тут пошла речь о качестве жизни, так некоторым надо поужинать 2500 в кабаке с женой, потому что она готовить не хочет дома и не умеет. У каждого своя жизнь, но мерить всё на деньги - это несколько неверные критерии оценки, в т.ч. что касается и детей.
Да, наверно очень многие родоки хотят взрастить цзю, лиеп, волочковых, слуцких, ведениных и поповых... а надо ли так с детства мучить, вваливая деньги и желая отдачи?
Это, так сказать, в том числе.
Дюжина
Александдр писал(а):

боязнь, что себя на себялюбимых будет не хватать.


Во, правильно резюмировал! И остальное всё правильноь сказал. Drinks or Beer
wertdaun
Grishka
а что ест?
sviridov
трое у мну ))) старшим дочери и сыну по 8, младшенькой 6 ))
не сказать, что живем богато, но хватает
и на поесть, и на одеть, и на кружки-секции
радость от общения с детьми не заменит ничто!
Oll
dorinspector писал(а):

Kuvshin писал(а):

Так это ж основная отмазка - не потянем. Площади нет.



а зачем вот плодить нищету, а?


Дебильная поговорка. Причем меня удивляют люди, которые любыт ее повторять. Хочется сказать: ну что ты за мужик, если не в состоянии вырастить ребенка не нищим?
Oll
Kuvshin писал(а):

Разговоры, что второго не потянуть, мне кажется лукавые.
От первого ребенка остается куча вещей, коляски и т.д. Плюс всегда знакомые отдают, потому что сейчас столько покупают, что не успевают носить. Все новое или фактически не ношенное.
Пожрать? Так дети едят как птички, про молочное питание смешно говорить. Памперсы? Да, среднестатический мужчина на курево и пиво больше тратит.
Проблемы с садом? Да, это серьезно, не буду спорить. Хотя если удалось устроить в сад, платить будешь 500 рублей в месяц. Дорого?
Считаю, что есть две серьезные проблемы с садом и жилплощадью. Но это не та причина, чтобы оставлять себя без потомства.
Просто надо решиться. Просто желание иметь детей должно быть сильнее страха перед возможными проблемами.


Не все так лучезарно. Вещи могут не совсем подойти, если после мальчика родится девочка, детсад подороже 500 руб. и т.д. А по мере того, как дети растут, возрастают и затраты. С образованием после школы нужно будет что-то решать. Не факт, что бесплатно.
Но в целом - решаемо. У меня двое, я бы третьего не прочь, но...
С жильем сложнее, хотя можно напрячься и тоже решить.
Основная проблема - нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Допустим, если мне станут платить в 1,5-2 раза меньше, я двоих вытяну. А троих? Тут уже запаса почти нет. Была бы уверенность, что завтра не станет хуже - не вопрос, у меня сейчас было бы трое.
Grishka
wertdaun писал(а):

Grishka
а что ест?



детское питание из баночек + молОчка Агуша Wink
dorinspector
Oll писал(а):

Дебильная поговорка. Причем меня удивляют люди, которые любыт ее повторять. Хочется сказать: ну что ты за мужик, если не в состоянии вырастить ребенка не нищим?



одного - смогу, а двух - уже напряжно

Oll писал(а):

Основная проблема - нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Допустим, если мне станут платить в 1,5-2 раза меньше, я двоих вытяну. А троих? Тут уже запаса почти нет. Была бы уверенность, что завтра не станет хуже - не вопрос, у меня сейчас было бы трое._________________



вот это +1000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы