Страница 6 из 6

Дети - цветы жизни.

  • 1[ 53 ]34%
  • 2[ 34 ]22%
  • 3 и более[ 8 ]5%
  • пока нет[ 48 ]31%
  • не планирую вообще[ 11 ]7%
Всего голосов: 154
Grishka
Кстати тут еще другой вопрос, о жене не плохо бы подумать. Моя вот уже на стенку лезет, целыми днями то дома то гуялет в парке, во дворе. Опять же ночи бессонные. Мне хорошо, я хот ьна работе отдыхаю. Опять же беременность второй раз перенести, да еще с мелким на руках.

В общем то я не против второго ребенка, но лет через 5 не раньше.
Александдр
Grishka писал(а):

Кстати тут еще другой вопрос, о жене не плохо бы подумать. Моя вот уже на стенку лезет, целыми днями то дома то гуялет в парке, во дворе. Опять же ночи бессонные. Мне хорошо, я хот ьна работе отдыхаю. Опять же беременность второй раз перенести, да еще с мелким на руках.



В общем то я не против второго ребенка, но лет через 5 не раньше.



5 лет многовато, 2-4 самый оптимал, как мне кажется. У меня с братом 6 лет разницы, и у сына с дочкой так же. Детям с маленькой разницей интересней друг с другом, это только после взросления в принципе разница нивелируется.
Alexxxa
Grishka писал(а):

Моя вот уже на стенку лезет, целыми днями то дома то гуялет в парке, во дворе. Опять же ночи бессонные. Мне хорошо, я хот ьна работе отдыхаю. Опять же беременность второй раз перенести, да еще с мелким на руках.


ерунда какая то! По накатанной еще лучше! Потом решиться будет тяжелее! У моих детей разница 3 года. самое оно! Водой не разольешь, друг за друга горой!!!
Бамбук
Цитата:

Основная проблема - нет никакой уверенности в завтрашнем дне.



Да брось ты.
В Советском Союзе была такая уверенность - чем всё кончилось?
Нас было трое у папы с мамой, ничё, выросли.

А теперь всё равно полегче, чем тогда. Уверенности тока нету.
Бамбук
dorinspector писал(а):

одного - смогу, а двух - уже напряжно



Так напрягись.
maxiz
Жены нет... Детей не хотца - морока одна да разорение... Еще и не факт, что на старости лет воды подадут... Страна разваливается на куски, хорошее будущее у нее туманно... Народишь, а они потом мучиться будут...
Grishka
Alexxxa писал(а):

Grishka писал(а):

Моя вот уже на стенку лезет, целыми днями то дома то гуялет в парке, во дворе. Опять же ночи бессонные. Мне хорошо, я хот ьна работе отдыхаю. Опять же беременность второй раз перенести, да еще с мелким на руках.


ерунда какая то! По накатанной еще лучше! Потом решиться будет тяжелее! У моих детей разница 3 года. самое оно! Водой не разольешь, друг за друга горой!!!



Моему пока 8 месяцев, есть время подумать Smile
Alexxxa
Grishka писал(а):



Моему пока 8 месяцев, есть время подумать


А! Ну это канеш рановато пока! Smile
dorinspector
Бамбук писал(а):

Так напрягись.



стремно, потому что

maxiz писал(а):

Страна разваливается на куски, хорошее будущее у нее туманно... Народишь, а они потом мучиться будут...



такие мысли все чаще посещают
S. Volk
вот хотите честно?

написали дофига уже, а толку мало.

Есть дети, нет детей, один, два......

Я вот троих хочу как минимум, и пофигу, что сейчас на самого себя любимого не хватает (Александдр - тут тебе большой плюсище, в точку подметил!).
Причем "не хватает" - это кажущееся.

Жрать - есть, пить - есть, время погулять - есть, на шмотки - хватает, пусть не совсем уж каждый день обновки брать, но и не бедствуем...

Зато столько любви и тепла (ну как же: "суровые челябинцы настолько суровы, что выражение "душевное тепло" принимает внешнее выражение в виде чугунной батареи..." а мужики типа настолько самостоятельны что вообще не знают выражения - теплота в душе) сколько дадут вам ваши дети - нигде и никогда не получите.

Можете спорить дальше и ходить вокруг да около, а мы ждем второго и нам пофигу на ваши отшельнические мнения.
redeemer1981
Женат, но пока не хочу детей. Тех кто рожает чтобы списать метры по ебатеке и получить что то от государства вообще презираю, только голытьбу плодят. Надо по жизни сначала определиться, а потом уже заводить ребенка. Тех кто говорит что дети это продолжение рода, мол самое главное в жизни тоже не понимаю, ибо жизненный отрезок 60-70 лет максимум, а потом только гниющее мясо и черви, когда ты отсутствуешь как организм уже все пофиг, ибо радость семьи, любовь и прочая социалка не более чем импульсы и процессы мозга, а когда он не работает все пофиг уже. Смысл в том чтобы прожить свой отрезок который тебе был дан насыщенно и нормально, а не гробить половину его на воспитание ребенка, который потом у тебя хату отожмет и в дом престарелых сдаст
Александдр
redeemer1981 писал(а):

Смысл в том чтобы прожить свой отрезок который тебе был дан насыщенно и нормально


О том и речь. Критерии "нормальности" размыты. Кому-то "гробление" жизни ради детей - это и есть насыщенно и нормально.
Однако трудно спорить с природой, в частности, в том, что размножаться - это НОРМАЛЬНО.
redeemer1981
Александдр писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Смысл в том чтобы прожить свой отрезок который тебе был дан насыщенно и нормально


О том и речь. Критерии "нормальности" размыты. Кому-то "гробление" жизни ради детей - это и есть насыщенно и нормально.
Однако трудно спорить с природой, в частности, в том, что размножаться - это НОРМАЛЬНО.



В природе размножаться безусловно нормально, но люди живут в социалке, а там несколько иные правила.
Александдр
redeemer1981 писал(а):

а там несколько иные правила.


Озвучь некоторые, в части, касаемой ненормальности размножения. Крайности про бомжей и алкоголиков не берем.
redeemer1981
Например, обеспечение выживания слабого потомства, которое в природе бы не выжило, отсюда и накопление дефектных генов, соответственно появление злых болезней и общее ослабление вида.
Александдр
redeemer1981
Ты в общем говоришь или в частности про себя и нестыковки на наследственном уровне со своей спутницей жизни?
Если вар.1, то конечно нерожденное потомство будет сильнее рожденного, но слабого... прям как у Раммштайна "Муттер".
вар. 2 конечно без комментов, личная жизнь чужих не касается. Pardon
kaktus123
Есть такая поговорка,Бог дал детей и на детей даст.

По сабжу пока нет ни детей ни жены.24 года.
Вася Васильков
kaktus123 писал(а):

Есть такая поговорка,Бог дал детей и на детей даст.


+многа. Есть сын 5 лет.О втором пока не думаю.Возможен развод с женой cry
wertdaun
redeemer1981
да ты ЧАЙЛДФРИ!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы