Страница 1 из 1
Штейгер
Возможно найдется гуру, чтобы ответить на вопрос, относительно масла Hundert - 5W40, 10W40, 80W90, 75W90. Интересно знать какая синтетика - ПАО или гидрокрекинг, составляющая полусини и за минералку.
morall
Штейгер
Славяне! Вопрос был задан по следующему поводу - я использую Hundert 10W40, 80W90. Замена в двигуне через 10 ткм, т.е. как по букварю. Ежели 5W40 - ПАО/эфир синь, то возможна замена как на иномарках через 15 ткм, а вот ежели гидрокряк - то через 10 ткм. Имеется мысля о переходе движка и трансмиссии на синь, чтобы механизму дышалось легше. К сожалению в ссылке не говорится о химсоставе маслопродукта, а на счет колымаги - я люблю авто с обычным видом, но с горячим сердцем внутри.
Садист
Машина проехала 109 000.... лью только Hundert - 5W40. Меняю через 10-12 тыс... как деньги позволяют... Доволен.
Штейгер
Садист, как думаешь - 5В40 чистая синь или гидрокряк?
ДЕФОЛТ
shteiger земляк, в КПП наших авто мастера мне советовали лить минералку 80w90 я себе Мобил залил, если синьку залить то летом может КПП сгореть,(зимой с утра при морозе -15 -20 я сцепу выжимал и плавно отпускал)в двигло после обкатки стал лить кастрол 5w40 на 50 тык пришла пара глянуть клапана подрегулировать, мастер сказал что двигатель внутри грязный посоветовал залить BP 5w40, кстати сказал где купить я в том месте брал всегда кастрол, пришел к перцу, который масло продает рассказал ситуацию он говорит возьми 5w40 у меня с бочки шел что ли американское говорит не паленое хорошее и цена 40-50 грн литр я теперь думаю..... главное купить нормальное неподдельное масло и будет нормально работать мотор, старики говорят что раньше в копейки лили мс-20 или камазовское так моторы ходили по 150 тыс и больше, так что главное думаю купить не паленое, буду пробовать, а что пока дума)) столько инфи вычитал, что аж растерялся))


Может кто чего посоветует)?????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы