Страница 1 из 1
D31
Вот посоветовали мне одну идейку, и решил я разузнать все на любимом форуме. Вобщем тему с названием "Транспортная компания" я помоему здесь видел, но не читал ее и не знаю о чем она. Так, что если там о том о чем я спрашиваю дайте ссылку на нее, пожалуйста (поиск курил и через яндекс тоже пробовал не нашел).
Короче вот вопросы, только сразу скажу я в этом деле "0", поэтому ниже может быть написан бред:
1. Можно ли оформить транспортную компанию как ИП (или только акционерное общество), точнее ИП с таким видом деятельности?
2. Если деятельнось у этого предприятия не ведется и на балансе числится всего лишь один автомобиль, как в таких случаях нужно отчитываться перед гос-вом и какие налоги нужно платить?

Я думаю все поняли зачем такое нужно. Так что прошу подсказок у кого был опыт или кто знает, что по этой теме.
мехокро
1) Можно частные грузоперевозки
2) Код деятельности по ЕНВД 05. Платишь ежегодно 6000 рублей.
D31
Спасибо. Спросил у юристов - не покатит, нужно акционерное общество.
Aleksey1975
А там не нужно иметь знакомых в хреновой туче городов? кто будет на конечных станциях? как вообще представялешь себе это?
D31
Зачем это все? Компания вообще деятельность вести свою не будет. Просто числится на бумаге с одной-двумя машинами и все.
Aleksey1975
тогд атебя прижмут к ногтю. всё делается для того, чтобы платить налоги. А если у тебя нет оборотов, то нафига всё это?
D31
Чтобы платить налог Wink Транспортный!!!
У транспортных компаний он значительно ниже чем у физ.лиц. Для меня это актуально. Вот и спрашиваю на сколько геморно содержать "мертвое" предприятие?
S597SMRUS
D31
Долго ты его ,ИМХО, не продержишь.Не знаю как у ИПшников, а у ООО можно сдавать нулевые балансы на протяжении 3 лет.Затем пишешь заяву о ликвидации ООО.Если раньше не приедет налоговая , с проверочкой.А если предет -попадешь на бабосики, ибо что нить , но обязательно нароют.А воще, так поступают , чтоб не ликвидить ООО обычным образом,ибо -дорого
Невыгодне это дело! Сейчас развелось траспортников как собак нерезанных! А возить нечего, никто ничего не производит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы