Страница 1 из 1
artemon
В феврале истекает срок действия В.У. Подскажите можно ли заранее поменять удостоверение, какие документы необходимы. Если я прописан в области - могу ли я поменять права где-то в городском МРЭО или только по месту прописки ? Обязательна ли карточка с автошколы , никак не могу ее найти. Недавно прошёл профосмотр по следующей форме http://www.gorod-spravka.ru/uslugi.html . Подойдёт ли подобный медосмотр для замены прав? кто-то сталкивался подскажите.
Заранее всем спасибо !!!
Darth
artemon писал(а):

какие документы необходимы



старые права, медсправка, паспорт

artemon писал(а):

Обязательна ли карточка с автошколы

нет

artemon писал(а):

Подойдёт ли подобный медосмотр для замены прав?

да Медицинская комиссия для водителей транспортных средств - 800 руб.

artemon писал(а):

могу ли я поменять права где-то в городском МРЭО

на революции кажись похеру - меняю всем (имхо)
133
Цитата:

Поменять водительское удостоверение вы можете в МРЭО УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области по адресу г. Санкт-Петербург, ш. Революции д. 85, тел. 335-38-98.

Из официальных заявлений ясно, что необходимы следующие документы:

1. Действующий паспорт гражданина РФ с регистрацией в Санкт-Петербурге.

2. Водительская карточка.

3. Старое водительское удостоверение.

4. Медицинская справка установленного образца (действительно в течение 3-х лет)

5. Квитанция об оплате бланка водительского удостоверения (200 руб.)

Но если водитель приедет на шоссе Революции, то его ждет разочарование. Подойдя к информационному окну на втором этаже, он выясняет, что еще необходимы:

1. К медицинской справке должна прилагаться ее двухсторонняя ксерокопия. Ксерокопию можно сделать на 1 этаже в киоске. Стоит 12 рублей (здесь и далее речь идёт о МРЭО на шоссе Революции). Далее эту ксерокопию необходимо ЗАВЕРИТЬ (поставить печать) в 413 кабинете на 4-м этаже. (очереди почти нет ни на ксерокс, ни на заверку справки)

2. Если платёжки на 200 рублей с собой нет - помните, что на 2-м этаже стоят два терминала (обычные терминалы, которые стоят по всему городу, многие пользуются ими в основном для оплаты сотовой связи). В главном меню терминала есть пункт "платежи ГИБДД". Только автомат за свои услуги просит дополнительно 10 рублей. Так что имейте с собой заранее мелкие купюры - 2 раза по 100 рублей и одну бумажную десятку. Никаких ОКАДО и прочих непонятных банковских реквизитов знать НЕ надо. Терминал всё автоматом пробивает. (очередь в терминалы есть, движется не быстро. Там в терминале надо пальчиками вводить свою фамилию, имя и отчество, адрес прописки и другие данные, потому-то и медленно).

3. Выписка (или распечатка - как то так называется эта бумажка) из архивной базы. Эту "распечатку" получают на 3 этаже в окне №1. (очереди практически нет, выдают очень быстро). Правда, по некоторым данным, эта выписка нужна только тем, кто прописан в Ленинградской области. Но если у вас ее попросят - теперь вы знаете, где ее сделать.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ

1. ВСЕ вышеуказанные документы необходимо сдать в окно 1-4 на втором этаже. Очередь общая. Т.е. ОДНА очередь на ЧЕТЫРЕ окна. Это самый трудный этап, потому что здесь действует действительно ЖИВАЯ очередь. Многие, заняв ее, исчезают на некоторое время - дособирать документы. Поэтому запомните 2-3-4 человека перед вами и 2-3 человека из тех, кто за вами стоит, и попросите, чтобы они вас тоже запомнили. Поверьте - это пригодится.

2. Сдав документы в окно 1-4, переходим в соседний зал к окошкам 5-8. Тут легче стоять, потому что не надо ни за кем ничего занимать. Тут надо превратиться в УХО и, услышав свою фамилию, подойти к окну, куда вызывают. В этом окошке вам отдают водительскую карточку и сообщают, что можно пройти на фотографирование.

3. Рядом с залом есть небольшая комната для фотографирования. Также очередь занимать НЕ надо. Там тоже вызывают в микрофон и называют номер кабинета. В двух кабинетах фотографируют.

4. И последняя очередь. Возвращаемся к окнам 5-8. Ни за кем занимать не надо. Опять превращаемся в ухо. По вызову подходим к заветному окну и получаем новые права + и возвращенный паспорт.

Кстати: Документы в окна 1-4 принимают до 19 часов. С 17.30-18.00 в окна 1-4 очереди НЕТ!

Еще один вариант уйти оттуда побыстрее - приехать к открытию с оплаченными квитанциями, немедленно побежать на 3-й этаж заверять справку - и в окна. Можно уйти через полчаса.

133
правда данные годовой давности.... Pardon
Darth
133

Класс цитата, сам ее читал год назад. Да, забыл я про оплату квитанции че-то hehe А вот карточку водителя мне тетя в окошке сказала "необязательно", но "если вы принесли, то давайте" Smile
133
вот ещё вырезка с одного дружественного сайта:
Цитата:

возможно кому-то будет полезно:
менял права сегодня на Шоссе Революции 85
занял очередь на 3-ем этаже в 15-45, выдали новые права спустя 2ч 45мин
из них 2 часа в очереди сдать документы, через 35 мин вызвали проверить ФИО в документах и рассписаться, затем сфотографировали и через 10 мин получил права.
пока стоял в очереди узнал следующее:
утром очереди практически нет, но после сдачи документов народ сидит около 1,5 часов, т.к. никакой работы сотрудники не выполняют, занимаются не понятно чем.
документы принимают с 8 до 19 ч без обеда, выдача прав до 20 часов, работают ЕЖЕДНЕВНО!!!
к 18 часам очередь на сдачу практически не прибавляется, так что можно приехать после работы и успеть обменять права. да и сотрудники к вечеру работают на много шустрее
какие доки нужно предоставить:
паспорт
старые права
действующую медсправку (зверять на 4 этаже не нужно)
ксерокс медсправки
квитанцию об оплате пошлины - 200 руб (после 29.01.2010 пошлина будет 800 рэ), есть терминал в здании (без комиссии).
карточку водителя ( из автошколы) - тут писали - типа, если в Питере права раньше получал, то не нужно её предоставлять, карточка НУЖНА!!!
ну и возьмите почитать литературку, чтоб не скучать в очереди.



И ещё слышал что на Текстильщиков(Александра Невского) меняют за 30-40 минут...http://www.7771000.ru/ts_vu_1.htm
ALEX-SPB
И ещё слышал что на Текстильщиков(Александра Невского) меняют за 30-40 минут...http://www.7771000.ru/ts_vu_1.htm[/quote] Спасибо за инфу!!!Приготицца!!! Pardon
nestor
Можно хотя бы на неделю раньше заменить. Или нужно день в день.
21106
НЕСТЕР
конечно можно, даже за месяц можно.
nestor
А вот у меня ещё такой трабл. Права у меня профи-е,за срок их действия жизнь и здоровье круто изменились. По моей группе положены только любительские. Вопрос в следующем,меня просто зарубит мед.комиссия? И напишит годен только для категории Б, и с ней в Гаи? Я надеюсь пересдач ни каких не будет? До сего момента всегда покупал справку. Ну теперь работы по профессии нет,а платить лишнее не охото.
21106
НЕСТЕР
а чем профессиональные ВУ отличаются от обычных? Если не ошибаюсь только мед коммиссией. Поэтому если работать по найму не нужно, то никаких проблем не будет. Пересдавать тоже ничего не надо.
nestor
Под словом профессианальные, я имел ввиду что у меня открыты все катигории. Да работать по найму я уже и не буду. Единственный косяк,что скорее всего сделают, что справка обязательна. И проходить каждый год! Что преследует за собой закрытие всех категорий,кроме "В". Проходить каждый год будет скорей всего дороже,чем купить один раз на 3 года. За своим здоровьем я и без шоферской коммисии слежу ежемесячно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы