Страница 1 из 1
rusty_nn
привет.
объясню суть проблемы.
авто ваз 2112.
новая магнитола (только вчера купил и поставил) Pioneer DEH-1120 MP. + напрямую от АКБ, масса на болтик.
усилок Blaupunkt GTA-4100,

был куплен не работающим. отремонтирован в мастерской (когда я его забирал, мне его включили. проверили. все работало)
устанавливаю его. (+ от АКБ, масса на болтик в левой нише багажника, управляющий от мафона). + по левой стороне авто, RCA кабель по центру.
включаю. на усилке загорается лампа "ON". подключаю тюльпаны, как только вкл первый тюльпан идет сильный шелчок из динамиков (усилок подкл к задним 16см динамикам) и лампочка "ON" гаснет. лампа перегрузки не загорается. звука нет. всё щелкал, крутил - тишина. когда выдергиваешь тюльпан - опять такой же щелчок и лампа ON загорается.

в чем может быть проблема? Unknown

сам грешу на rca кабель. он стремный - тонкий, не экранированый. был в комплекте от активного саба. пока не хочется покупать новый кабель, вдруг проблема не в нем.
вот такой же



и второй вариант. массы. попробую свести массу усилка и ГУ в одной точке.
вазег
Походу згорели линейники на гу. пионеры не любят включёнными тыканье Межблочных проводов. майфун на ремонт.
rusty_nn
походу так и есть.
потому что подключили к усилку обычный плеер (через кабель mini jack -> 2 RCA) - все заиграло. правда сам усилок не совсем исправен - работает только 1 канал (((
rusty_nn
ездил с магазин.
проверили мафон. у них все работает. подключали к усилителю - все ок.
но я все равно поменял на DEH 1220MP. в добавок купил межблочники за 590р. проверели именно этот мафон с моими межблочниками - все работает.
пришел в гараж. подключил - не фига. опять усилок не работает ((( cry
может проблема в напряжении на линейниках. у пионеров 3 вольта, у некоторых других марок 2.5В. иначе я не знаю в чем проблема.
vitalik-b
ты еще на горячую подключай, еще что нить отгорит...
пробуй опять от плеера. если работают не все каналы, то какбе понятно.
вазег
Афтар. а какая акустика висит на усе. скоко пар линейных выходов на гу??? если одна то как подключаешся к усю?
rusty_nn
в это раз я подключал когда все выключено.
на ГУ 1 пара. на усилке 2. подключад через разветвители 1RCA->2RCA. и просто 1 пару подключал на фронт. результат один.

плеер подклчал 1 парой на фронт.
CodeName47
Слушай автор, может все дело в настройках? У тебя в магнитоле правильно сделаны настройки выхода RCA? Я на выходных тоже услилок наконец то подключил, чтобы настроить этот выход потратил минут наверное 40 чтобы разобраться что к чему. У меня по умолчанию стоял выход на сабвуфер а не на широкополосники, попробуй покопаться в настройках, почитай инструкцию от магнитолы.
вазег
Если в гу ожна пара лин. выходов то этл выходы на саб. либо можно включить их (на пионах так) как rear. скорей всего у афтара включен как саб и плюс на усе включен фнч. поэтому неслыхать ничо. афтар выключи майфунумана. потом кнопку включения нажми и удерживай. появица меню. измени там настройки линейных выходоф.
CodeName47
вазег Именно так оно и есть!)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы