Страница 4 из 4
не Шумахер
Вот только навыки этого "хорошего вождения" после полугода езды с АБС пропадают навсегда и это (ИМХО) хорошо
wega
adav писал(а):

я как бе не спорю, что с абс тормозная система правильнее и лучше для гражданского авто.



ню-ню... hehe сам только противоположное доказывал
кеды глухаря
wega писал(а):

adav писал(а):

я как бе не спорю, что с абс тормозная система правильнее и лучше для гражданского авто.



ню-ню... hehe сам только противоположное доказывал


товарищ, вам - в школу, учиться читать и понимать написанное supercool
Oll
adav писал(а):

...не знаю как вы, а если бы допустим стоял вот такой выбор с кем ехать - я бы доверил свою жизнь опытному хорошему водителю без абс, а не неопытному без навыков, но с абс-ми и прочими есп. это вспомогательные системы безопасности. основная система, от которой 99% зависит, сидит за рулём.

У меня все проще, я не имею возможности выбирать себе водителя. А вот машину при покупке выбираю я сам.
А так, конечно - лучше быть здоровым и богатым.
кеды глухаря
не Шумахер писал(а):

Вот только навыки этого "хорошего вождения" после полугода езды с АБС пропадают навсегда и это (ИМХО) хорошо


да ну нет, это ерунда.
mikal
adav писал(а):

да ну нет, это ерунда.


+1. Мастерство не пропьёшь (с). И к остальному тоже. Вполне можно без АБС обойтись, но лучше не надо.. За жену мне так точно спокойнее supercool
не Шумахер
adav писал(а):

не Шумахер писал(а):

Вот только навыки этого "хорошего вождения" после полугода езды с АБС пропадают навсегда и это (ИМХО) хорошо


да ну нет, это ерунда.


Это не ерунда.Вот как с навыками заводки карбюраторных машин по утрам: подсос там вытащить, на газ немного нажать-хрен мы сейчас осилим всю эту премудрость.Также и с АБС- быстро превыкаешь тупо давить не педаль и сразу теряешь навык "умного торможения".Я с этим столнулся однажды, одолжив ВАЗ 2104-в повороте пришлось резко нажать на газ-в привычном режиме-его слегка закрутило
ВСМ
Я вообще не понимаю, что за тёрки тут устроили. Конечно, если деньги есть, надо брать машину со всеми приблудами, в т.ч. и с АБС. Я ужЕ давно заметил, опции ругают в основном те, у кого на них бабок элементарно не хватает. Кароч, нет денег - не брать с АБС, хватает денег - брать однозначно!
кеды глухаря
не Шумахер писал(а):

adav писал(а):

не Шумахер писал(а):

Вот только навыки этого "хорошего вождения" после полугода езды с АБС пропадают навсегда и это (ИМХО) хорошо


да ну нет, это ерунда.


Это не ерунда.Вот как с навыками заводки карбюраторных машин по утрам: подсос там вытащить, на газ немного нажать-хрен мы сейчас осилим всю эту премудрость.Также и с АБС- быстро превыкаешь тупо давить не педаль и сразу теряешь навык "умного торможения".Я с этим столнулся однажды, одолжив ВАЗ 2104-в повороте пришлось резко нажать на газ-в привычном режиме-его слегка закрутило


так это не означает, что ты потерял навык, ты пересел на другой автомобиль и не успел адаптироваться. навыки никуда не деваются, мышечная и двигательная память штука сильная, начнёшь ездить всё быстро вспомнится.
не Шумахер
ну, мы-то старые водители Жигулей, навык этот имеем и в мышечной памяти он возможно и сохранился, а вот у тех, кто на Жигулях поездить не умпел, такого навыка нет и быть и может-а таких, думаю уже полстраны и число их постоянно растёт Wink
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

а таких, думаю уже полстраны

Пол-Москвы- это ещё не полстраны supercool
CoolM
АБС но без логана pst
кеды глухаря
не Шумахер писал(а):

ну, мы-то старые водители Жигулей, навык этот имеем и в мышечной памяти он возможно и сохранился, а вот у тех, кто на Жигулях поездить не умпел, такого навыка нет и быть и может-а таких, думаю уже полстраны и число их постоянно растёт Wink


логично - кто никогда не умел, тот никогда и не вспомнит Very Happy
по-моему, пришли к консенсусу? Drinks or Beer
wega
CoolM писал(а):

АБС но без логана pst


+1000000. точно...лохана в топку- тапками вперед..
wega
[quote="adav"]
не Шумахер писал(а):

логично - кто никогда не умел, тот никогда и не вспомнит Very Happy
:



отмаз...
SUBARU-STI
АБС нужен везде и не только по статистике , особенно на недорогих машинах , у кого он есть прекрасно знает его плюсы, в дождь и снег постоянно работает машина притормаживает намного увереннее особенно в повороте!!! Жизнь стоит дороже!!!
Народ а с чего вы взяли что с АБС тормозной путь больше? Минимальный тормозной путь как раз с колесами которые крутятся , без абс они блокируется и машина просто скользит куда её вздумается до столкновения.


CyberTIM про ESP просто много болтают, как таковой её нет ни у одного производителя, просто стало модным и многие выдают старое забытае как новое. К тому же это все дорого не везде возможно и плюсы сомнительны , требует дополнительных навыков вождения, и главное доверия к технике.. это невозможно, человек будет только мешать системе так как действует на уровне рефлексов в критический момент. Напоминает пиар историии про модный подключаемый задний привод в критических ситуациях, в реале когда он подключается и водитель уже почти выровнял машину газом, она становиться полноприводной(зад подключился) и уходит в неуправляемый занос, попробуй заставить водителя ничего не делать когда машину сносит ))))
Наблюдатель
SUBARU-STI писал(а):


про ESP просто много болтают, как таковой её нет ни у одного производителя, просто стало модным и многие выдают старое забытае как новое. )))

Мировой заговор автопроизводителей раскрыт 63
Муса Джалиль
SUBARU-STI писал(а):

Напоминает пиар историии про модный подключаемый задний привод в критических ситуациях, в реале когда он подключается и водитель уже почти выровнял машину газом, она становиться полноприводной(зад подключился) и уходит в неуправляемый занос, попробуй заставить водителя ничего не делать когда машину сносит ))))


hehe
dezruptor
"Субаровод" отжог rlzz
shamrock
wega писал(а):

Разговор ни очем... Современный авто должен быть с абс и как минимум с 2мя подушками, а тем более если цена авто более 400000р! Поэтому я называю логаны - лоханами, а людей которые покупают лохана без абс за 400000 -лошарами...


логан имхо имеет смысл рассматривать в простых комплектациях... когда я собирался покупать логан - рассматривался самый простой без абс и гура, с неокрашенными бамперами и с опцией под названием "минус подушка безопасности водителя"...
просто ездить и что бы авто не парило голову... везде его бросать и что бы жалко не было
infeligo
shamrock писал(а):

логан имхо имеет смысл рассматривать в простых комплектациях... когда я собирался покупать логан - рассматривался самый простой без абс и гура, с неокрашенными бамперами и с опцией под названием "минус подушка безопасности водителя"...
просто ездить и что бы авто не парило голову... везде его бросать и что бы жалко не было



С двигателем 1.4 8V и даже без стеклоподъемников? И за 310 т.р. буээ, но хотя кто знает)) Сложный сказать)
shamrock
infeligo писал(а):

С двигателем 1.4 8V и даже без стеклоподъемников? И за 310 т.р. буээ, но хотя кто знает)) Сложный сказать)


тогда он стоил где-то 289 т.р. ...
а если даже и за 310, то все равно... удобный, просторный, мозг не парит, все аккуратно и работоспособно и ничему не надо "притираться или прирабатываться"...
infeligo
shamrock писал(а):

тогда он стоил где-то 289 т.р. ...
а если даже и за 310, то все равно... удобный, просторный, мозг не парит, все аккуратно и работоспособно и ничему не надо "притираться или прирабатываться"...



Наверно так.. А стеклоподъемники можно и поставить)))))
shamrock
infeligo писал(а):

Наверно так.. А стеклоподъемники можно и поставить)))))


ОФФ
мой знакомый, кстати, купил пару лет назад логан, самую простую коплектацию...
потом нашел разборку логанов в городе, и стал туда частенько наведываться, и по дешевке скупать разное навесное оборудование с топовых комплектаций, и ставить на свой аутентик...

поставил все стеклоподъемники по кругу, ц.з., подголовники задние, разные декоративные панели и накладки, топовую решетку радиатора, зеркала большие, мешалку кпп, руль, обшивку дверей, литье... птф, всего не перечислить... и все по-дешевке...
машина теперь как в топе Smile
wega
shamrock писал(а):

infeligo писал(а):

Наверно так.. А стеклоподъемники можно и поставить)))))


ОФФ
мой знакомый, кстати, купил пару лет назад логан, самую простую коплектацию...
потом нашел разборку логанов в городе, и стал туда частенько наведываться, и по дешевке скупать разное навесное оборудование с топовых комплектаций, и ставить на свой аутентик...

поставил все стеклоподъемники по кругу, ц.з., подголовники задние, разные декоративные панели и накладки, топовую решетку радиатора, зеркала большие, мешалку кпп, руль, обшивку дверей, литье... птф, всего не перечислить... и все по-дешевке...
машина теперь как в топе Smile



а кондер? абс? напоминает москвич или жигуль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы