Страница 1 из 2
max35
Подскажите пожалуйста имеются ли какие либо различия между панелями кузова ВАЗ-21083 и ВАЗ-2113? Переделываю свою 8 под 13 и в ГИБДД отправили на исследование к экспертам с вопросом: Имеются на представленном авто конструктивные особенности характерные для ВАЗ-2113?
J_rockiN
Форма крыльев в районе поворотников. И капот.
raven_
max35 писал(а):

Переделываю свою 8 под 13


Зачем? ROFL
max35 писал(а):

отправили на исследование к экспертам с вопросом: Имеются на представленном авто конструктивные особенности характерные для ВАЗ-2113?


А что, эксперты ответить не могут?
По панелям кузова отличия только в перфорации под молдинги и спойлер, доп. кронштейне под панель приборов, да крылья с капотом.
max35
Отправляют на исследование ГИБДД, они и не знают конструктивные особенности. А что за доп. кронштейн для панели приборов?
raven_
max35 писал(а):

Отправляют на исследование ГИБДД, они и не знают конструктивные особенности.


А что они тогда наисследовать могут? hehe
max35 писал(а):

А что за доп. кронштейн для панели приборов?


На авто с штатной европанелью есть доп. точка крепления в районе тоннеля.
max35
У меня была ВАЗ-21083 ремонтным кузовам (была замена чашки) соответственно номер кузова отсутствует. Я перекинул все на восстановленный после аварии кузов ВАЗ-2113. В ГИБДД не понравился кузов, т.к. от отличается по каким то конструктивным особенностям от ВАЗ-21083. Я хочу узнать какие у меня стали отличия от ВАЗ21083
raven_
max35
Да тебе то это знать не надо. Все что ты будешь объяснять гаишникам - вилами по воде.
Тебе надо бумагу которая говорит что конструктивные отличия позволяют использовать кузов 2113 вместо кузова 2108. И по идее гаишники тебя должны были направить в контору которая даст разрешение/отказ на это.
max35
Я все изменения уже сделал и гаишникам говорю что это у меня ВАЗ-21083 только заменил крылья капот декор сполер бампера.
А они утверждают что у меня кузов от другой машины.
Kirgudu
max35 писал(а):

Я все изменения уже сделал и гаишникам говорю что это у меня ВАЗ-21083 только заменил крылья капот декор сполер бампера.
А они утверждают что у меня кузов от другой машины.



в багажнике номер сохранился?
Leshii
max35 писал(а):

Я все изменения уже сделал и гаишникам говорю что это у меня ВАЗ-21083 только заменил крылья капот декор сполер бампера.
А они утверждают что у меня кузов от другой машины.


Да уж,парни там встречаются непробиваемые.
Нужна какая нибудь бумажка с автоваза.
raven_
Говорить ты что-то можешь до посинения.
Замена кузова от другой модели это по сути внесение изменений в конструкцию, а такие вещи надо согласовывать.
Надо было получить у гаишников разрешение на внесение изменений в конструкцию, для этого нужно одобрение завода-изготовителя либо заключение конторы (сертифицированной на выдачу таких заключений), и только после этого можно что-то делать.
raven_
Leshii писал(а):

Нужна какая нибудь бумажка с автоваза.


Как вариант.
Что-то похожее на такое
idd
на сколько я помню, сейчас вполне законно можно менять кузова между всеми самарами. Почему гаишники начали выпендриваться - хз.
Ну правда при этом нужен документ о покупке кузова или справка на высвоб. ном. агрегат.
max35
raven_ писал(а):

Говорить ты что-то можешь до посинения.
Замена кузова от другой модели это по сути внесение изменений в конструкцию, а такие вещи надо согласовывать.
Надо было получить у гаишников разрешение на внесение изменений в конструкцию, для этого нужно одобрение завода-изготовителя либо заключение конторы (сертифицированной на выдачу таких заключений), и только после этого можно что-то делать.


При переоборудовании я не изменил ни одного номера, конструкция не поменялась если кузов ВАЗ-2113 и ВАЗ 2108 одинаковые (капот крылья фары и бампера и приобретал новые, т.к. меняемые были после аварии). Фактически я пришел бы в ГАИ и сказал хочу поменять кузов без номера на аналогичный без номера.
raven_
max35
Мне то ты чего это рассказываешь?
Как все делается по уму, я объяснил.
б.н или не б.н. агрегат влияет только на строку в ПТС и свидетельстве о регстрации. А вот тип кузова по документам другой, и гаишники вполне резонно тебя завернули.
А то что они взаимозаменяемы, тебе нужна какая-то бумажка. Объяснять словами можно что угодно, и кому угодно, только результат от этого нулевой.
max35 писал(а):

Фактически я пришел бы в ГАИ и сказал хочу поменять кузов без номера на аналогичный без номера.


Перекрасил бы новый, да и все, зачем куда-то ходить? ROFL
max35
Дак все таки есть отличия в конструкции или нет? кроме кронштейна
Почему при сравнении машин ВАЗ - 21083 и ВАЗ-2113, отличается клиренс, объем багажника, расстояние между задними колесами.
raven_
max35 писал(а):

отличается клиренс


клиренс считается по нижней точке, найдите данные по 2108 с евро-2, будет такая же цифра.
max35 писал(а):

объем багажника


Другие обивки.
max35 писал(а):

расстояние между задними колесами.


Балка 2110.
competition
max35 писал(а):

Почему при сравнении машин ВАЗ - 21083 и ВАЗ-2113, отличается клиренс, объем багажника, расстояние между задними колесами.


bboyan Хрень это всё.
блин, во вы мочите... hehe Обивки/приборки... 63
ГАИлы могут достебаться только:
1)VIN в нише запаски - Хде? Если машин после 98г.
2)Изменение светотехники! Всё!
Форма крыльев или капота(если он незакрывает фары) их недолжна интересовать! Ваши бампера/торпеды/крылья/спойлера/молдинги никак нереагируют на переоборудование! Мне весной будут делать из 8-ры 13-ху и вся разница в морде (и#@ть мозг небудут - знакомые), поэтому, если max35
дадут добро, то в ПТС (техпаспорте) в "особых отметках" будет написано "Переоборудование светотехники".
max35
[quote="AleXeNoN"]
max35 писал(а):

если дадут добро, то в ПТС (техпаспорте) в "особых отметках" будет написано "Переоборудование светотехники".


Хотелось также
competition
max35
Поподробности можно? К каким экспертам? Какие бумаги? Чё тебе эксперты должны сказать? "Без бумажки - ты какашка!"
infeligo
У них же еще телевизоры разные...
Span1el
Уже спрашивали нахрена это надо, и что у зубил(08) бампера круче!? Smile
max35
infeligo писал(а):

У них же еще телевизоры разные...


телевизоры по-моему одинаковые
max35
AleXeNoN писал(а):

max35
Поподробности можно? К каким экспертам? Какие бумаги? Чё тебе эксперты должны сказать? "Без бумажки - ты какашка!"


выше
aviatorrr
max35 писал(а):

raven_ писал(а):

Говорить ты что-то можешь до посинения.
Замена кузова от другой модели это по сути внесение изменений в конструкцию, а такие вещи надо согласовывать.
Надо было получить у гаишников разрешение на внесение изменений в конструкцию, для этого нужно одобрение завода-изготовителя либо заключение конторы (сертифицированной на выдачу таких заключений), и только после этого можно что-то делать.


При переоборудовании я не изменил ни одного номера, конструкция не поменялась если кузов ВАЗ-2113 и ВАЗ 2108 одинаковые (капот крылья фары и бампера и приобретал новые, т.к. меняемые были после аварии). Фактически я пришел бы в ГАИ и сказал хочу поменять кузов без номера на аналогичный без номера.


Зачем тебе ваще в гаи? lol1
надо было ставить крылья и капот от 8ры hehe
З.Ы
Даже кузова ваз2108 отличаются в зависимости от года выпуска. на первых было дыр для скрытых полостей меньше, затем ищезли крепления для лыжи, далее если паметь не подводит изменилась конструкцыя крепления ремней, патом номер в багажнике, поубавилось разный кроншейников в одних места и прибавилось в других .
Но по сути основные кузовные элементы остаются теже, отличия заключаются в прорубании дополнительных дырок при прессовании форм и приварке тех или иных элеменов крепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы