Страница 1 из 2
bin564
Реально убрать звук вентиляторя печки.
Есть мысли?
diimm
Хорошо почистить, отцентровать пропелер, отполировать лопасти нЭрна... ну както так Razz
R4Z0R
ну и листву вытащить оттуда )))
V1T
обороты вентилятора снизить?
diimm
Кстати поставил фильтр на печку, стало ещё тише supercool
Matveykin
Не надо тешить себя иллюзиями! Чтобы РЕАЛЬНО убрать шум вентилятора, надо поставить бесколлекторный моторчик. Ну а тут уже можно спорить на слабо, т.к. никто не захочет заниматься этим гемором. Pardon
R4Z0R
да воздух все равно шуршать будет в хитросплетениях лабиринтов панели lol1
Matveykin
Ээээ неее. Звук с которым воздух проходит по воздуховодам намного тише звука моторчика. Тем более моторчик противно жужжит, а воздух приятно шуршит. )
х123ас
Не знаю что там у вас жужжит, у меня основной шум, это шум от воздуховодов, т.е. сам шум воздуха. Моторчик стоит под капотом, его и не слышно...
Adelko
+1
Действительно, если снять моторчик и включить его напрямую удивитесь насколько он тихо работает. 99% звука от движения воздуха.
Infe®no
А там подшипники то есть каки-нибудь?
Может есть смысл их смазать? (если есть они)
х123ас
втулки скорей всего. Но смазать в любрм случае стоит - собственно с этого и надо начинать
shore
если 99% от воздуха значит нужно сточить все неровности что б воздуху ничто не мешало проходить
Miraj
видел на фотках и в отчетах, воздуховоды изнутри тканью проклеивают...
Matveykin
х123ас, не под капотом, а в салоне.

Ars Longa, любой снятый моторчик будет казаться тише, чем установленный, т.к. вибрации и шум передаются от него через крепления в данном случае на печку. Ты попробуй снятый моторчик прислонить к чему-нибудь - сразу все услышишь.

Infe®no, там подшипники трения - медно-графитовые втулки. Я раньше думал, что это просто более дешевое решение вместо нормального подшипника качения, но это не так и шумят там не они. Такие подшипники лучше ведут себя на высоких оборотах и при длительной постоянной эксплуатации, поэтому в моторе вентилятора стоят именно они.

Я занимался этим моторчиком. Вплоть до того, что менял эти подшипы на подшипы качения, балансировал ротор и т.п. Ни к чему это не привело, т.к. шумят щетки и поможет только бесколлекторный двиг.

Ну а что касается шума воздуха - х.з. Сомневаюсь что он преобладает.

Miraj, где ты такие отчеты нашел? Первый раз слышу, что над этим так запариваются.
bin564
Я тут видел туннельный вентилятор в каталоге.
Так вот если его поставить подальше от водиткля в моторный отсек к радиатору охлаждения. А потом посредствои трубы подсоединить его к заблорнику печки. ну или штатный вентилятор тоже можно использовать. Походу шуму меньше должно быть.
Matveykin
Smile Ну да, забавная идея. Можно и заморочиться, эффект будет, только я для себя после постоянной возни с тазиком уже решил, что надо сопоставлять цель и средства и трезво оценивать - надо оно мне за такой геморой или нет. В данном случае нет. )
Matveykin
Miraj
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=проклеить+воздуховоды+тканью&site=www.autolada.ru&rstr=-&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=213

На такой запрос ничего кроме твоего сообщения в этой теме нет. Ты имел ввиду, наверное, не тканью, а битопластом или поролоном и не для уменьшения шума потока...
х123ас
я с вас в шоке, ей богу, да там шума ноль целых хрен десятых, так заморачиваться ради этого...
на счет мотора - как же в салоне, если он из под капота достается, и находится по сути на стыке воздуховода и кузова.
Matveykin
Салон от подкапотного пространства отделяется перегородкой. С одной стороны салон, с другой - двигатель. Вентилятор печки находится возле этой перегородки со стороны салона, а не со стороны двигателя.
Wanderlust
Как - установить моторчик вентилятора на виброподвес, убрать турбулентность потока воздуха - поставить направляющий аппарат, убрать пульсацию давления воздуха - поставить воздушный ресивер, убрать общий шум со стороны вентилятора - поставить шумоизоляцию воздушного канала, лучше "лабиринтную".
Реально - проблемно, затратно, может просто не реализоваться в физически доступном объеме.
х123ас
Matveykin
ты хочешь сказать что отсек, в котором находится мотор печки, и блок предохранителей, это уже салон?)))
P.S. я не поленился залезть в мурзилку, отсек этот, в котором находится вентилятор отопителя и блок предохранителей, называется "коробки воздухопритока", о как) В любом случае ,вентилятор вне салона supercool
Matveykin
Smile Не, я буду настаивать на своем! Он не в коробке воздухопритока, а прямо под ней, точнее, под проемом коробки воздухопритока, сделанном для возможности снятия вентилятора из-под капота без разборки всей панели и снятия печки. Ну и еще этот проем, конечно, для забора воздуха. supercool
х123ас
Тебе надо спорить с теми кто мурзилку писал. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104693
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы