кто проходил ТО без взятки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

кто проходил ТО без взятки?

  • проходил ТО с взяткой[ 42 ]32%
  • проходил ТО без взятки[ 87 ]67%
Всего голосов: 129

#76:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 19:30
TALLER писал(а):

... у нас на Украине называется...


ну и бардак же у вас на Украине Pardon у нас все же гораздо проще и без геморроя, по крайней мере в Москве

#77:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 21:05
TALLER
Да это вообще бардак wwow

#78:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 22:21
Chud писал(а):

Ничо, медаль говорят тебе положена, большая и шоколадная.


поштой высылать будешь?
TALLER писал(а):

cho aptechku s ognetushitelem pokupal novie?


не поверишь - даже не показывал. проходил в декабре, вечером перед этим прошел зимний дождик а ночью подморозило, вся машина покрылась льдом в два пальца. Капот хоть как-то растопил-расковырял, а багажник нивкакую, поверили на слово hehe

#79:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 22:36
на Эланте - 3 раза без взятки.
#80:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 22:37
всегда сам
#81:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 23:01
П.1. так как дешевле, в августе прошлого года 1,2 рубля с доставкой.
#82:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 23:03
rover писал(а):

Т.е. по твоей логике получается, что если бы было "Надо нам" по честному, с "Нами" бы обращались как с героями социалистического труда?


если б было почестному, то у вас всегда была бы возможность поставить хама и вымогателя на место.А так, покупая заветный талончик, вы вынуждены терпеть издевательства-ибо НАДО.
И получается как в поговорке -один раз-не нехороший человек Pardon Wink

#83:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 23:24
2 раза уже проходил на фольксвагене, 3й незнаю прокатит ли, ибо лобовое разбито немного, попробую..
#84:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 00:29
S597SMRUS писал(а):

если б было почестному, то у вас всегда была бы возможность поставить хама и вымогателя на место.А так, покупая заветный талончик, вы вынуждены терпеть издевательства-ибо НАДО.


Покупая талон, как раз никто не хамит, заехал-выехал. А у москвичей вон вообще домой привозят, сервис не стоит на месте. А вот если сунешься без денег, то и нахамить могут, и талон не выдать)))

#85:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 00:50
S597SMRUS
Там видишь еще какая штука - если вякнешь что-нибудь, они тебя запомнят и туда ты больше не приедешь, или будешь как алень ездить каждый день как на работу, и получишь талон через недели две, уже потеряв и нервы и деньги Pardon
У нас всего два сервиса в городе, и там и там особо не церемонятся с водилами. Закон такой - Соображай быстрее, плати больше, уходи дальше cry
Например зазеваешься, вперед тебя пролезут сразу пятеро 63 , если гаишника обходного не поймал, а те, кто в очереди до тебя его перехватили, подхалимно кланяясь, то он про тябя забудет, а будешь тупо стоять перед воротами линии, открыв капот и рядом ждать его, он пройдет мимо - надо именно показать свою готовность и дать ему понять, что ты здесь для него, а не он для тебя.
Может конечно утрирую, но это надо на месте показать, так и правда звучит как-то уж сомнительно Smile

Зато братство водил развито в очереди на ТО офигенно gpn
Например можно спокойно, уже находясь перед вьездом на линию, пройти по ряду назад и поспрашивать аптечку, огнетушитель и прочее, дадут без разговоров, даже женщины gpn Прямо при проверяющих гаишниках, и те смотрят на это сквозь пальцы! Главное не орать конечно, а аккуратно спросить, без пальцев, мол, ну надо, ну что тут поделаешь Smile
У меня спрашивали качек, щетку, аптечку ( её не дал потому, что у самого небыло), тряпку, воды полить из писалок (замерзла), закурить, занять очередь, лампочку и баллонник. rlzz

Последний раз редактировалось: rover (06 Марта 2010 00:56), всего редактировалось 2 раз(а)

#86:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 00:52
rover писал(а):

S597SMRUS

Там видишь еще какая штука - если вякнешь что-нибудь, они тебя запомнят и туда ты больше не приедешь, или будешь как алень ездить каждый день как на работу, и получишь талон через недели две, уже потеряв и нервы и деньги

У нас всего два сервиса в городе, и там и там особо не церемонятся с водилами. Закон такой - Соображай быстрее, плати больше, уходи дальше


+1, у нас вообще одна станция.

#87:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 19:40
rover
ну возможно.Но если б вы не по одному их на место ставили Wink может и результат был бы другим
я с таким не встречался, поэтому может че и непонимаю Pardon
Но , то что свои права нужно отстаивать-уверен Good , по -крайней мере пытаться

#88:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 20:14
у меня получалось что машина перед очередным техосмотром или битая, или тонировка или ксенон нештатный с обвесами поэтому ни разу честно не проходил
#89:  Автор: СерджоОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 20:22
Проходил сам с первого раза. Проверяющий сказал подтянуть рулевую рейку и заменить перегоревшую лампочку на стоп сигнале. Перед ТО снимал домики
#90:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 21:05
ИМХО опрос не совсем корректный, нет варианта типа "когда как".
Пока машина свежая была, сам проходил. Теперь проще купить, чем вставать в 5 утра, занимать очередь , стоять полдня (еще глядя на "своих", которые без очереди) и в итоге получить отлуп за ерунду типа "неравномерность тормозного усилия задней оси на 0,2% выше нормы" или выхлоп СО не соответствует. А за машиной и и сам послежу.

А по поводу коррупции - лично меня возмущает не само её наличие, а высокие цены. Вот возвели бы систему взяток в ранг государственной политики, разработали твердый прейскурант и пускали деньги в казну, а не в карманы чиновников..... 63 . И всем было бы хорошо (кроме взяточников) pst

#91:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 21:09
Эх хорошо все таки в деревне машину на учет ставить dns4 одни плюсы. Вот 2 дня назад техосмотр проходил вышли машину сфоткали через 5 минут получил талончик supercool и никаких проверок тормозов, рулевых реек и т.д. и т.п. попросту потому что проверять некому и неначем Smile
#92:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 21:11
Al_Dimich писал(а):

Не разу не проходил по-настоящему. Идиотизм это и потеря времени.

А твою машину на ТО пускают? 63

#93:  Автор: СерджоОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 21:47
В 5 утра не вставал. Спокойно подъехал к 10 часам. В очереди стоял 2 часа. Один пытался без очереди пролезть - отшили. Единственное что хреново - рядом встал МАЗ и прованял весь салон. Пришлось несколько раз на свежий воздух выходить
#94:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 21:49
Я после покупки, поехал проходить ТО

Посмотрели только, фары и под капотом

Мне интересно, меня на тормозном стенде не стали проверять, из-за того что у меня АБС, и может ли на машине с АБС быть разные тормозные усилия

После меня заехала чирка, её сразу на тормозной стенд, и давай насиловать, меня это немножко удивило

#95:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 22:00
avtoBAN писал(а):

Я после покупки, поехал проходить ТО

Посмотрели только, фары и под капотом

Мне интересно, меня на тормозном стенде не стали проверять, из-за того что у меня АБС, и может ли на машине с АБС быть разные тормозные усилия

После меня заехала чирка, её сразу на тормозной стенд, и давай насиловать, меня это немножко удивило


У меня все проверяли.
У нас во дворе у парня знакого х5 года наверно 2005го, прошел ГТО с 4го раза, говорит затрахали с АБС, бабла вложил немерянно(тонировку срывал, ремонты...). Спросил че не купил талон, сказал, что не все в этой жизни продается...Странно, раз уж крендели на х5 проходят ГТО с еплей у нас, чего уж простым смертным желать...

#96:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 22:01
Всегда проходил ТО по честному, даже на старых жигулях. Не понимаю, честно говоря, за что я должен платить "на лапу". В последнее время у нас это грамотно организовано, регаешся по телефону, либо через инет, приезжаешь к определенному времени и все.
#97:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 22:09
Косолапый писал(а):

avtoBAN писал(а):

Я после покупки, поехал проходить ТО

Посмотрели только, фары и под капотом

Мне интересно, меня на тормозном стенде не стали проверять, из-за того что у меня АБС, и может ли на машине с АБС быть разные тормозные усилия

После меня заехала чирка, её сразу на тормозной стенд, и давай насиловать, меня это немножко удивило


У меня все проверяли.
У нас во дворе у парня знакого х5 года наверно 2005го, прошел ГТО с 4го раза, говорит затрахали с АБС, бабла вложил немерянно(тонировку срывал, ремонты...). Спросил че не купил талон, сказал, что не все в этой жизни продается...Странно, раз уж крендели на х5 проходят ГТО с еплей у нас, чего уж простым смертным желать...


Может она битая была

Не должна вроде АБС, показывать разные тормозные усилия

#98:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 22:10
avtoBAN писал(а):

Может она битая была

Не должна вроде АБС, показывать разные тормозные усилия


Может и была, знаком на уровне привет-как жизнь-все нормально-пока.

#99:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 22:11
avtoBAN писал(а):

Косолапый писал(а):

avtoBAN писал(а):

Я после покупки, поехал проходить ТО

Посмотрели только, фары и под капотом

Мне интересно, меня на тормозном стенде не стали проверять, из-за того что у меня АБС, и может ли на машине с АБС быть разные тормозные усилия

После меня заехала чирка, её сразу на тормозной стенд, и давай насиловать, меня это немножко удивило


У меня все проверяли.
У нас во дворе у парня знакого х5 года наверно 2005го, прошел ГТО с 4го раза, говорит затрахали с АБС, бабла вложил немерянно(тонировку срывал, ремонты...). Спросил че не купил талон, сказал, что не все в этой жизни продается...Странно, раз уж крендели на х5 проходят ГТО с еплей у нас, чего уж простым смертным желать...


Может она битая была

Не должна вроде АБС, показывать разные тормозные усилия

У меня на Приоре на стенде когда я ГТО проходил тоже были разные усилия, АБС присутствует.

#100:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 22:14
Hexff писал(а):

за что я должен платить "на лапу"

За то, что например в славном граде Королёве МО новый Лацетти из салона не прошёл техосмотр и с 3-го раза. Причём, это не постеснялись показать по местному телевидению. Коррупция...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU