Страница 3 из 5

кто проходил ТО без взятки?

  • проходил ТО с взяткой[ 42 ]32%
  • проходил ТО без взятки[ 87 ]67%
Всего голосов: 129
Тимыч
DerDen писал(а):

мне щас в марте надо ТО проходить, тачка на жену оформлена, она с ребенком сидит, грю давай пошли к нотариусу генералку напишешь, я пройду .. она мне - мляя, это гимор, давай лучше талон купим


все прально жена грит 63
жадина
Gravesen
у нас 3500

Всегда проходил сам, ибо если автомобиль исправен не вижу проблем. Если конечно нет явного маразма, когда при мне деду не давали талон на древнюю шестерку 80-хх годов изза отсутствия задних ремней безопасности.

Согласен что в больших городах может проще купить ибо время, деньги, большие расстояния.
rover
Al_Dimich писал(а):

Не разу не проходил по-настоящему. Идиотизм это и потеря времени.


А еще унизительно. Мне не понравилось. Был там всего два раза за всю жизнь. lol1
shubin81
Тимыч писал(а):

звони, 4000 Smile)))



то есть подорожало это все я так понял ? 2500-3000 с доставкой до дома - такого уже нет ?
Liroy
я прохожу без взятки, но и машину не показываю...только документы отксерю и все...а честно не пройду ТО из-за лобового стекла, а что бы его помень на нормальное боровское надо 3,5 т.р ...так что не вижу никакого смысла тратить деньги на лобовое стекло, что бы пройти ТО
Гомер Симпсон
psiha писал(а):

А что есть такие, кто без взятки? Shocked hehe


я без взятки.
и не разу с взяткой не проходил. Вот без очереди (с ментами договаривался), бывало....
А что там такого сложного?
rover
shubin81 писал(а):

Тимыч писал(а):

звони, 4000 Smile)))



то есть подорожало это все я так понял ? 2500-3000 с доставкой до дома - такого уже нет ?


Нифига себе у вас цены wwow
350+700, но туда сьездить надо, сфотографироваться supercool
Я не прошел месяц назад потому, что небыло аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки, решил, что покупка ненужных китайских девайсов равносильна 700-ста рублям отдать и отдал supercool
Санёг
Пару раз заезжал на пост, сватали мол давай так дешевле менты мол свои ну итд, заканчивалось это обычно криком майора МЛЯ!!! ты кого сюда привёл забирай его и П"№;те отсюда 63 вобщем первый раз по такой методике мне ещё талон дали, второй просто послали нафиг hehe больше я на конструкторах с прямотоками на пост ни ногой 63
ЗЫ и чёт дорого у вас всё)) с заездом стоит 1000-1500 с доставкой 3 рубля dns4
Александдр
rover писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Не разу не проходил по-настоящему. Идиотизм это и потеря времени.


А еще унизительно. Мне не понравилось. Был там всего два раза за всю жизнь. lol1


Ну пипец полный, договорились!!! Исполнить закон у нас уже унизительно!
А мля нарушать УК, суя деньги - это верх геройства!
А еще нам приятнее слышать мат и феню, чем нормальный русский язык. владимирскийцентралветерсеверный...

Эта страна не имеет будущего...(с)
rover
Цитата:

Ну пипец полный, договорились!!! Исполнить закон у нас уже унизительно!



Полегче Smile
Унизительно то, как там с тобой обращаются, считая водителей за толпу быдлов.
Например на тормозном, еще довоенном стенде, у нас сидит дед инвалид, без руки, не могущий ходить. Сидит он там лет 20 уже. Но я-то не знал - подаю ему через окно лист.
Он - Выйдете из машины и дайте мне талон.
Я - какой талон?
Он Выйдете из машины и принесите мне талон.

И все это голосом, с тихим бешенством, слезливостью старика. Pardon

Я спрашиваю - а где его взять? От машины что-ли?
Он - я вам по русски говорю - выйдете из машины и принесите мне талон! (уже совсем изможденно, мол что с дебилом говорить)

Я вышел из машины, забрав все доки, что только нашел, озираюсь, "откуда" надо забирать какой-то талон, может у них стенд чек выдает с результатами, х.з.

Дед уже пеной исходит, но голос не повышает, стебется по полной:
Талон ТО что вам дали! Принесите его мне!!!

И тут до меня доходит, что пресловутый талон, это листы те самые, где галочки и росписи ставят, когда по линии едешь lol1

Принес ему, обойдя вокруг машины (стол его слева стоял), дал, он уже на меня смотрит как умирающий лебедь - положите на стол!!!

Только тут замечаю, что дед вообще инвалид полный и только одна рука у него и работает wwow
Кладу, придерживаю листы, когда он расписался.
Он подписал, сразу утихнув от такой помощи, нажал кнопку открывания ворот.
Я сел, поехал и он вслед что-то там пропищал, но я уже не обратил внимания, вырулил и через 10 минут уже у меня был талон Smile

Потом только узнал от мужиков, что дед этот на этой линии практически всегда и является своего рода достопримечательностью местной Pardon
Thomas
У нас 2500, но за 11 лет сам проходил честно только один раз и то на новой 63 63 63
S597SMRUS
п.2
никаких проблем Pardon
802
2 года назад честно прошел ТО с первого раза, на следующей неделе обдеру тонировку и снова честно пойду проходить ТО. Кто-то спросит зачем? Чисто ради спортивного интереса и чтобы барыгам в погонах моих денег не досталось supercool
denis_s
Проходил 1 раз сам на новом Матизе.
Проверили все фонари и задний омыватель.
Без проблем.

На остальных машинах покупал. Даже на новой приоре, но там времени не было пройти.
Thomas
denis_s писал(а):

На остальных машинах покупал. Даже на новой приоре, но там времени не было пройти.


pst pst Епаные уши как так то 63 63
denis_s
Thomas-44
Сразу на новой уехал далеко и надолго Smile
freeman29
на всех машинах сам.нафиг надо им за работу еще и приплачивать.на лишние деньги лучше машину впорядок приведу
cugra
на всех машинах и на моце, проходил чесно всё сам, без каких либо проблем!!!
Андрей Конпелько
п.2 заняло все 10 минут и никаккого унижения я в этом не испытал.
Тимыч
shubin81 писал(а):

Тимыч писал(а):

звони, 4000 Smile)))



то есть подорожало это все я так понял ? 2500-3000 с доставкой до дома - такого уже нет ?


я думаю что нет ))Хотя если дядя полковник Гибдд 63 Одних квитанций на 520р+5% и 300р......Всем дай)))
Вот и получается 4000 )))) Ну для друзей можно дешевле Smile))
S597SMRUS
Александдр писал(а):

Исполнить закон у нас уже унизительно!
А мля нарушать УК, суя деньги - это верх геройства!


но все хотят, чтоб все было по закону Pardon Wink
Чтоб чиновники радели о них, больше чем о себе.Чтоб депутарии думали о них, а не о себе, чтоб гайцы были добры, вежливы и не корыстны ну и т.д. и в том же духе cry Pardon
И кивают на Европу,Америку:pardon:
rover писал(а):


Унизительно то, как там с тобой обращаются, считая водителей за толпу быдлов.


а потому и общаются так, что знают-надо вам, а по закону ссыте, не можете или еще как причина.Но надо!Значит придете дадите денюжку и получите то что вам НАДО, но при этом с вами будут как с быдлом Pardon Неужели это не понятно.Это же ОЧЕВИДНО!!!!
rover
S597SMRUS
Т.е. по твоей логике получается, что если бы было "Надо нам" по честному, с "Нами" бы обращались как с героями социалистического труда? Wink
Vetal
позавчера на своём 13 летнем тазу без проблемм и без взяток прощёл техосмотр
TALLER
Гомер Симпсон писал(а):

я без взятки.
и не разу с взяткой не проходил. Вот без очереди (с ментами договаривался), бывало....


ti cho im anegdoti raskazival????
TALLER
rover писал(а):

А еще унизительно. Мне не понравилось.


Данный рассказ, в очередной раз подтверждает крайне низкий уровень работников ГАИ и их непомерное желание издеваться над простыми автомобилистами.

Как я получала в МРЭО талон техосмотра
Не могу не поделиться процедурой прохождения (а точнее хождения по муках) тех.осмотра в ГАИ для получения тех.талона.

Итак, после сбора всех необходимых документов, я отправилась в Ирпенское ГАИ.

28 октября. В этот день в МРЭО в кабинете № 6 мне сказали, что осуществляется переход на пластиковые талоны, и их еще нет в наличии, следовательно, выдать ничего не могут. Мне сказали приехать в понедельник 2 ноября.

2 ноября. Прием был с 14.00 дня. Я приехала примерно в 13.50, поэтому пришлось подождать вместе с другими людьми пока придет инспектор. Инспектор (полный мужчина, среднего роста) появился в 14.25 с вопросом: «А шо Ви тут робите?». Я и остальные в очереди сказали, что пришли для получения талона. На что было сказано, что все-равно сегодня ничего не получится, т.к. привезли компьютеры, подключают базу какую-то и тем более касса по понедельникам не работает! Но обрадовал, что хоть талоны появились. Посмотрел мои бумаги и сказал приехать в пятницу 6 ноября, прием с 14.00. Хочу отметить, что за те полчаса, которые я ждала, с одного из кабинетов мне довелось невольно наслушаться столько матов, сколько я не слышала еще в своей жизни. Мат – наверно неотъемлемая часть повседневной лексики украинского инспектора ГАИ.

6 ноября. В 14.00 я была уже в МРЭО. Возле 6 кабинета уже стояло человек 7 за теми же талонами. Когда я спросила, кто крайний, мне ответили, что сегодня прием уже закончен, т.к. поменяли расписание и прием теперь в пятницу уже с утра до 14.00. На что я ответила, что я все-равно подожду, т.к. приезжаю уже 3-ий раз! Какой-то мужчина в очереди сказал мне, что это не страшно, т.к. он уже 6-ой раз приезжает сюда!!! Другой мужчина сказал, что он здесь еще с 10 утра и все еще ждет, т.к. инспектора то ли не могут научиться на компьютере работать, то ли с базой разобраться, или то и другое вместе, поэтому работают очень медленно.

Минут через 10 из 6-го кабинета вышел седой мужчина в форме среднего возраста, средней комплекции со словами: «Ми приймаємо тільки 4 чоловіка! Прийом закінчено.» Я ответила, что приехала уже в третий раз и не могу ездить бесконечно. Инспектор мне ответил, что это не его проблемы, и что база в компьютере не работает и не известно когда заработает (что-то в этом роде). На что я сказала, что я все-равно не уйду, пусть примут меня сегодня. Инспектор ответил, что если я хочу, я могу оставаться сколько угодно. На этом разговор был окончен и инспектор куда-то ушел.

Хочу отметить, что каким-то чудным образом в кабинет за талонами то и дело БЕЗ очереди заходили люди и как-то без всяких проблем и быстро получали талоны...

Тем временем я решила позвонить на горячую линию ГАИ Киевской обл. 044-249-84-02, чтобы получить консультацию и разъяснения. Трубку взяли сразу. После того, как я рассказала всю ситуацию и что втретий раз не могу получить тех.талон в ГАИ, в телефоне пару секунд была тишина, я даже подумала, что линия оборвалась. Затем мужской голос сказал «Не знаю, что Вам ответить». Я тогда сказала, зачем горячая линия, если человек не может получить ответ на простой вопрос. Мужчина ответил: «Перезвоните через 5 минут, я узнаю».

Прошло минут 5 и из того же 6-го кабинета с мобильным телефоном в руках выглянул краснощекий очень полный мужчина в форме со словами: «Женщина! Это кому тут талоны не дают?» Я ответила, что мне. После чего инспектор удалился, что-то говоря в трубку мобильного. Пару минут спустя я опять звоню на ту же горячую линию. Тот же мужчина спросил у меня мою фамилию и сказал «Зайдите в кабинет и спросите (кого-то на букву «К»)». Я точно не расслышала и сказала, что передо мной еще человек 7 стоит, что не могу вперед всех ломиться.

После чего человек на горячей линии сказал, что наберет сейчас кого-то на мобильный. Пару секунд спустя из 6-го кабинета выходит тот же краснощекий полный инспектор с мобильником и спрашивает мою фамилию. Я отозвалась и он меня позвал в кабинет. В кабинете находилось еще несколько инспекторов – 2 или 3. Я показала документы и он сказал, что нужно отксерить чеки об оплате и тех.талон. Я спросила, где можно отксерить? На что инспектор сказал, что не знает. Поспрашивав у людей, я поехала отксерила документы примерно в 2-х километрах от самого МРЭО!!!

Вернувшись назад, я опять стала в очередь. На этот раз очередь шла быстрее. Из кабинета вышел еще один худощавый инспектор и сказал, что идет смотреть мою машину. Я последовала за ним. Этот инспектор попросил открыть капот, после чего сказал, что немытый двигатель и что нужно сначала его поехать помыть, а потом приезжать в МРЭО. Я на это ничего не ответила, т.к. не знаю даже, что нужно было сказать. Затем инспектор проверил аптечку и набор необходимых инструментов и молча ушел.

Я отправилась за ним опять в 6 кабинет. Постучавшись, я зашла и у меня взяли документы. Проверив все, мне сказали, что я забыла отксерить чернобыльское удостоверение и без него якобы я должна заплатить сбор 400 грн. Я сказала тогда, что хорошо поеду опять ксерить. На что мне краснощекий инспектор «ненавязчиво» напомнил, что у них уже закончились приемные часы. Я ответила, что уже третий раз к ним езжу и не могу никак получить этот злосчастный талон. На что седоволосый инспектор (тот с которым я общалась, когда только пришла) сказал, что я вообще не умею себя вести. Хочу обратить внимание, что оказывается отстаивать свои права у нас на Украине называется «неумением себя вести!!!» Я ничего не ответила на это.

Худощавый инспектор взял у меня удостоверение и начал ксерить. Заметьте, ксерокс все время находился в их кабинете!!! Я предложила отплатить ксерокопию, на что мне краснощекий инспектор ответил, что ГАИ работает честно и бесплатно! Эти слова конечно же не могли не вызвать улыбку на моем лице. Проверив все документы, мне сказали подождать в коридоре пару минут. Спустя некоторое время, худощавый инспектор вынес мне пластиковый талон. На этом история закончилась.

Что еще было примечательного:

Особо меня поразило, что оплачивать за талон нужно в ларьке на улице недалеко от здания МРЭО! Люди бланки заполняют, стоя в очереди на морозе. При этом в самом МРЭО есть касса, но она принимает почему-то только за нарушения.

Какие можно сделать выводы:

Думаю, пока будут такие процедуры прохождения тех.осмотра в МРЭО, черная оплата будет процветать. Т.к. человеку проще заплатить мимо кассы и получить талон быстро без очереди, чем пройти по аналогичной процедуре, но честно.

И второе, если уже вводят компьютеризацию, неужели нельзя было организовать тренинг для этих инспекторов, чтоб они уже знали, как работать и с компьютером и с базой, чтобы оперативно отпускать людей. А то на уровне правительства для галочки отметили, что введена компьютеризация, а в действительности еще ничего не отлажено.

Благодарность:

Хочу поблагодарить мужчину с горячей линии, т.к. без его ассистанса я скорее всего не прошла бы тех.осмотр и не известно сколько бы еще ездила в это МРЭО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы