Страница 1 из 1
Сверчок
Недавно я стал участником ДТП-мне вьехали в задний бампер,приехал гаишник,оформил,написал-бампер под замену.Вопрос-откуда он знает какие повреждения у меня под бампером?Может там у меня что нибудь согнулось,повело?В итоге-погнут глушитель-ремонт 300 р-за свой счёт.Второй вопрос-если виновник ДТП застрахован в какой нибудь диковиной страховой компании,у которой нет офиса в нашей деревне-мне что ехать в эту контору за тыщу вёрст?Третий вопрос-допустим случилось ДТП-машины стоят посередине дороги-дороги у нас узкие,ни как в государстве МОСКВА-соответственно встречные машины не могут проехать.Что делать в этом случае?Ведь повреждённые машины нельзя трогать с места.
andreyal553
Сверчок писал(а):

приехал гаишник,оформил,написал-бампер под замену


Бред какой-то. Гаишник не решает, что под замену, что ремонтируется, что красится. Он, только, составляет список повреждений. Ну, типа, разбит бампер, повреждено крыло, разбит задний фонарь. Но, главное, чтоб он не забыл написАть магическую фразу - "Возможны скрытые повреждения"!
Сверчок писал(а):

если виновник ДТП застрахован в какой нибудь диковиной страховой компании,у которой нет офиса в нашей деревне-мне что ехать в эту контору за тыщу вёрст?


Так сейчас можно в свою страховую обращаться, вроде.
Сверчок писал(а):

Третий вопрос-допустим случилось ДТП-машины стоят посередине дороги-дороги у нас узкие,ни как в государстве МОСКВА-соответственно встречные машины не могут проехать.


В ПДД всё очень подробно объясняется. Читайте!
Андрей1234561981
Инспектор и не должен всё указывать , он не будет тебе машину разбирать , только видимые повреждения , но у страховых компаний есть небольшая лазейка – написали тебе в справке из ГИБДД что бампер повреждён , а на экспертизе в страховой обнаружатся что и крыло , к примеру ,повреждено или фара лопнула .,глушитель загнуло … Страховая может это не оплатить сославшись на то , что этого нет в справке из ГИБДД ,только через суд . Если справку ещё не отдал в страховую , а есть ещё видимые повреждения , езжай к инспектору чтобы тот дописал .Будет экспертиза ,скинешь и посмотрите что там за бампером . На 12-ки бампера задние самые дорогие из 10 го семейства … Какая страховая ?
Сверчок
У виновника Госстрах,у меня тоже.
Андрей1234561981
По госстрах слышал что жмоты !
Alex 98
Сверчок писал(а):

У виновника Госстрах,у меня тоже.


Почитайте, много общего
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239945&postdays=0&postorder=asc&start=25
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы