Страница 1 из 2
Ej-21063
в гараже в погреб хочу провести 12В освещение. Имеется в наличии трансформатор от ИБП (UPS - Источник Бесперебойного Питания) (разбирал не я, поэтому не знаю от какого и как подключается). на трансе никаких обозначений нет, но есть 6 проводо с одной стороны (сечение как на Молексах) и 3 с другой стороны (сечение больше, заканчиваются клемами типа мама)

сопротивление между проводами указаны в Омах, два оранжевых провода не звонятся нискем (только друг с другом).
как подключать эту весчь? куда подсоединить 2 провода из розетки и откуда брать пониженную напругу? ведь по идее транс ИБП должен выдавать 14В для заряда АКБ?
$@#Y@
rezident
Цитата:

гараже в погреб хочу провести 12В освещение. Имеется в наличии трансформатор от ИБП (UPS - Источник Бесперебойного Питания) (разбирал не я, поэтому не знаю от какого и как подключается). на трансе никаких обозначений нет, но есть 6 проводо с одной стороны (сечение как на Молексах) и 3 с другой стороны (сечение больше, заканчиваются клемами типа мама)


Трансформатор с железным сердечником или из феррита?
Если в последний в розетку не суй
rg-45
Ej-21063 писал(а):

ведь по идее транс ИБП должен выдавать 14В для заряда АКБ?


вот только заряжается там АКБ мизерными токами,и транс лехко может оказатся от импульсного БП.
    купи транс для галогенок и немучийся с колхозом Smile
rover
А в ИБП, или УПСе может стоять полноценный транс, а не сборка-ли там импульсная? Мне кажется транс надо через нагрузку подключать, потому, что он может быть как раз импульсный.

То, что он ферритовый, или железный, пофиг, могет быть и таким, и таким, по опыту знаю.

Но смущает низкое сопротивление, должно быть ом 40 где-то на первичной обмотке, не меньше nea
Санёг
rover писал(а):



Но смущает низкое сопротивление, должно быть ом 40 где-то на первичной обмотке, не меньше nea

+1 либо трансформатор этот на 3 киловатта
S597SMRUS
rezident писал(а):

Трансформатор с железным сердечником или из феррита?
Если в последний в розетку не суй


кайф то не ломай Wink hehe
rover писал(а):

Но смущает низкое сопротивление


Good правильно смущает.На первичке поболе должно быть Wink
Скорее всего импульсник
wraithik
Ej-21063
Никак. Там ипульсник стоит. Для него обвес нужен.
S597SMRUS писал(а):

кайф то не ломай Wink hehe


Вот ты злой, ипанет же.....
S597SMRUS
wraithik писал(а):

Вот ты злой,


я не злой nea Smile просто интересно-ипанет или не ипанет hehe И если все ж ипанет, то в скольких кварталах погаснет свет hehe
wraithik
S597SMRUS писал(а):

я не злой nea Smile просто интересно-ипанет или не ипанет hehe И если все ж ипанет, то в скольких кварталах погаснет свет hehe


Только в квартире. А ипануть должно. Не моджет оно не ипануть.


Автор, ну как ипануло?
Лучше те что через 1.1 ом тыкай. Смачнее ипанет.
S597SMRUS
wraithik писал(а):

Автор, ну как ипануло?


видать ипануло Pardon на связь не выходит автар Pardon hehe
wraithik писал(а):

Лучше те что через 1.1 ом тыкай. Смачнее ипанет.

нуу...и кто из нас злее? hehe
rg-45
сборище добряков извращенцев 63
Alexey-Rus.
Автар, давай фотку транса.
wraithik
Alexey-Rus. писал(а):

Автар, давай фотку транса.


Но тока после включения, интересно сильно ипануло или нет.

ЗЫ. Ты чего трансов на ферите не видел? Нету щас УПСов с обычными БП, везде импульсные стоят. Предсттавь что такое транс 220В/50Гц/300Вт. Это огромная куевина.
S597SMRUS
wraithik писал(а):

Предсттавь что такое транс 220В/50Гц/300Вт. Это огромная куевина.


кило на 5-6 потянет лехко Wink hehe
rezident
Цитата:

ЗЫ. Ты чего трансов на ферите не видел? Нету щас УПСов с обычными БП, везде импульсные стоят. Предсттавь что такое транс 220В/50Гц/300Вт. Это огромная куевина.


За-то хрен угробиш а импульсники дохнут от искрящей проводки.
Для зарядки аккумулятора бесперебоника большой ток не нужен максимум 2А вместе с питанием схемы управления при напряжении 14В. На такую мощность импульсник городить никто не станет.
Аффтар возьми 60 ватную лампочку и включи ее последовательно к твоему трансформатору потом потрогай его если не нагрелся включи паралельно 100 ватную если снова не нагрелся суй в розетку напрямую.
Ej-21063
фотки сегодня вечером будут. сердечник у него металлический (куча металлических пластин соединенных (может склеены) винтами). по сравнению с тем что стоит в БП, то мой выглядет солидно и серьезно.
если пробовать подключать, то на какие контакты подавать напругу? первичка, насколько я понял, это там где 6 проводов? питать планирую 3 60Вт лампочки 12В.
Чапай
Ej-21063 писал(а):

если пробовать подключать, то на какие контакты подавать напругу? первичка, насколько я понял, это там где 6 проводов? питать планирую 3 60Вт лампочки 12В.


попробуй на обмотку где самое большое сопротивление
Alexey-Rus.
wraithik писал(а):

Нету щас УПСов с обычными БП, везде импульсные стоят. Предсттавь что такое транс 220В/50Гц/300Вт. Это огромная куевина.


есть и обычные низкочастотные:

С виду на заявленные 400 Вт мощи никак не тянет. но тут режим работы достаточно кратковременный, поэтому можно габаритами и пожертвовать. да и не факт, что он эти 400 Вт выдает.
Ej-21063 писал(а):

сердечник у него металлический (куча металлических пластин соединенных (может склеены) винтами)


100% нч транс.
В сеть суешь обмотку 13 Ом. Меряешь напряжение на обмотках 2,3 Ом и 1,1 Ом. 2,3 Ом обмотка скорее всего будет маломощная.
ЗЫ: если всё таки ипанет ждем фоты hehe
S597SMRUS
Alexey-Rus. писал(а):

если всё таки ипанет ждем фоты


вот она-фишка то.Все-так ипануть может Wink Вот в этом и вся соль hehe 63 Вощем ждем фото после взрыва hehe 63
Ej-21063
Alexey-Rus. писал(а):




у меня транс один в один как на фотке!!! только без наклейки сверху!!!
rover
Ну что, принимаем, ждем фотге - ипанет-не ипанет!
Ставлю 5 : 1, что все-таки ипанет и будет большой бум, с искрами и красивым синим дымом hehe
Alexey-Rus.
Ej-21063, не сцы, всё получится.
Но фотокамеру всё-тки приготовь, мало ли... Отсырел там или ещё чего... Wink
wraithik
Ej-21063 писал(а):

фотки сегодня вечером будут. сердечник у него металлический (куча металлических пластин соединенных (может склеены) винтами). по сравнению с тем что стоит в БП, то мой выглядет солидно и серьезно.


пилять, не ипанет однако.
rover писал(а):

Ну что, принимаем, ждем фотге - ипанет-не ипанет!


Не ипанет, если афтор не затупит. Это транс на 220В 50Гц.
Зырить тут.[url]
http://www.enaco.pt/downloads/produtos/16/314/instalation_manual_king_eng.pdf[/url]
wraithik
Сделайте опрос:
- ипанет
- не ипанет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы