Страница 1 из 1
Atrox
Лень чистить печку от листьев и пыли, есть желание использовать вентилятор как пылесос, по сему вопросы:

1. Если поменять провода +/-, будет ли он крутиться в обратку?
2. Стоит ли это делать и чем это грозит?

Актуальность 10- минут. dns4

.
Otto Frija
Atrox, крутиться в обратку наверняка будет. Толку будет мало.
DAI
Маловероятно что поможет, ведь потом тяга будет в нужном направлении и листья опять прилетят.
Что за машина?
Пылевой фильтр предусмотрен конструкцией?
Atrox
Я оставлял дыру без фильтра несколько дней, когда менял радиатор в печи. Ну и налетели листья...
А я мутак не подумав включил. Вентилятор поперемолов листья, загнал их в глубь.
Хочу обратный эффект. Дует вентилятор окуительно! Но незнаю как он в обратку будет...

.
V1T
откуда щас листья ? wwow
Atrox
откуда то прилетели... я х.з. Pardon

.
КАРАСЬ
какая то неправильная у тебя трава
Atrox
Куй с ней с травою, скажите лучше, стоит ли такое провернуть? Или забить?

.
SDRIVER
Лучше заклеить все воздуховоды оставить только один и жахнуть туда компрессором атмосфер 10 и листья вылетят
Dimorik
да нет, там же турбинный вентилятор или как он прально называется, а не лопастной.... барабан короче... в обратку будет дуть оч плохо
хотя я про тазы, а че за пипелац у тебя хз
Atrox
Dimorik, да, турбинный. Ладно, всем спасибо, я наверное забью. Smile

зы: Мне тема не нужна уже... а вам?

.
freeman29
какой в жопу турбинный вентилятор.вы турбину то хоть видели?
обычный центробежный вентилятор,если поменять у него вращение то работать не будет
Sany_Omsk
Atrox
У тебя классега что-ли? Листья в печки это её беда....
DAI
Sany_Omsk писал(а):

Atrox
У тебя классега что-ли? Листья в печки это её беда....


Если мне не изменяет память ФВ Пассат В3 или В4.
Dimorik
freeman29 писал(а):

какой в жопу турбинный вентилятор.вы турбину то хоть видели?

обычный центробежный вентилятор,если поменять у него вращение то работать не будет


ну центробежный, я ж сказал что хз как он прально называется, смысл то в односторонности работы
Гомер Симпсон
Atrox писал(а):

Куй с ней с травою, скажите лучше, стоит ли такое провернуть? Или забить?.


Забей, ибо непоможет.
Листья наверняка были влажные, когда ты их вентилятором печки загнал в систему, а теперь высохли и могли приклеиться. Сейчас тиолько разбором системы вентиляции дело решить можно.
Тимыч
V1T писал(а):

откуда щас листья ? wwow


я хз откуда, но сегодня тоже со своей смахивал....осень ептить Smileгыгы
shubin81
лучше договорится на мойке заранее на выхи, дать рублей 300 за час времени, загнать, разобрать по максимуму пропидорить и продуть пылесосом.
rover
shubin81
Я за такие деньги сам себе почищу, заодно промыл бы фильтра, протер бы сопла воздуховодов вглубь, сколько смог достать бы. У себя в гараже, своим же пылесосом, не торопясь и с пивом Smile

Atrox
До салонного фильтра главное дойти, и самое трудное, это снять жабо на капоте, чтоб долезть в печку.
По опыту знаю, что если турбинка стоит в салоне, то скидывается она легко, может неудобно подлезть скажи, но вполне делается сия работа самому за час.
Из расходных пара ведер теплой воды разбавленной автошампунем, пылесос, пара тряпок, желательно простыневых, или хлопок бу, жидкость для чистки стекол и пара отверток Pardon

Я себе на прошлой неделе отважился два салонных фильтра скинуть, искупал каждый минут по пять, протер турбинку, теперь в салоне нет кислого запаха и воздух ощутимо свежее стал. Печка с вентилятором в салоне собрана, над ногами пассажира, в глубине.
А собирался-то всю зиму. Просто фильтров как таковых не продают салонных, типа редкая штука, 500 каждый, решил не морочиться с покупкой, промыл, посушил на солнышке 20 мин и вставил обратно.
Грязи вышло шописец
Возился минут сорок, дольше собирался только 63
shubin81
300 р. за место на мойке за пылесос, воду тряпку...за условия. нехолодно ветрище недует и рядом авто не снуют мимопроежжающие
rover
shubin81
Бесплатно в своем гараже, 50 грамм с соседом, на солнышке, и все под рукой, вплоть до своего пилисоса, фена и кучи инструментов. И торопиться некуда supercool
Atrox
rover, печку я сделал пару дней назад.
Менял радиатор, всё промел до блеска, проклеил все швы, промазал скольские и переклеил обшивку заслонок.
Переложил по удобному все провода.
До этого промывал вентилятор печки. Теперь у меня не просто печка, а доменная печь с турбообдувом! Good

ЗЫ: А с листьями я поднакакал конечно...

.
rover
Atrox
Забей до тепла устойчивого, в апреле сделаешь. Если будет клинить, или визжать зажатым листочком - выключишь раза два печку, перезапустишь и пойдет.
Обратной тягой не выдует само, надо выгребать и пылесосить.
Как тепло будет, так сделаешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы