Страница 1 из 1
Karel10RUS
Ребят, прошу помощи!
Может ктонить помочь советом как делать шумку своим руками на 21093. Если кто делал сам, можете скинуть на мыло мне весь процесс шумки, включая снятие торпеды(низкой), обработки днища(если у мну окажется ржавым), сам процесс проклейки(днища, крыши, дверей, багажника ну и т.д.), ну и какой материал лучше использовать для обклейки(желательно побюджетней Smile). Супер буит, если будут и фото. вот мыло zyabel83@mail.ru
Sonauto99
Karel10RUS
В поиске поищи - тем море!
marquart
Karel10RUS
спс за ссылочки!!!
Harison52
Друган, такую тяжелую работу лучше не видеть даже на фотках, сделал себе. Клеил сначал вибропласт- вика (бюджетный не дорогой но хороший) потом изолоном толстым 8 мм (белый пористый на аллюминевой основе). Все разбираешь, берешь промышленный фен на 700 градусов, греешь поверхность материала и поверхность только пола. Кроишь и клеишь, тряпками прижимаешь, выдавливаешь пузыри. Только двери и крышу сильно не грей, а то краска полопается снаружи. Швы и стыки заклеиваются кусками на тряпичной основе толщиной 2 мм. Продавцы материала подскажут тебе сколько и чего брать. В общем занятие занимательное и творческое.
Karel10RUS
Harison52
не помнишь по деньгам, чё вышло?
SPRN
Karel10RUS
Я себе на 8-у делал, так и не доделал, считал примерно, на материал тысяч 6-7, это моторный щит, пол, двери боковины салона (или задние двери), но приход от шумки есть ещё тот Good
ST_13
Я родную шумку сдирал нахер, т.к. она вся была влажная и отваливалась, было даже такое что вроде как и нормально прилеплена была, когда отдирал под ней видно было конденсат.
Если будешь клеить смотри чтоб пузырей небыло. Вообще это дело муторное, но стоящее.
Я летом делал клеил, пол, багажник, крышу. С разбором, оклейкой и сбором ушло 6 дней.
Клеил виброй и Барьером, тут где то на форуме даже смета есть моя куда сколько ушло.

По деньгам помню вышло 7000р. (Это вместе с дверьми и крышкой багажника которые раньше уже были проклеены мной)
Harison52
Karel10RUS писал(а):

Harison52
не помнишь по деньгам, чё вышло?


Постепенно делал. По деньгам тысяч 6-8 вышло. Дорогие эти материалы. cry
Сергей 22
лучше материалы стандартпласт бери. Иначе потом появится желание переделывать. а все разбирать не так то хочется.
фото тут особо и не нужно. берешь и заклеиваешь все.
mofo
Тут есть фотки как я делал:

Тип13
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы