$@#Y@
На форуме 18 лет
Сообщения: 8231
Цитата:На официальном сайте МВД России появился "календарь мужества" российских милиционеров. В нем перечислены положительные примеры работы сотрудников правоохранительных органов.
Отсчет календаря начинается с 27 апреля 2009 года. МВД сообщает, что в этот день сотрудники ГУВД по Красноярскому краю раскрыли крупное мошенничество в сфере оборота леса. Большинству россиян день 27 апреля запомнился другим событием - начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил стрельбу в московском супермаркете.
Список заслуг милиционеров за 2009 год состоит только из заголовков. В целом он повторяет "календарь мужества", составленный редакцией "Независимой газеты" в середине февраля в преддверии ежегодной Коллегии МВД РФ. Все события 2010 года отражены подробнее - с каждого заголовка можно перейти по ссылке на полноценную заметку пресс-службы ведомства.
Как уточняет "Интерфакс", составить "календарь мужества" милиционеров предложил первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман. Об этом он заявил в январе 2010 года на заседании Ассоциации юристов РФ. Буксман отметил, что "календарь мужества" необходимо противопоставить так называемому "календарю преступлений" милиционеров, который составляют правозащитные организации.
В середине января журнал Esquire составил собственный "календарь преступлений" милиционеров за 2009 год. Отсчет в нем также начинается с 27 апреля. Сообщалось, что редакция решила создать такой календарь после заявления заместителя министра внутренних дел Аркадия Еделева, назвавшего преступление Евсюкова единичным случаем.
http://lenta.ru/news/2010/03/16/calendar/
Календари по ссылке:
http://www.mvd.ru/about/docs/
AlecNS
На форуме 22 лет
Сообщения: 50
Откуда: Новокуйбышевск
Все подвиги российских милиционеров за 19 лет в DVD качестве на дискете 3.5''
Особо впечатлило:
В Самаре сотрудницы патрульно-постовой службы задержали грабителя на месте преступления
12 февраля неизвестный мужчина вошел в здание банка, находящегося на ул. Аэродромной, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, кассиру, попытался завладеть деньгами.
Сотрудники службы безопасности увидели у мужчины пистолет, но после того, как от волнения грабитель выронил оружие, охранники поняли, что пистолет не настоящий. Быстро среагировав, они попытались скрутить грабителя.
Находившиеся рядом на посту сотрудницы ППСМ: сержант милиции Юрина Н.А. и сержант милиции Бадретдинова Э.Р., через окно банка заметили завязавшуюся внутри драку, пришли на помощь охранникам и задержали злоумышленника.
При личном досмотре у мужчины изъяли игрушечный пистолет, которым он пытался угрожать кассиру и нож, находящийся в кармане куртки, который он не успел применить. Возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ «Разбой».
А если настоящий?? А Если в глаз??
мехокро
На форуме 17 лет
Сообщения: 1183
Плять, как они заепали. Сам сталкивался и знакомые сталкивались - никуя никто ниче не делает. А от это показухе - аж тошнит!!!!
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы