Страница 87 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
Pavel^99
Dranik
Pavel^99
Я бы ставил на твоём месте полностью комплектом то что купил, потому что если ты купил оригинальный комплект то есть хоть какая то уверенность в том что оно будет работать, если брать выжим отдельно то тут только удача, потому что сейчас купить эти выжимные настоящие это пол дела, только вот с качеством этих даже оригинальных выжимных сейчас могут быть вопросы. Drinks or Beer
Pavel^99
первые метры туда-сюда по гаражу после установки. напомню ставился сатч. выжим настолько лёгкий, что пока не завёл и не тронулся, до последнего думал, что что-то не так. выжим сравним с педалью тормоза, когда система завоздушена. пока не понял хорошо это ли нет. а так всё работает gpn всем спс, кто помогал советом Drinks or Beer

Добавлено спустя 55 секунд:

немного поезжу, добавлю ещё чего может
т808
Pavel^99 писал(а):

выжим настолько лёгкий, пока не понял хорошо это ли нет.


Конечно хорошо не только для левой ноги,но для троса,вилки и выжимного. Good
Pavel^99
Как и писали тут про выжимной из комплекта сатч, запел, чуть больше полгода прошло. Шумит при отпущенной педали, не всегда, но по большей части. Вопрос, если сильно звук не напрягает (не скрежет, не треск, так, нч гудящий звук) прям щас не стоит жи бросаться менять? Не должен жи резко заклинить или погрызть лепестки на корзине. А так сцепа норм, мягкая.
kazak1102
Pavel^99 писал(а):

прям щас не стоит жи бросаться менять?


Ну не знаю... У меня уже скрежет был, а я всё никак... пару месяцев, если не больше... Потом перестал выжимать совсем... Дотянул до сервиса (недалеко), при снятии КПП выжимной шариками высыпался... Мнял всё...
Смотри, если выжимной заклинится, потрёт лепестки... supercool
Garik36
Pavel^99 писал(а):

Как и писали тут про выжимной из комплекта сатч, запел, чуть больше полгода прошло


Значит, это не мифы, значит, не зря я этот подшипник не стал ставить, а поставил отечественный...
витмар
Garik36 писал(а):

поставил отечественный


Тоже лотерея.Фирму не помню,но нашенский был.Поставил и где-то через полгода стало вести сцепу.Снял.Так вот одно ухо на подшипнике было погнуто,а второе вообще отломано.Поставил другой.Он изначально подшумливал,и сейчас так же.Но летом сцепу все же менять нужно будет,поставлю другой.Какую мне надо только в городе искать.
т808
Pavel^99 писал(а):

выжимной из комплекта сатч, запел


Уверен,что именно выжимной запел ?
Вилку вручную пробовал отводить в сторону стартера ?
All Exx64
т808 писал(а):

Вилку вручную пробовал отводить в сторону стартера ?


А вроде можно из салона носком ботинка педаль сцепления вверх чуть поднять?
т808
All Exx64 писал(а):

можно из салона носком ботинка педаль сцепления вверх чуть поднять


Это не гарантирует отвод подшипника от лепестков корзины.
E_A_G_L_E
Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста, какой комплект сцепления (корзина, диск и выжимной подшипник) на ВАЗ 2114 надежнее и лучше взять ? Какой фирмы надежнее ? заводская или может есть еще понадежнее ? Просьба опытным пользователям посоветовать надежный комплект на сегодняшний день
Андрес
E_A_G_L_E писал(а):

Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста, какой комплект сцепления (корзина, диск и выжимной подшипник) на ВАЗ 2114 надежнее и лучше взять ? Какой фирмы надежнее ? заводская или может есть еще понадежнее ? Просьба опытным пользователям посоветовать надежный комплект на сегодняшний день


Тоже задаюсь этим вопросом.
Выбор сводится к трем брендам..
1. Сакс.
2. Люк.
3. Валео.

На Сакс цена кусается, но он более надежный и более жесткое, чем два других.
Люк и Валео примерно в одной цене. Валео помягче Люка.
Кто то говорит, что Люк понадежнее валео.

У всех немного разные конструкции корзины и дисков. Чисто внешне, мне кажется, что Люк оптимальный вариант.

Если я не прав-буду признателен, если кто то поправит.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Валдис_Минск писал(а):

Подскажите в чем разница комплекта сцепления Exedy Vis Rus (EVR) в сине/белой Lada упаковке и красно/белой от ОАТ. Просто у нас в Беларуси, комплект в красной стоит в среднем дороже на 500-800р.(российскими). Разница не критична, т.к. для себя - переплатить будет абсолютно не критично, но все таки качество одно и тоже, или нет? Производитель, то как я понимаю один и тот же - ООО ЭВР.


про Экседи и ОАТ не скажу.
А Лада имидж тот же валео
E_A_G_L_E
Для меня главный приоритет, это надежность. Один раз поменять и чтоб максимально долго оно отработало, чтоб не снимать и разбирать все не проехав достаточный километраж.
Dranik
Сакс, потом Люк, потом Валео вот в таком приоритете и выбирайте, только теперь ещё к выбору встаёт вопрос финансов, всё это теперь стоит денег порой не совсем адекватных и тут желание купить надёжное сцепление возможно встанет на второй план ввиду неразумности цены за тот же Сакс или Люк.
Андрес
Понятно.

Подскажите еще вопрос.
Перестала включаться задняя, с трудом включается третья.

Подрегулировал трос-сейчас все переключается хорошо.

Педаль сцепления выше педали тормоза.
Срабатывание происходит в верхней части. (то есть переключения-педаль до пола, автомобиль начинает двигаться, когда педаль вверху).

Вопросы:
1. Это износ сцепления или чего то другого?
2. Стоит ли срочно менять или еще можно поездить?
kazak1102
Андрес писал(а):

Вопросы:


1. Износ...
2. Стоит приготовиться к замене, то есть, выбрать и купить не помешает...
E_A_G_L_E
Dranik писал(а):

Сакс, потом Люк, потом Валео вот в таком приоритете и выбирайте, только теперь ещё к выбору встаёт вопрос финансов, всё это теперь стоит денег порой не совсем адекватных и тут желание купить надёжное сцепление возможно встанет на второй план ввиду неразумности цены за тот же Сакс или Люк.


А встречаются подделки Сакса ? Если да, то как можно их отличить ?

Клон..., выдал kazak1102
Андрес
kazak1102 писал(а):

Андрес писал(а):

Вопросы:


1. Износ...
2. Стоит приготовиться к замене, то есть, выбрать и купить не помешает...

да, износ. Но износ 75% или 95%)))
Вопрос конечно риторический

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

E_A_G_L_E писал(а):


А встречаются подделки Сакса ? Если да, то как можно их отличить ?


я попадал даже на подделку Вазинтерсервис (передний тормозной цилиндр, купил в магазине, проверил-подделка, товар вернул)

Отличить очень сложно.
на сайте Автопитер выдает в поиске в том числе:
"на нашем складе"
"на складе проверенного поставщика"
Как правило по этим позициям не самые низкие цены.
Говорят, что степень вероятности подделок у таких поставщиков ниже.

Или может быть заказывать на сайте Оригинал деталь (в продаже только Экседи ОАТ)
розничная сеть Лада деталь
Андрес
довольно интересная информация от августа 2023
Крупный производитель автозапчастей Valeo уходит из России. На заводах французской компании выпускали стартеры, генераторы, радиаторы, комплекты сцепления...

физически производство наверное сохранится

«Как часть решения о выводе бизнеса из России Valeo объявляет о подписании соглашения с НПК "Автоприбор" о продаже всех активов по производству трансмиссий в России. Завершение сделки требует одобрения регулятора», — рассказали в компании.
Dranik
Андрес писал(а):

Вопросы:
1. Это износ сцепления или чего то другого?
2. Стоит ли срочно менять или еще можно


Отходило уже своё.
Стоит прикупить уже, пускай лежит ,потому что привет придёт сцеплению как всегда внезапно.
витмар
Dranik писал(а):

привет придёт сцеплению как всегда внезапно.


И согласен и нет.Первые симптомы появились где-то в июле,причем трогание было обычным,а вот ускорение на 4-ой с пробуксовкой сцепления.Кончилось в августе на трассе.До "веревки" телепал 40 км. со скоростью 20-23,с оборотами не выше 2000.Чуть выше обороты,сцепа буксует.Сцепление,11183,к тому времени еще не пришло.Закинул восьмерочное от крафт,китай конечно,но как временное-нормально.
Dranik
витмар писал(а):


Dranik писал(а):
привет придёт сцеплению как всегда внезапно.
И согласен и нет


витмар писал(а):

а вот ускорение на 4-ой с пробуксовкой сцепления


это и есть привет. пробуксовка это если и не сиюминутное вставание колом авто, то в любом случае тянущее за собой много не хороших моментов, пробуксовка это не есть хорошо, как в плане безопасности , не сможешь ускорится в самый нужный момент на дороги, так и в плане привет может прийти и маховику за компанию .
Поэтому слово внезапно не стоит рассматривать буквально, при любом раскладе, это привет сцеплению.
а внезапно или чуть погодя это уже не важно, по сути одно и тоже, с разницей что ты смог доехать до дома, а вдругом случае мог встать колом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 87 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы