Страница 1 из 2
mel
... совсем меня замучил. С какого боку подлезть к вентилятору отопителя чтобы не разбирать пол машины?
Koba
Ни с какого. Только снять "жабо" и правую шумку под капотом. А потом вскрыть корпус отопителя достать этот листик и написав на нём желание сжечь с чувством глубокого самоудовлетворения. А ещё мона подождать и он сам вылетит поближе к воздуховодам. А тогда можно лёгким движеием отвётки вынуть сопла воздуховодом и повторить выше означенную операцию по сжиганию листа:)
Михал
А я две недели мучался, потом посоветовали - врубать вентилятор на полную мощность. Три дня как в самолете, аж уши закладывало, а потом трещать перестало
tenerife
Я когда фильтр ставил решил сделать профиллактическую уборку уж очень этот листик достал вытащил оттуда столько разных вещей Surprised вентилятор даже стал тише работать.

Ну это такой гимор :-D

Кстати забыл сказать можно сбоку подлезть если не стоит перегородка
для клапана рециркуляции
xpo
Koba писал(а):

Ни с какого. Только снять "жабо" и правую шумку под капотом. А потом вскрыть корпус отопителя достать этот листик и написав на нём желание сжечь с чувством глубокого самоудовлетворения. А ещё мона подождать и он сам вылетит поближе к воздуховодам. А тогда можно лёгким движеием отвётки вынуть сопла воздуховодом и повторить выше означенную операцию по сжиганию листа:)



Бывает и другой вариант развития событий - кремация листвы самой печкой на максимальной температуре.
Определяется по соответствующей ароматизации салона. 8-)
Достали уже эти листики, прям хоть сетку какую натягивай.
mel
А через бардачок там какой-то или еще как не добраться? "Жабо" снимать -- это часа на два работы.

Вентилятор на максимум... Хм. Интересная мысль, но боюсь торпеду расшатаю вибрацией, потом греметь будет...

Нет в жизни счастья.
Koba
mel писал(а):

А через бардачок там какой-то или еще как не добраться? "Жабо" снимать -- это часа на два работы.


Через бардачок никак. Можно торпеду снять:) Это день веселья.
А жабо снять- 15 мин.
Power Wheels
Такая же фигня была Very Happy жужжало два дня! а потом где то в пробке кааак вылетят куски листика (ощущение было, что качан капусты там был ) :-D , один правда в глаз попал Smile Smile Smile Smile и прошло (на время), видно опять листики во дворе налетели и попала в вуздоховод снова эта тварь! Вот "сижу" опять жду когда он вылетит Surprised правда на этот раз развернул воздуховыводы в сторону от себя, а то на скорости как то не хочется получить "куском ветки" или листика в глаз, так сказать не безопасно Smile
ИМХО так что забейте... скоро вылетит! Smile Smile
Koba
Оказывается какая проблема-то животрепешущая! Листики немало крови подпортили нашему брату. Может чего-нить придумаем сообща? Сетку какую-нибудь или ещё чего...
LD_ex2112
Koba писал(а):

Оказывается какая проблема-то животрепешущая! Листики немало крови подпортили нашему брату. Может чего-нить придумаем сообща? Сетку какую-нибудь или ещё чего...


А фильтр на что?
Если уж надо лезть в печку и снимать жабо, так заодно его и поставьте!
8-)
Koba
LD_2112 писал(а):

А фильтр на что?


С фильтром наверно слабже дуть будет:(
tenerife
Koba писал(а):

LD_2112 писал(а):

А фильтр на что?


С фильтром наверно слабже дуть будет:(



Я поставил дует также и просто незаметны изменения зато снизился правда не на много шум от двигла. И вообще я фильтром доволен теперь хоть пыли стало поменьше а то за неделю поездок по нашим дорогам слой чуть ли не меллиметр Smile
Александр 2112
А если кондей Sunden стоит , фильтр поставить можно ?
Dr. alex
Александр 2112 писал(а):

А если кондей Sunden стоит , фильтр поставить можно ?

ъ

Некуда. Место под фильтр занято испарителем кондея.
Igor_2112
LD_2112 писал(а):

Koba писал(а):

Оказывается какая проблема-то животрепешущая! Листики немало крови подпортили нашему брату. Может чего-нить придумаем сообща? Сетку какую-нибудь или ещё чего...


А фильтр на что?
Если уж надо лезть в печку и снимать жабо, так заодно его и поставьте!
8-)



Два раза уже добирался до вентилятора печки (в поиске палок, листьев и пр.) сейчас предстоит снова эта процедура, так и не смог понять куда там фильтр вставляют?? Если кто сам это делал напишите где его место. Машина 2001г.в.
tenerife
Цитата:

Два раза уже добирался до вентилятора печки (в поиске палок, листьев и пр.) сейчас предстоит снова эта процедура, так и не смог понять куда там фильтр вставляют?? Если кто сам это делал напишите где его место. Машина 2001г.в.


А клапан рециркуляции есть?
Сам ставил если интересно мого расказать как я ставил.
Very Happy
Igor_2112
tenerife писал(а):

Цитата:

Два раза уже добирался до вентилятора печки (в поиске палок, листьев и пр.) сейчас предстоит снова эта процедура, так и не смог понять куда там фильтр вставляют?? Если кто сам это делал напишите где его место. Машина 2001г.в.


А клапан рециркуляции есть?
Сам ставил если интересно мого расказать как я ставил.
Very Happy



Клапана нет. Конечно интересно.
tenerife
Если нет то там либо может стоять перегородка либо нет!
У меня стояла перегородка клапана тоже нет (хотя кнопка есть и я ей пользовался когда за воней машиной ехал Smile брали сомнения Surprised )

пергородка идет полукругом и вней есть прозезь ~10 см шириной, горизонтальная!
Если стоит то придется помучаться
1. снимаешь все скобы на воздухозаборнике и на вентиляторе.
2. откручиваешь два болта на воздухозаборнике (снизу можно нащупать но никак не увидеть) прикчивать обратно это самая сложная часть я раз 10 винтик ронял Mad а том под машиной лазил
3. Аккуратно отгибаешь переднюю часть воздухозаборника чтоб удобней крутить было, кортенькой отверткой откручиваешь 4 винтика
перегородки
4. Вытаскиваешь и выкидываешь она больше не нужна.
5. Берешь фильтр и устанавливаешь справа как написано в инструкции.


HotDog (ex Kiss)
.....Клапана нет. Конечно интересно.[/quote].....

Приведена слишком хитромудрая (хотя и верная) инструкция.
Все проще....
Меня туда занесло на предмет гребанного мотор-редуктора заслонки печки - сгорел падла......млять, я-бы лично отпидорил урода, который это спроектировал....
Так вот, о фильтре, не надо отсоединять скобы и саморезы "скрепляющие" (хе-хе) эту конструякцию - достаточно открутить винтики дождезащитного козырька (он внутри этого короба)
и выдрать его, нафиг.
Вот тогда фильтр вставляется нараз.
Не все так страшно, кстати, весной опять его поменяю.
А пыли и вони(угольный фильтр) реально стало меньше.
tenerife
Цитата:


достаточно открутить винтики дождезащитного козырька (он внутри этого короба)
и выдрать его, нафиг.



Тогда не открутишь нижние саморезы, а если не откручивать то можно сломать Sad
HotDog (ex Kiss)
Тогда не открутишь нижние саморезы, а если не откручивать то можно сломать :sad:[/quote]

Да там такая конструкция, что прямо скажем, УВАЖЕНИЯ (и страха сломать) не вызывает...
...из десяти винтов закручена половина, скобы через раз...писец, мля,
и эти люди (????) еще про 2170 рассуждают....
А еще я сетку поверху натянул от особо крупного гуана.
egor
Люди, если не хотите с этим париться поставьте металлическую сеточку на забор воздуха под жабо, ни листья ни снег не попадут в печку, проверено. Ставил еще фильтр (правда 10 ный на воздушник двигла), пыли меньше, но зимой печка грела хуже , т.к. напор воздуха был слабее, позже выкиныл, пыли добавилось но и тепла тоже!
Удачи
svv
1. Снял с жены колготки.
2. "Ноги" завязал узлами, отрезал лишнее.
3. Получившийся довольно вместительный мешок опустил в полость печки, резинку надел на горловину воздухозаборника.

Теперь, если по случаю снимаю жабо, вытряхиваю мусор из мешка. Других проблем не стало.

Поскольку машинка живёт на открытой стоянке, то на зиму сделал съёмную шторку, которая не даёт снегу засыпать печку и уменьшать воздухоприток.
Igor_2112
svv писал(а):

1. Снял с жены колготки.
2. "Ноги" завязал узлами, отрезал лишнее.
3. Получившийся довольно вместительный мешок опустил в полость печки, резинку надел на горловину воздухозаборника.

Теперь, если по случаю снимаю жабо, вытряхиваю мусор из мешка. Других проблем не стало.

Поскольку машинка живёт на открытой стоянке, то на зиму сделал съёмную шторку, которая не даёт снегу засыпать печку и уменьшать воздухоприток.



Для меня сними то же!!! ......... Шутка.

Спасибо за ответы, на выходных полезу посмотрю еще раз что там, да как и куда можно что-нибудь засунуть.
603
мля, за эту печку убить констуктора изщенным образом... за жабо (старого образца) - тоже, снимал 10 мин ставил 1,5 часа... летом неделю в отпуске стоял под ивой Sad листики выплевывает до сих пор Sad надо ставить сетку но как вспомню прошлый раз Sad
ЗЫ: вчера особо проивный листик доставал час пока его не выплюнуло - все нервы измотал гад Angry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы