Страница 1 из 2
мим
Сабж. На работе такая ситуация, что постоянно долбает статикой. Чо-т задумался, как это влияет на здоровье? dns4
Acquirer
Не залезая в яндекс и не боясь показаться не самым умным, по моему что-то читал что негативно влияет на сосуды.
ThomasMoose
можно натирать свой ебонитовый стержень шёлковой тряпочкой и добывать ликтричество
Vasa
вчера только приходил электрик - посмотрел все розетки-выключатели. Чет тоже на работе шибает безжалостно. думаю страшного в этом ничего нет, дискомфорт только.
SN@p
Цитата:

При прикосновении человека к предмету, несущему электрический заряд, происходит разряд по-следнего через тело человека. Величины возникаю-щих при разрядке токов небольшие и они очень кратковременны. Поэтому электротравм не возни-кает. Однако разряд, как правило, вызывает рефлек-торное движение человека, что в ряде случаев может привести к резкому движению, падению человека с высоты.
Кроме того, при образовании заряда с большим электрическим потенциалом вокруг них создается электрическое поле повышенной напряженности, кото-рое вредно для человека. При длительном пребывании человека в таком поле наблюдаются функциональные изменения в центральной нервной, сердечно-сосудистой и других системах.
«У людей, работающих в зоне воздействия электростатического поля, встречаются разнообразные жалобы: на раздражительность, головную боль, нарушение сна, снижение аппетита и др. Характерны своеобразные «фобии», обусловленные страхом ожидаемого разряда. Склонность к «фобиям» обычно сочетается с повышенной эмоциональной возбудимостью»


allbest.ru
olg2004
нехрено пластиковые трус носить и одежду

даешь НАТУРАЛОВ gpn
мим
SN@p писал(а):

«У людей, работающих в зоне воздействия электростатического поля, встречаются разнообразные жалобы: на раздражительность, головную боль, нарушение сна, снижение аппетита и др. Характерны своеобразные «фобии», обусловленные страхом ожидаемого разряда. Склонность к «фобиям» обычно сочетается с повышенной эмоциональной возбудимостью»


hehe точно, все так и есть Razz
olg2004 писал(а):

нехрено пластиковые трус носить и одежду


Трусы, носки, рубашка - хлопок 100%.
Галстук - шелк 100%.
Костюм - шерсть 100%.
Туфли - кожа (кроме подожвы).
Из пластика только пуговицы и мобильник Pardon
antipinoman
мим писал(а):

Трусы, носки, рубашка - хлопок 100%.
Галстук - шелк 100%.
Костюм - шерсть 100%.
Туфли - кожа (кроме подожвы).
Из пластика только пуговицы и мобильник


некуёва ты прибарахлилсо на выделенные дядей вовой бабосы hehe
нам в нашем нерезиновске тока мечтать приходится об экологически чистой одёже supercool
мим
strong писал(а):

некуёва ты прибарахлилсо на выделенные дядей вовой бабосы


шо-ты шо-ты, это из старых запасов (еще доо дяди вовы) и куплено на распродажах со скидками 50-70% Razz
olg2004
мим писал(а):

Из пластика только пуговицы и мобильник



хм, на статику еще влияет сухой воздух

как у вас там с проветриванием помещений? МИнздрав предупреждает supercool
antipinoman
один *** жируете вы там, буржуиииии hehe
надо как модно ща у нас, в нерезиновске, спортивный костюм одидас заправленный в туфли и сверху пыжиковая дублёнка, тада проканаешь за своего ...а то понимаешь пинжаки, рубахи, галстук это ваще атавизьм hehe
a.borisoff
мим писал(а):




Костюм - шерсть 100%.



вот она электрофорная машина hehe
мим
a.borisoff писал(а):

вот она электрофорная машина


А че надо? Синтетику? Или кожанные штаны?
olg2004 писал(а):

как у вас там с проветриванием помещений?


Окна даж не открываются - централизованная система отопления, вентиляции и кондиционирования Pardon
Acquirer
мим писал(а):

Окна даж не открываются - централизованная система отопления, вентиляции и кондиционирования


Блин, у нас такая же ж#@а, все задраено как на подводной лодке.
На прошлой работе кондеров не было, градусник в шкафу лежал, как-то помню летом температура за 37 уходила на нем. Из окон перло как из духовки... hehe
Alexey-Rus.
мим писал(а):

На работе такая ситуация, что постоянно долбает статикой.


Тапки электропроводящие надо носить, штоб заряд стекал supercool
А в зимней обуви на толстой подошве можно и в розетку палец сувать, ниче не почувствуешь (не руководство к действию hehe )
rezident
Было дело ничего особого для здоровья только больно немного когда трясет. Хочу сказать что такое дело очень вредно для электротехники у на один мужик спалил компьютер таким способом. Просто щелкнуло с пальцев на системный блок искра и все.
JENICH
rezident писал(а):

спалил компьютер таким способом. Просто щелкнуло с пальцев на системный блок искра и все.


заземляться перед подходом к технике об батарею
Alexey-Rus.
rezident писал(а):

Хочу сказать что такое дело очень вредно для электротехники у на один мужик спалил компьютер таким способом. Просто щелкнуло с пальцев на системный блок искра и все.


У меня мыша отрубается иногда, ток перезагрузка помогает. долго не мог понять в чем дело, потом догнал: подходишь, берешься за нее - щелк и умерла.
Baken
А меня только кран водопроводный шарахает. И еще потом, кто до меня дотронется тож разряд получает, что за хня?
Vlad B
Интересно, а когда лошадка скачет по траве, у неё накапливается заряд? Это так побеждали красноармейцы врага - электрическим разрядом? ROFL hehe
Baken
Vlad B писал(а):

нтересно, а когда лошадка скачет по траве, у неё накапливается заряд?


а когда ежики бегают и по траве писями труться? hehe
Vlad B
Baken писал(а):

а когда ежики бегают и по траве писями труться?



прикинь их в конец щелкает как от пьезо. hehe pst
Baken
вот про писю ежика и травку, в архиве песенка мр3 gpn
http://www.sayanogorsk.info/attach/type/post/id/1039/
Baken
Vlad B писал(а):

прикинь их в конец щелкает как от пьезо.


блин, щас прикинул hehe не кайф им pst
мим
Alexey-Rus. писал(а):

У меня мыша отрубается иногда


Я уже на работе 2 мыши убил и клаву, все под замену. Теперь прежде чем прикоснуться разряжаюсь об че нибудь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы